Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

да, малыш растет, теперь хочет больше общаться с мамой и папой и меньше спать :)

меня просто смущает, что вот он только что спал на сисе, а потом хоп и глаза по пятаку.

может купание его сильно бодрит? перенапряжение?

со времени последнего сна, до окончательного засыпания вчера прошло 5 часов. днем мы максимум 3 часа не спим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, малыш растет, теперь хочет больше общаться с мамой и папой и меньше спать :)

меня просто смущает, что вот он только что спал на сисе, а потом хоп и глаза по пятаку.

может купание его сильно бодрит? перенапряжение?

со времени последнего сна, до окончательного засыпания вчера прошло 5 часов. днем мы максимум 3 часа не спим..

Оль, и у нас так порой бывает. причем если на ручках горизонтально держать - кричит на всю квартиру,но хотя бы с закрытыми глазами,а если столбиком держать,то сна ни в одном глазу :(

 

Оль,а у тебя Проша папу днем сколько видит? у нас иногда получается,что во время папиного обеда Лешка спит,а вечером у нас папа только после 7 дома,а то и позже, вот тогда как раз и не уложить толком. так то мы уже в 10 баиньки,а когда папу перед сном увидим,если в обед не застали, то все - уснет в лучшем случае ближе к 11,а то и к 12 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горизонтально мы вообще не любим, почти вертикально укачиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пройдет еще чуток времени, и вообще будете спать днем 2 раза. Так что не переживайте! все идет отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горизонтально мы вообще не любим, почти вертикально укачиваю...

Наш малыш только так и засыпает. Уже недели три: только на руках, только вертикально, только после криков :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с почином нас. Миша Левкиных какашек отведал - добрался-таки до горшка :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш только так и засыпает. Уже недели три: только на руках, только вертикально, только после криков :lol:

я уже так привыкла, что кушаем и спим... эх

а горизонтально я его вообще не ношу, уже с месяца возражает. вот едим мы на ручках - более менее к горизонтали приближено)))

думаю, может нас купаха так бодрит - он с кругом резвится, ржет и вообще бодро плещется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аркаша позавчера лежа начал выгибаться как на мостик встают, при этом он в хорошем настроении, бодрствовал. Это что означает?

У Саши я такого не видела никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с почином нас. Миша Левкиных какашек отведал - добрался-таки до горшка :girl_sigh:

:rofl: Вкусно было?

 

думаю, может нас купаха так бодрит - он с кругом резвится, ржет и вообще бодро плещется...

Вряд ли. Просто сон перебивается. У нас так днем частенько бывает: ребенок пока ел, уснул. Несу его наверх, в его кровать. Кладу, затаив дыхание, как на минном поле. Иногда кладу, а он глаза открывает. И улыбается во все два зуба. Несу обратно. Папа смеется: поспал быстренько, молодец :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с почином нас. Миша Левкиных какашек отведал - добрался-таки до горшка :girl_sigh:

:rofl: Вкусно было?

Не знаю, не сказал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, может нас купаха так бодрит - он с кругом резвится, ржет и вообще бодро плещется...

Вот я за Мишей тоже такое замечала, что купание его бодрит. Поэтому, купали не перед сном, а загодя, вечерком.

 

Ну вот с почином нас. Миша Левкиных какашек отведал - добрался-таки до горшка :girl_sigh:

Поздравляю! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

такая ситуация: вечером после купания и прочих процедур мы кушаем и обычно на сисе так и засыпали, ну или бывало наестся и просто потом на руках тихо мирно засыпает. а тут, последние 2-3 вечера что-то странное. ест и видно, что уже глазки прикрыл и тихо мирно сопит, а потом бац и все - типа выспался. играет, не сильно активно, но и не сказать, что сонный. и так часа 2. от груди отказывается. потом все-аки удается его стреножить и он засыпает на ручках. все это действо сопровождается капризами - типа, так меня не держи, а теперь опять не так...

первый раз я думала, что мы просто рано укладываемся. он спит вечером. думала мало времени прошло, после сна. вчера подольше погуляли, купались подольше. пока ел, я думала - все получилось. но вот в какой-то момент видно нажалась кнопка включения...

мамы с опытом, что делать? как быть?

а во сколько выложитесь? сколько днем спите?

Моя, кажется, по три раза спала в таком возрасте, и обязательно плакала перед ночным сном, пока не проплачется - не уснет, так что это даже неплохой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...