Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Тоже нравится Комаровский, но не все... Я как то запомнила что у него прикорм с каш начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне киньте ссылку путную про прикорм. А то скоро начинать, а везде все по разному. Еще и педиатр второй месяц про яблочное пюре твердит.

 

Девчата, где-то тут обсуждали витамин Д, писали про какой-то, но не аквадетрим. Вам врач такой выписал? Какой лучше давать?

Вигантол. Мы вот от аквадетрима отказались ,прыщавим от него. Думаю тож какой купить

ой да ,наш врач -чудак))я в контакте в одной группе оч хорошую статью нашла ,если хотите скину в личку

Очень хочу!

Комаровский смутил меня кашами и кефиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, точно, он с кефирчика советует начинать. Мол кефирчик легче для желудка и кишечника, чем овощные пюре. Конечно каждый по своему решает как поступить, знаю случаи что и сейчас прикармливают с 3-4 месяцев и с соков, вот где бедный желудок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, точно, он с кефирчика советует начинать. Мол кефирчик легче для желудка и кишечника, чем овощные пюре. Конечно каждый по своему решает как поступить, знаю случаи что и сейчас прикармливают с 3-4 месяцев и с соков, вот где бедный желудок :(

Я как то в три месяца была в поликлиннике с Лёвкой. Разговорились с девочкой у нее тож малышу столько же. Так она сказала что они уже яблочный, грушевый и гранатовый сок пьют. Вот тут я конечно удивилась очень.

Я про прикорм правильно понимаю, что с каждым днем я увеличиваю колличество на пол чайн.ложки и так до 150-200г если нет никаких высыпаний и прочих последствий?

Все что я помню про племяшкин прикорм, это как мне доставалось много баночек с вкусными пюрешками

, нет бы полезное что запомнить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый :o У меня такая изжога была от него в беременность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский советует с кисломолочки начинать. Вообще хороший доктор, много толковых вещей говорит, но я с ним не согласна по поводу прикорма и ГВ.

Я, может, упустила что-то, но мне запомнилось, что он рекомендует начинать с однокомпонентного овощного пюре либо с каш. И кстати, читала книгу американских педиатров, они рекомендуют именно с овощных пюре начинать, потому что если начать с фруктовых, то после них несладкие овощные ребенок просто не захочет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось,что у Комаровского перечислены признаки, по которым нужно определять, готов ли ребенок к прикорму. То есть там не только на возраст нужно ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про само введение прикорма он достаточно толково объясняет, а вот продукт с которого он советует начинать все же смутил немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про само введение прикорма он достаточно толково объясняет, а вот продукт с которого он советует начинать все же смутил немного.

В общем, тут как и всегда, нужно послушать нескольких врачей, сделать выводы и использовать только те советы, которые кажутся правильными. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас в городе есть хороший выбор прорезывателей для зубиков? Хочу с водой или гелем внутри, чтобы охлаждать можно было в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

забавно, а в передаче он говорил про то что первым надо кашу вводить, и делать ее последним кормлением чтоб ребенок спал крепче, сейчас найти попытаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...