Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Чем можно помочь 5-месячному справиться с важным кашлем? Врач никаких лекарств не назначает "вам не надо". Маслом кипяченым говорит растирать.. Но я как то не очень отношусь к обтираниям продуктами. Купила в аптеке мазюку-растирашку. Хоть и написано 2+, но у мелкого аллергии не вызывает, так что пользуем. А кашель не проходит (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно кашляет? По утрам? Или когда лежит на спине слюнкой давится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти неделю. Старший вирус домой принёс, они мне тут оба дня 4 температуру 39 выдавали по очереди. Температурить давно перестали, а вот кашляют до сих пор оба. Ладно, над старшим тут опыты ставлю, подбираю лекарства из предложенных врачом. А чем малявке помочь не знаю(

Крайний раз врач к нам приезжала вчера послушать его, сказала, что небольшие хрипы есть, когда кашляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж и не знаю. Если человек в настроении, спит-кушает хорошо, откашливает, может и не трогать его. А чего врач прописала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик прочищать (я это и так постоянно делаю, когда нужно). Маслом кипяченым мазать горло. Горчичники к пяточкам прикладывать. В пятницу придёт опять к нам посмотрит.

Кушает он в принципе нормально.. Но стал капризнее. Но тут ещё и зубы ждём, так что уж и не знаю, что его больше беспокоит. Просто бывает ну так кашлять начинает, аж краснеет. У меня сердце не выдерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы другому доктору послушать дала б. Ну честно. Хрипы есть - ну вы струей бобра помажьте((

Главное, если темпа начнет скакать - тут уж кровь бы сдать и на АБ напроситься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году кашляли в таком жеслучае возрасте. Пили ромашку и сиську. Ну и дренажный массаж.

 

Ну и мойка воздуха поближе стояла ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить много, дренажный массаж делать. Надо ещё насчёт сиропа спросить, сейчас же есть для таких малышков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку пыталась ему дать, ни в какую(

Про массаж почитаю

 

Климат у нас дома стараюсь поддерживать, но квартира сама по себе филиал Ташкента. Форточка целый день на микропроветривании и увлажнитель работает.

 

Про сироп я вот думала. У меня есть линкас, он на травках, написано, что как отхаркивающее. Но он с 6 месяцев идёт.

У врача я спрашивала, что можно дать ему. Она стоит на своём - никакого агрессивного воздействия вам не нужно, мажьте маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрационный массаж

 

Отхаркивающее мелким нельзя

 

 

Переходим в следующую часть rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...