Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А мы уже переворачиваемся через раз. Когда животик болеть начинает ,он как то хоп и на животе оказывается

живот заболит еще не так извернешься :)

не, у нас тьфу-тьфу, с этим проблем нет (ну если я не расслаблюсь и не поем всего и сразу)

теперь только крики на всю квартиру, не получается у него он переживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то рано вы переворачиваетесь ,обычно позже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, а мы вообще не хотим ни ползать, ни сидеть, хотя уже седьмой месяц нам. Массаж сделали, а бестолку, переворачивается как хочет и куда хочет, лежит смеется, знает что мамка не переносит, если ему чтото не нравится, всяко на ручки возьмет и перенесет куда надо. Вот и лыбится во все свое удовольствие. Обажаю пацана! Такой сладкий котяра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет! вопрос у меня к вам, малыш начал жутко плакать и ноги подтягивает это ведь колики? как вы справлялись? мне так психологически тяжело когда малыш плачет(( к педиатру пойдем скоро на осмотр, они ведь там помогут с этой проблемой?((

Перед каждым кормлением эспумизан, делать массаж животика и выкладывать на животик. И ребенку станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все спасибо нам вот вот месяц будет) очень тяжело конечно, спасибо за советы! не знала что можно укропную воду самой пить) и про велосипед малышу) ну и еще видимо все таки в аптеку придется, а то ни выкладывание, ни теплые пеленки нам не помогают(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все спасибо нам вот вот месяц будет) очень тяжело конечно, спасибо за советы! не знала что можно укропную воду самой пить) и про велосипед малышу) ну и еще видимо все таки в аптеку придется, а то ни выкладывание, ни теплые пеленки нам не помогают(

Нам хорошо саб-симплекс по 5-7 капелек перед едой и обязательно беби-калм(он на эфирных маслах),он и поспать помогал малышу...ну а массажик не всегда даже удавалось делать,т.к. все время крутился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все спасибо нам вот вот месяц будет) очень тяжело конечно, спасибо за советы! не знала что можно укропную воду самой пить) и про велосипед малышу) ну и еще видимо все таки в аптеку придется, а то ни выкладывание, ни теплые пеленки нам не помогают(

купите лекарство ( нам эспумизан помогал) и следите за диетой. у нас особо колик не было, раза 3 только прихватывала так чтоб конкретно с визгом на 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогали лекарства, от укропной водички малыш правда пукал хорошо, но я ребенку давала с ложечки после кормления, и хорошо успокаивался в теплой ванне на животик когда переворачивали. Терпения вам, сама очень переживала и нервничала, когда сынок орал после каждого кормления. У нас проходят уже колики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, а мы вообще не хотим ни ползать, ни сидеть, хотя уже седьмой месяц нам. Массаж сделали, а бестолку, переворачивается как хочет и куда хочет, лежит смеется, знает что мамка не переносит, если ему чтото не нравится, всяко на ручки возьмет и перенесет куда надо. Вот и лыбится во все свое удовольствие. Обажаю пацана! Такой сладкий котяра!

А нам уже восьмой месяц, история та же, садится сам не хочет, ползать не хочет, пару попыток поднять попу сделает и все, перевернется на живот, на руки встанет и все, потом голос подаст, мол, берите меня, надоело на пузе лежать:-) Зато в ходунках уже каждый уголок комнаты обшарил:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогали лекарства, от укропной водички малыш правда пукал хорошо, но я ребенку давала с ложечки после кормления, и хорошо успокаивался в теплой ванне на животик когда переворачивали. Терпения вам, сама очень переживала и нервничала, когда сынок орал после каждого кормления. У нас проходят уже колики.

со вторым ребенком однозначно проще - лекарства я не покупала - животик глажу постоянно - это нравится и мне и младенцу,в данном случае терпения нужно. плюс диета (в моем случае младенец реагирует на любые фрукты - вне зависимости от их цвета :) ну и погода его не всегда устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, а мы вообще не хотим ни ползать, ни сидеть, хотя уже седьмой месяц нам. Массаж сделали, а бестолку, переворачивается как хочет и куда хочет, лежит смеется, знает что мамка не переносит, если ему чтото не нравится, всяко на ручки возьмет и перенесет куда надо. Вот и лыбится во все свое удовольствие. Обажаю пацана! Такой сладкий котяра!

А нам уже восьмой месяц, история та же, садится сам не хочет, ползать не хочет, пару попыток поднять попу сделает и все, перевернется на живот, на руки встанет и все, потом голос подаст, мол, берите меня, надоело на пузе лежать:-) Зато в ходунках уже каждый уголок комнаты обшарил:-)

О, а на ходунки высаживаете? Я просто думала, что если не сидит, то ходунки пока рано. Я ошибаюсь?

 

А у нас вообще колик ни у одного не было, я плохо себе представляю что это такое. Но мы всегда после кормления ребенка столбиком носим минут до 40, пока воздух весь не выйдет. Кто-то быстро воздух выпускал, а кого-то долго носили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у невролога и соусем забыла спросить,это нормально что деть не спит по 12 часов,а ночью ооочень редко сон по 4 часа,обычно полтора_два..это просто черта характера?? У меня уже нервы сдают.. Ничего сделать не могу, и не спит днем ( ток если гуляем,а в такую погоду и балкон не спасает) и ест каждые полчаса. С таким графиком я и на животик выкладывать не погу,она вечно или поале еды или в плохом настроении до еды,никакого развития физического ждать не приходится :897451: :897451: может у кого так было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...