Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А мы на св. И то малыш воду пить отказыв .сколько не спраш у педиатров ,говорят значит он напивается молоком. ,потому как часто сосет грудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже водичку не всегда давала, в грудном молоке действительно есть все необходимое малышу, но почему-то многие настоятельно рекомендуют допаивать особенно когда было жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя очень долго без воды спокойно жила, к году интерес проявляться начал, и только после завершения ГВ стала воду пить как все, а так иногда могла целый день не пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водичку и старшему и младшему с 6 месяцев стала предлагать,после того как стала прикорм вводить.Считаю,что молоко и еда и вода до полугода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже предлагать с прикормом начала, тут вроде логично :) но пила она все равно по глотку два очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно как предлагать воду ребенку? из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой малыш полностью на гв и успешно водичку пьет из бутылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с подругой был спор на эту тему(ну как спор, она все пыталась доказать что я гроблю своего ребенка, не давая воду) мой аргумент был прост.... как тогда в странах африки дети живут? им явно в бутылках воду не предлагают... а пить из ложечки/кружечки ребенок физически не может... т.е изначально природой не предусмотрено поить ребенка в раннем возрасте...у животных тоже детеныши сначала ток молоко едят, а потом уже начинают пить воду когда научаться и начнут другую пищу есть....

П.С. думаю вреда от допаивании нет, просто не вижу смысла в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Простите за сравнение, но в странах Африки многие дети и вообще люди, к сожалению, долго не живут. Так что с этими странами я бы сравнивала в последнюю очередь. Предлагать можно из чего угодно - из бутылки, ложки, поильника...но дело исключительно Ваше. Я доверяю врачам, которым доверяю от и до, которые в том числе сталкиваются с проблемами потом из-за этого не допоя (опять же нефролог говорил), ну и по ребенку смотрю. Если пьет - надо, нет - не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это бессмысленно

у каждого своя правда. кто допаивал будет это делать, кто до этого не поил, думаю и не начнет.... и еще раз не вижу ничего плохого в допаивании, но считаю что нам это лишнее пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну и отличненько:) пы.сы. Природой, кстати, было сначало предусмотрено есть сырое мясо мамонта и носить шкуру убитых зверей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...