Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

меня что с Егором стращали неврологи, что сейчас причитают с Трофимом, чтоб на ножки не ставили пока сам не встанет, а то все деформируется, ножки веса не выдержат.....и пойдет то он поздно.....

Ага, Егор по весу нас , оказывается, даж опережал.....и ниче.....и в ходунках рассекал с 5 месяцев и пошел в 10,5 ....и ноги ровные :lol:

Любят они это дело, стращать :lol: Сашка в 5 месяцев хорошо стоял на ножках. В 10 уже ходил сам вовсю. И малыш стоя предпочитает мир созерцать, только что равновесие не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моде. в моде)))))

Тогда мы не модные получаемся. Щеки маленькие. И весим всего 8 кг :562108: Худышки :)

Мой старшенький весил 8кг в 4 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький весил 8кг в 4 месяца

а мы 8,5 в год были)) ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький весил 8кг в 4 месяца

а мы 8,5 в год были)) ^_^

мы тоже около того, сейчас около 11, но это в памерсе, колготках, плотной кофточке и с заколочками в косичках :ph34r:

а на ножки я ребенка не ставила никогда - она сама когда захотела начала вставать и ходить она научилась только когда сама стала требовать чтобы ее за ручки водили (месяцев в 11), до этого созерцание мира ползком нас всех вполне устраивало. :girl_sigh: ножки в год были кривые, хотя никогда не пользовались ходунками, но через пару месяцев все само собой как-то исправилось, ножки стали намного ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, только не обижайтесь, читаю и диву даюсь - в 3 месяца первый зуб, в 4 -пополз, в 5 - встал. Стыдно признаться, у меня похоже, ребенки в развитии отстает\отставал напрочь :lol: вот честно, такими темпами, сижу жду, кто же первый скажет "а у меня в 6 месяцев заговорил" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, только не обижайтесь, читаю и диву даюсь - в 3 месяца первый зуб, в 4 -пополз, в 5 - встал. Стыдно признаться, у меня похоже, ребенки в развитии отстает\отставал напрочь :lol: вот честно, такими темпами, сижу жду, кто же первый скажет "а у меня в 6 месяцев заговорил" :lol:

Мы тоже в отстающих. :562108: Звонки от соседок по роддомовской палате воспринимаю уже как вести с полей: один уже сам садится, другой сам встает. А мы только хотим, чтобы нас поставили и держали. Даже носить не надо, будет стоять так и по сторонам смотреть.

Мы только в одном впереди: спим всю ночь уже почти неделю. Сегодня даже в детской спал в большой кровати. Прям как взрослый :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже по сну в отстающих. первые 2 месяца хорошо спали, потом похуже, теперь вообще ужас, по 5-6 раз за ночь вскакиваю, может, конечно, к зубам дело движется. да еще и старшенькая не отстает, проснулась сегодня в час ночи и закатила сцену на час (тоже последний зуб режется), малыху не разбудила, но зато по минутам можно посчитать, сколько сегодня детки мне поспать дали :girl_cray2:

а я еще 3-го хочу.... ну не дура в своем ли уме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, скоро все зубы у всех вылезут. Все подрастут и будут днем наедаться. И мама выспится. Или еще одного малыша заведет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, скоро все зубы у всех вылезут. Все подрастут и будут днем наедаться. И мама выспится. Или еще одного малыша заведет :lol:

ага, выспится, как же :lol: старшей уже больше 2-х лет, а все с зубами маемся. еще как минимум 1.5 года ничего мне не светит :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тяжко. Я не знаю, что такое вставать к ребенку с Сашиных 9 месяцев. Вообще. Чтобы ни было днем: зубы, болячки, ушибы, ночь - время сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тяжко. Я не знаю, что такое вставать к ребенку с Сашиных 9 месяцев. Вообще. Чтобы ни было днем: зубы, болячки, ушибы, ночь - время сна.

офигеть, старшая до 1.6 лет 2 раза просыпалась каши поесть и попить. только с 2-х стала ночь спать не просыпаясь, да вот зубы последние полезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, только не обижайтесь, читаю и диву даюсь - в 3 месяца первый зуб, в 4 -пополз, в 5 - встал. Стыдно признаться, у меня похоже, ребенки в развитии отстает\отставал напрочь :lol: вот честно, такими темпами, сижу жду, кто же первый скажет "а у меня в 6 месяцев заговорил" :lol:

Я вот спокойно отношусь к этому. У меня тоже никто не опережал никогда, чуть даже с задержкой. Младший сел в 7,5, пополз в 8,5, встал в 10 и пошёл в год. И считаю это нормально. Зато он очень ловкий и физически развитый сейчас. Дочка долго ползала по-пластунски, пошла в год и мес. А малыш сейчас в свои 5 месяцев пока и не думает ползать и вставать, правда очень сесть хочет)), всё индивидуально, не стоит торопить события. И пусть у всех хоть по-французски говорят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...