Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Тетушка Полли

Привет, всем! Наконец-то нашла минутку, чтобы пообщаться с вами. Дела у нас так себе, а точнее: у нас насморк, поменялся цвет лица (желтоватый), появился зеленоватый стул. Сейчас мы всеми усилиями лечим свою малышку.

 

А я где-то вычитала, что при желтушке зеленый стул норма - так выводится лишний билирубин. Не знаю, правда ли.... Мы тоже до сих пор желтоватые, хоть и на солнышке лежим при каждой возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну как и нам,тож самое,правда галстена горькая,мелкий морщиться ну а что делать,лечиться надо.

 

Ань,нам сюда :) я водичкой развожу галстену,все равно морщиться :girl_sigh: и глюкозку еще прописала

Всем приветик. А нам чего то кроме как лактобактерина и не назначили. А для чего и от чего эта галстена? А глюкозку зачем? МОжет и нам надо, да не прописали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и глюкозу и галстену от желтушки назначили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Наконец-то нашла минутку, чтобы пообщаться с вами. Дела у нас так себе, а точнее: у нас насморк, поменялся цвет лица (желтоватый), появился зеленоватый стул. Сейчас мы всеми усилиями лечим свою малышку.

дома сухо, поэтому и соплюшки. его не надо лечить, просто чистить по утрам носик, капать аквамарис (или типа того). такое обычно с ночи, если сухо дома.

а еще, если есть возможность, купите увлажнитель воздуха, лучше ультразвуковой - он потише работает. очень полезная штука в зимний период!

у меня у обоих деток была желтушка. но она прям в рд проявилась, до месяца длилась

старшему тож прописывали галстену. младшему не помню. глюкозу тоже, но я ее не давала. бифиформ беби еще. классный препарат, легок в применении и эффективен.

от зеленых какашек тоже может помочь бифиформ беби.

для информации: если малыш покакал и вы не сменили ему памперс сразу, то через время какашки приобретают зеленый оттенок, это нормальный биохимический процесс

 

и еще, не стоит поднимать панику по каждому пустяку!

и на форуме не нужно спрашивать как лечить малыша, лечении вам пропишет ваш педиатр.

 

и еще, можно свозить малыша в лабораторию при рд, там возьмут кровь на билирубин (около 100руб стоит), а там дальше от цифры врач ваш решит что назначать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, можно свозить малыша в лабораторию при рд, там возьмут кровь на билирубин (около 100руб стоит), а там дальше от цифры врач ваш решит что назначать

очень мудрый совет. желтушку стоит контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала - не нашла куда писать. напишу тут. Вдруг кому пригодиться

У нас на Петровской в поликлинике сейчас можно сделать УЗИ брюш.полости, не обязательно идти на Шестока. записывают в регистратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозу нам тоже прописали, но я читала, что она очень вредная...

Сахара много

вы меня извините, но не смогла пройти мимо Вашего поста.

глюкоза не может содержать много сахара, т.к. это конечный продукт распада сахаров. глюкоза - она и есть глюкоза, ее дальше только на атомы расщепить можно. так же ребеночек кушая и перерабатывая ваше молочко, "выделяет" себе огромное количество глюкозы. она является источником энергии для вашего малыша. так же правильно написала Яна, что глюкозу назначают при интоксикации организма, она - универсальное антитоксическое средство. у вашего малыша печень и так на пределе своих сил работает, помогите ей.

решать, конечно Вам, но я бы рекомендации врача по лечению желтушки не корректировала бы на свое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Привет, всем! Наконец-то нашла минутку, чтобы пообщаться с вами. Дела у нас так себе, а точнее: у нас насморк, поменялся цвет лица (желтоватый), появился зеленоватый стул. Сейчас мы всеми усилиями лечим свою малышку.

 

А я где-то вычитала, что при желтушке зеленый стул норма - так выводится лишний билирубин. Не знаю, правда ли.... Мы тоже до сих пор желтоватые, хоть и на солнышке лежим при каждой возможности...

 

Билирубин у нас в норме...

 

Привет, всем! Наконец-то нашла минутку, чтобы пообщаться с вами. Дела у нас так себе, а точнее: у нас насморк, поменялся цвет лица (желтоватый), появился зеленоватый стул. Сейчас мы всеми усилиями лечим свою малышку.

дома сухо, поэтому и соплюшки. его не надо лечить, просто чистить по утрам носик, капать аквамарис (или типа того). такое обычно с ночи, если сухо дома.

а еще, если есть возможность, купите увлажнитель воздуха, лучше ультразвуковой - он потише работает. очень полезная штука в зимний период!

у меня у обоих деток была желтушка. но она прям в рд проявилась, до месяца длилась

старшему тож прописывали галстену. младшему не помню. глюкозу тоже, но я ее не давала. бифиформ беби еще. классный препарат, легок в применении и эффективен.

от зеленых какашек тоже может помочь бифиформ беби.

для информации: если малыш покакал и вы не сменили ему памперс сразу, то через время какашки приобретают зеленый оттенок, это нормальный биохимический процесс

 

и еще, не стоит поднимать панику по каждому пустяку!

и на форуме не нужно спрашивать как лечить малыша, лечении вам пропишет ваш педиатр.

 

и еще, можно свозить малыша в лабораторию при рд, там возьмут кровь на билирубин (около 100руб стоит), а там дальше от цифры врач ваш решит что назначать

 

Мы ездили в лабораторую при РД и сдали анализ крови на билирубин, который показал, что билирубин у нас в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

А что тогда может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Аркаша - суперхитрец! Начинает кушать, пару раз соснет сисю и начинает возмущаться, сосать больше не хочет! Возмущается до тех пор пока молочко не пойдет напором. И он тогда с довольной моськой приступает к трапезе :320772:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...