Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

да я смотрю все десны, очертания зубов вижу, но не лезет вроде ничего. не особо красные, не особо белые они) фиг знает короче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очертания зубов вижу, только вот не знаю были они раньше или нет, не смотрела. А что это к зубам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я смотрю все десны, очертания зубов вижу, но не лезет вроде ничего. не особо красные, не особо белые они) фиг знает короче)

а у нас и очертания, и белое. и как дорожка с углублениями, а так и не вылезти им все(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Беспалько обьясняла что сейчас практически нет неврологически здоровых деток, все идет от нашей беременности(стрессы,болезни,образ жизни). А в Америке(или даже ближе в Эстонии) не все считают нужным лечить. Многое корректируется позже с помощью психолога/психотерапевта

Ой, прям все сейчас во время беременности болеют, нервничают и курят, а наши мамы ходили спокойные как удавы и вели исключительно здоровый образ жизни :girl_sigh: И получается, что одну проблему можно вылечить в раннем возрасте таблетками, как делают у нас, а постарше - беседами с психотерапевтом?

Иногда кажется, что неврологические проблемы у малышей процентов на 70 - надуманная проблема. Чтобы оправдать наличие неврологов в поликлиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему в моём детстве бронхит например лечился чаем из ромашки с малиной, над картошкой дышали, горчичниками-банками и натираниями камфорным маслом или что-то типа того, ну в общем безобидными натуральными копеечными средствами, а сейчас список дорогущих таблеток-капель-спреев, как правило антибиотик, а к нему таблетку от желудка чтоб совсем не загнуться и небулайзер чтоб у всех был, без него задохнёмся. Жесть, конечно не все врачи так назначают, но большинство. Я думаю, всё дело в фармацевтике, на этом бизнесе за счёт нашего здоровья кто-то бабки закалачивает, а мы травимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Беспалько обьясняла что сейчас практически нет неврологически здоровых деток, все идет от нашей беременности(стрессы,болезни,образ жизни). А в Америке(или даже ближе в Эстонии) не все считают нужным лечить. Многое корректируется позже с помощью психолога/психотерапевта

Ой, прям все сейчас во время беременности болеют, нервничают и курят, а наши мамы ходили спокойные как удавы и вели исключительно здоровый образ жизни :girl_sigh: И получается, что одну проблему можно вылечить в раннем возрасте таблетками, как делают у нас, а постарше - беседами с психотерапевтом?

Иногда кажется, что неврологические проблемы у малышей процентов на 70 - надуманная проблема. Чтобы оправдать наличие неврологов в поликлиниках.

Я имела ввиду образ жизни-это мало гуляли, работа за компом и т.п. Про болезни, не обязательно что-то страшное, а даже соплюшки и кашель.

Да, у нас препаратами лечат в раннем возрасте то что у них лечится людьми потом.

У нас в россии медикаментозное лечение в приоритете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас препаратами лечат в раннем возрасте то что у них лечится людьми потом.

Это как? У моего малыша сейчас немного повышен тонус ножек, нам прописали какие-то капельки. Как это будет лечиться психологом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? У моего малыша сейчас немного повышен тонус ножек, нам прописали какие-то капельки. Как это будет лечиться психологом?

а нам сказали,что тонус можно убрать массажем и ваннами с морской солью (кстати,последнее точно помогло)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказали,что тонус можно убрать массажем и ваннами с морской солью (кстати,последнее точно помогло)

Вот и пойми этих врачей: один говорит - нужны лекарства, другой - массаж, третий - это норма, к году у всех проходит :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а ты ведь к Новосядло ходишь? он то я так поняла вообще любит лекарства выписывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя царевна Несмеяна вчера засмеялась :wub: :wub: :wub: А то я уж переживать начала, Вика в этом возрасте уже вовсю хохотала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? У моего малыша сейчас немного повышен тонус ножек, нам прописали какие-то капельки. Как это будет лечиться психологом?

а нам сказали,что тонус можно убрать массажем и ваннами с морской солью (кстати,последнее точно помогло)

Во во! Массаж самое то))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...