Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

а у меня что Егор , что Трофим засыпает только с сиськой в зубах)))) Днем спит нормально только раз в день, на улице, а так урывками

Егор ужо давно без этого предмета, если что :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со времени последнего сна, до окончательного засыпания вчера прошло 5 часов. днем мы максимум 3 часа не спим..

У нас тоже малыш перед ночным сном один сон пропускает

А вообще, детки настолько переменчивые в привычках своих, я думаю что просто он теперь немног поменял свой режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аркаша позавчера лежа начал выгибаться как на мостик встают, при этом он в хорошем настроении, бодрствовал. Это что означает?

У Саши я такого не видела никогда

Никто ниче не пишет, почитала в инете на подобном мамском форуме, пишут что или неврологически что-то, или переворачиваться пытается, и если это не неврология, то как научится переворачиваться, то прогибания прекратятся. Надеюсь это про нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аркаша позавчера лежа начал выгибаться как на мостик встают, при этом он в хорошем настроении, бодрствовал. Это что означает?

У Саши я такого не видела никогда

Никто ниче не пишет, почитала в инете на подобном мамском форуме, пишут что или неврологически что-то, или переворачиваться пытается, и если это не неврология, то как научится переворачиваться, то прогибания прекратятся. Надеюсь это про нас.

я в свое время тоже спрашивала об этом) нормально это, скорее всего хочет перевернуться))) мы вот перевернулись, и про выгибания почти забыли (в кресле только прыгает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они так пытаются посмотреть на верх.. хотят увидеть то, что находится где им не видно, перед макушкой.. А поворачиваться не умеют, поэтому что получается.. Мои выгибались и на мостик и на боку в баранку загибались, чтоб все увидеть.. Маша поменьше выгибалась, но она раньше переворачиваться стала, чем первые.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша в 4 мес перевернулся, он наверное не из любопытных деток, пофиг ему было на все, не выгибался и не переворачивался пока массаж не начали делать ;)

 

Зато Саша в 2,5 мес уже ржал вовсю, а Аркаша тока улыбается в голос.

Разные детишки у одних родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не зря говорят все дети разные....

Ой, разные-разные. Я даже удивляюсь, как от нас одних такие разные детки получились. :lol: А по тому, как спать ложатся, очень разные. Маленькому целый ритуал нужен, чтобы уснуть. А Саша у нас засыпал, когда считал нужным. Просто засыпал. Никакие веселения, тормошения и даже подкивания не помогали оттянуть момент отхода ко сну по времени: засыпал едва не в полете.

У меня со старшей также,если спать хотела,в любой позе могла уснуть,однажды сидя на велосипеде даже :lol: А Антон не такой вообще :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ниче не пишет, почитала в инете на подобном мамском форуме, пишут что или неврологически что-то, или переворачиваться пытается, и если это не неврология, то как научится переворачиваться, то прогибания прекратятся. Надеюсь это про нас.

Стараюсь вообще ничего не читать, очень напрягает, что практически по любому вопросу о маленьких ответ: либо невралгия, либо нормально. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ниче не пишет, почитала в инете на подобном мамском форуме, пишут что или неврологически что-то, или переворачиваться пытается, и если это не неврология, то как научится переворачиваться, то прогибания прекратятся. Надеюсь это про нас.

Стараюсь вообще ничего не читать, очень напрягает, что практически по любому вопросу о маленьких ответ: либо невралгия, либо нормально. :girl_sigh:

Мне Беспалько обьясняла что сейчас практически нет неврологически здоровых деток, все идет от нашей беременности(стрессы,болезни,образ жизни). А в Америке(или даже ближе в Эстонии) не все считают нужным лечить. Многое корректируется позже с помощью психолога/психотерапевта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде сегодня спит))) переложила сразу как откинулся от груди (он это у меня делает очень показушно - мол, все, дальше сами ешьте). глаза приоткрывал в кроватке, ничего интересного не увидел, закрыл...

хорошо вам, в кроватке :) Нам никак в кроватку не переселиться.... :( Где-то месяц поспала от силы там....а сейчас перекладываешь - глаза по 5 копеек и орем! :blink: конечно, если мне нервишек побольше, может с разу 5 и получилось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была такая реакция на зубы. первые вылезли в вашем возрасте.

пропустила я ваш комментарий. я кстати подумываю на зубы. вчера вот уснули нормально, но ночью просыпается и плачет. обычно ночью плача у нас не было, как только пальцы начинает сосать - брала кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а ты пальчиком проведи по деснам,может,там уже зубик начинает вылазить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...