Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

ну для выработки молока важен промежуток с 3 до 8 утра, лучше 2 раза в этом промежутке кормить, как я поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ох, девочки, какие вы героини :o еще и будильник ставите, чтобы ночью проснуться и покормить. Я бы в жизни ставить не стала, спит деть, и пусть спит, только вот мои никто по ночам не спал.)) По мне так кормящей маме выспаться еще важней, чем ночью покормить... А то, что детки набирают в весе немного - ну вот очень уверена на примере своих четырех детей и четырех племянников - что зависит это прежде всего от конституции и генетики и очень редко детям может не хватать молока (но это как раз если мама сама замучена, мало спит и ест). Мы с сестрой идентичные близнецы, предполагаю, что молоко у нас примерно одинаковое по составу, мои дети все от одного тощего папы))) и в весе всегда набирали меньше норм, правда, каждый месяц мы не взвешивались, отсилы раза три за год. Двое старших мои племяшек также набирали в весе немного, помню, старшая племяшка каждый месяц ровно 500 грамм набирала (ха-ха, а сейчас такая кобылка 13-летняя, с лишним весом борется), а вот двое младших, от другого папы, полного)), такие пухляшки в первый год, все в складочках как шарпейчики)), по килограмму и больше в месяц прибавляли. Хотя не думаю, что у сестры с возрастом резко жирнее молоко стало. Это конституция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для выработки молока важен промежуток с 3 до 8 утра, лучше 2 раза в этом промежутке кормить, как я поняла

Не, два раза для нас наверное это многовато... А то по утру меня просто разорвет :crazy: Думаю одного кормления в этот промежуток будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кормлю в 10 вечера, она засыпает, потом где-то в час-два ночи (когда сама спать ложусь, бужу её), потом по будильнику в 6 утра. Если будильник на шесть утра не заводить, то она спит не просыпаясь где-то до 9 утра :girl_sigh:

млин, мне б твои проблемы - последнее время каждые 40 минут просыпаетмся перекусить и поговорить - приходится в охапку хватать и в другую комнату бежать, чтоб дашку не разбудила своим чириканьем. Мне бы хоть часика 3 без перерыва поспать :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,да, Надя мне говорила что и одного достаточно, главное в этот период и надо самой спать хорошо и не мучить себя будильниками

 

Толстый Лори, согласна с вами :) часто бывает что на смесь переводят,а ребенок все равно мало набирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, согласна с вами :) часто бывает что на смесь переводят,а ребенок все равно мало набирает.

Я тоже согласна :) Вон у меня трехлетний пример весом в 11,8 кг ходит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, худыха, ещё та)) хотя ест хорошо и ночью 2 раза кушаем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо мной врачи смеются, когда видят, что к ним пришел такой дрыщ с бутусом на руках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети тоже все в родителей,мы тоже до года и после "дрищами" были,а потом нормальные со здоровым весом стали :) Главное чтоб не болели,развивались,не нервные были,а остальное мелочи,были бы кости мясо нарастет :711909: Это я так всех и себя в том числе успокаиваю,ну меня слава богу и врачи поддерживают,говорят все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кормлю в 10 вечера, она засыпает, потом где-то в час-два ночи (когда сама спать ложусь, бужу её), потом по будильнику в 6 утра. Если будильник на шесть утра не заводить, то она спит не просыпаясь где-то до 9 утра :girl_sigh:

млин, мне б твои проблемы - последнее время каждые 40 минут просыпаетмся перекусить и поговорить - приходится в охапку хватать и в другую комнату бежать, чтоб дашку не разбудила своим чириканьем. Мне бы хоть часика 3 без перерыва поспать :girl_cray2:

вот и мы ночью едим постоянно...еще и моду взяли гулять по часу, чтоб чайку попить...то в 4, то в5, сегодня в 7 вроде бодрствовали))))

 

правда. мы болеем...носу нечем бывает дышать. вот и просыпается((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ стал особо опасен в стуле, терь глаз да глаз за ним. Ставит ножку, отталкивается ей и прогибается. того и гляди вылетит со стула. наверное надо начинать пристегивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тоже следи, я свою начала пристегивать в шезлонге, так она его раскачивать начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...