Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

если б он все это говорил, я б не напрягалась :(

подожди до 1,5 и собирай документы на комиссию

А вообще здесь читала?

http://kids60.ru/index.php?showtopic=573&st=1080#entry1461066

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт пользы чтения шилопопому карапузу который мечтает сожрать полкниги , не уверена, важно играть и использовать понятные короткие слова, типа ав , мяу, зая, играть в ку ку , , побуждать чтобы говорила не только Мама но и смотреть на ребёнка ожидая ответа, типа давай вместе позовём твой любимый грузовик , ау ! Возить поезд по рельсам ту ту и вдруг авария бах. Когда что то упало со стола тли что то кинул ребёнок тоже весело возмущаться бах. Строить башню разрешать малышу ее ломать и опять бах ... это из наших занятий с неговорящим сыном в 2,5 года. А так да, в 1,5 к психоневрологу на кузнецкую - брать направление на комиссию на рижском - там долго, через месяца два три пройдёте комиссию и попадёте на бесплатные групповые занятия на металлистов к 2 годам. У милы слоги появились примерно так: сидит бабка и полчаса твердит ба ба ба ба , реально полчаса , 2-3 дня , я думала фигней страдает , ан нет, через пару дней мила ползает и говорит ба ба ба ба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну читать и мой младший не любил. приучила. может есть еще степени нелюбви, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я ничего в этой темке не писала)

Моему карапузу идёт уже 5й месяц. Рост примерно 70 см, вес 7,200. Очень милый и доброжелательный малый, любит, когда я ним разговаривают, аж светится весь и улыбается во весь свой беззубый рот) внимательно следит за старшим братом, наверное запоминает как во что играть))

Активно пытается ползать) моськой упирается вниз, попу максимально поднимает наверх и прям шагает ножками. Я вчера первый раз такое увидела, аж обалдела)

Но и на солнце бывают пятна. Что то со сном у нас не лады в последнее время. Подозреваю регресс или один из многочисленных кризисов. Ждём пока все наладится)

post-9168-578959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы)))

Нам 8 месяцев и досихпор со сном не лады, уже ничего не жду. Смирилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы)))

Нам 8 месяцев и досихпор со сном не лады, уже ничего не жду. Смирилась...

А вы умеете успокоить :crazy:

 

У нас есть один способ успокоить ребёнка, и почти всегда он прокатывает. Любит музыку потяжелее, Мэрлина Мэнсона, например. Под саундтрек из терминатора вырубается мгновенно. Раньше белый шум спасал, но в один момент почему то перестал действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы)))

Нам 8 месяцев и досихпор со сном не лады, уже ничего не жду. Смирилась...

А вы умеете успокоить :crazy:

Со вторым ребёнком проще ко всему этому относишься.

"все пройдёт, и это тоже пройдёт" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот какой вопрос:за неделю до 6 месяцев я ввела прикорм. Спасибо всем,кто посоветовал начать с безмолочных,т.к. молочные он наотрез отказался есть. Сейчас кушает (Т-Т-Т) -хорошими такими порциями, по 150-170 грамм каши и овощного или фруктового пюре вместе. Вчера ввела картошку. Вот в чем у меня вопрос:раньше кормила на ночь и ночью давала молоко. Просыпалась просто пустая в одной и второй груди. Предлагаю днем,после пробуждения дневного сна,чуток поест и все,при капризах тоже предлагаю,пару раз чмокнет и дальше играть. Я тут подумала,что т.к. меньше предлагаю,соответственно и молока меньше и возможно на ночь он просто не наедается и поэтому так часто ночью ест. Вчера за 30 минут до сна дала кашки,поел хорошо,около 180 съел,но все равно ночью висит и все тут. Если ночные кормления у меня пока сохранятся-молоко не пропадет за месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей дочкой после завершения ГВ, полного завершения! Ещё месяца 2 если не больше было молоко.

А вы кашу в бутылочке разводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,с ложки ест все. Я сразу к ложке приучала,с бутылки только воду и несладкие чаи пьет и то,потому что стало лень после поильника все подтирать и проще старшей его поить с бутылки,когда он пить хочет,а меня рядом нет. Через недельки 3 планирую дать ложку уже ему,пусть сам пробует есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так ((( ночью как проглот :girl_cray2: и в 1, и в 4, и в 7 :mad: :mad: :mad: думала молока не хватает, все там ему хватает. Перед НГ купила смесь, думала может со смеси спать будет, фиг. Это при том, что днем мы не едим, истерики не "заедаем" хаотичных перекусов нет. Я б уже и того, свернула, т.к. не вижу смысла после года кормить (имхо), да и не планировала. И зубы посыпались, ногтей нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью приходится еще памперсы менять,висит-сосет,памперсы полнющие просто. Только поменяю полный,ну,думаю,наелся,ан нет,начинает хныкать,типа есть давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...