Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

гречка, рис и кукурузная каша на воде.

из овощей - не цветное, и проверенное (брокколи, цветная капуста). из фруктов яблоки зеленые, но лучше и их убрать.

мясо - индейка и кролик

как-то так(

наше меню, когда нас сыпало.

 

мы еще пили что-то из абсорбентов и противоаллергенного

А картоху можно? Я просто вообще не знаю что давать :( у меня из "огородных" овощей осталась только тыква. Кабачки в магазине не продают, точнее продают, но там фигня какая-то. Цветная капуста уже по 259 р/кг.

Получается фрукты вообще никакие нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диму этот как-то беспокоит? Ну спит там плохо, психует, чешется? Может, перерастет? Убрать все подозрительное, самой успокоится немного, давать адсорбенты и какой нить зодак курсами по 3 недели с перерывом в 2 недели, мазать адвантаном с детским кремом наполовину и просто жить. Варюха моя тож аллергичная и все бы ничего, вроде уже переросла, опять зашелушилась. Ну я знаю от чего: ароматизаторы и красители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вроде не беспокоит. Это меня напрягает, ладно под одеждой, но щеки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть, если всю нормальную еду убрать?

грудью не кормишь? грудь, конечно, кормление упрощает, правда самой придется на диете сидеть

пюрешки консервированные убрать, овсянку, витамины тоже, хоть и с айхерба. Если смесь даешь, то большая вероятность что это от смеси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Я поначалу не парилась из-за пятен, а потом прочитала, что такой атопический/аллергический дерматит может перерасти в бронхиальную астму (плюс у мужа были такие же пятна и у него эта астма теперь), вот тогда и задумалась... Лучше пусть лет до 3 на диете посидит, зато без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, картошку лучше тоже не давать.

Ну или вымачивать в воде сначала, чтобы лишний крахмал ушел.

Мы еще покупали всякие безглютеновые макарошки и хлебцы, для "разнообразия".

Но вообще реально кормить было не чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Мы еще покупали всякие безглютеновые макарошки и хлебцы, для "разнообразия".

Но вообще реально кормить было не чем.

А вы до какого возраста так питались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно даже не помню. это был период с около года и может до полутора. потом он наверное "перерос". периодически случаются и до сих пор эксцессы, но терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мажете кожу и как часто? Увлажнять надо постоянно, раз все время сухая и шершавая. Врач типа адвантана ничего не назначала еще?

Диету, как ни крути, надо соблюдать и хорошо бы понять на что...

Мы-то до сих пор на такой диете, но фрукты/овощи почти все и соки даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфодермом мажу, но не постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфодермом мажу, но не постоянно

это аналог адвантана как раз, им как врач сказала пользоваться, постоянно и не надо. А вот увлажнение кожи кремами типа эмилиума или липобейза,ну, или других полно, пару раз в день минимум, а то и три, нам аллергологи говорили(двое новоселова и романова). Ух, сколько денег мы на одни крема извели... Но это уже другая история. Увлажнение сухой детской кожи -очень важный пункт в лечении и профилактике атоп.дерматита, при регулярных намазываниях и ребенку легче, заодно и легий поглаживающий массажик параллельно можно поделать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Вот мы липобейзом мажемся

Светланочка, это вы до сих пор ничего с глютеном и ничего молочного не едите?

 

У нас там бабушки переживают, как это ребенок ни печенья, ни конфет не ест :crazy: Я в некотором роде даже рада такой диете, что хоть есть железный аргумент не подсовывать ребенку ничего такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...