Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Ань, что ты замарачиваешься, плохо помыла или контейнер не стирильный был или куда писали не очень чисто, я с Василисой в месяц 4 раза мочу ппередавал а, все собирали плохо, там сразу такие лейкоциты что ужас. ...

 

Мы сегодня в Мальскую долину ездили кататься на ватрушка х, доча тоже 4 раза прокатилась,

 

девочки, в какой аптеке можно скарификаторы купить?

Я в дежурной покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, в понедельник ещё попробуем. Кстати, зря я на медсестер наговаривала, сегодня такая классная девочка работала :good: Доча даже не пикнула, хотя у нас всегда с истериками кровь сдавалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр советовала в профилакт. целях, при контактах с больными гриппферон в нос малышу капать.

кто капал - есть отзывы? реально ли помогает когда в той же квартире - пусть и в другой комнате - ребенок с соплями из садика/школы? у меня пока не сильно получается и по разным комнатам - я-то между ними все равно основной переносчик бацилл. вот сейчас жду когда сопли у обоих пройдут - тогда малышу прививку забацаю и только после прививки мелкому уже в садик старшую отведу. а то по идее нам по возрасту уже вроде как третью прививку надо делать, а мне все вторую никак - то сопли то кашель то еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Девочки, а как ваши малыши засыпают на ночь? Я имею ввиду где засыпают с вами или в кроватке, где у них руки ноги при этом...я свою все пелена ла, ну как пелена ла руки изолировали, теперь она уже большая малявка! Руки пелена не хочет, но с ними ей трудно заснуть, она спит а руки все шевелятся. Как у вас в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши засыпают на ночь? Я имею ввиду где засыпают с вами или в кроватке, где у них руки ноги при этом...я свою все пелена ла, ну как пелена ла руки изолировали, теперь она уже большая малявка! Руки пелена не хочет, но с ними ей трудно заснуть, она спит а руки все шевелятся. Как у вас в этом плане?

Где то после 6 мес стала спать только с нами, сейчас даже днем поставить ее в кроватку нельзя дикая истерика... Спит по всей кровати, пару раз просыпалась из-за того что она в ноги перебиралась. За ночь елозит, иногда хнычит, бывает что сядет, упадет(это все во сне)

А засыпаем мы или с титей или папа укачивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда истерики у нас и дочке не заснуть, я ее крепко крепко обнимаю и пою песни, она кричит, пинает меня, но через мин 5 успокаивается и засыпает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Процесс тяжелый короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Саш. Вы вообще такие хорошенькие, и папа ваш так здорово малышку развлекал, пока ты что-то выбирала. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа укачивает - встает на батут и по-тихонечку раскачивается - ну или у груди засыпает когда папа в вечер работает - и для спины напряга нет и малыш засыпает. спит на животе - исключительно на животе с самого рождения - стоит повернуть на спину - даже если крепко спит - просыпается. на спине дремал только пару раз за все время - тогда были сильные сопли с кашлем и ему на животе было не продохнуть никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы исключительно на сисе засыпаем. Не ну можно и укачать в принципе, но только когда перекладываем, то она тут же просыпается. Будем убирать кроватку, покупать двухъярусную (Саша наверху, мы с Леркой внизу) Только вот всё думаю, когда я отползу она же может и шлёпнуться с кровати, когда чуть подрастёт. Надо какие то борта, сетку, решётку придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 9 месяцев засыпал сразу после еды моментально в своей кроватке.С 9 видно десна беспокоят, качания на руках и колыбельные не помогают уснуть.Укладываю в его кроватку а сама ложусь в свою и говорю - мама спит и ты ложись.Ну он может до получаса не спать,ворочится, то на четвереньках раскачивается, то ляжет руками мягкие бортики ковыряет(завязки уже одни выдрал),то выглянет проверит сплю ли я, слышу как в ладушки играет и т.д., и не дай Бог я выйду до того как он уснет- закатит истерику. Под утро на кормежку перекладываю к нам, поест и засыпает с нами, а если нет, то обратно в его кроватку возвращаю, игрушки даю, он поиграет немножко и засыпает (вот такая я хитрюга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гриппферон капали,я болела несколько раз уже,а он не подхватил.я даже без маски ходила.Или совпадение или помогло.

А засыпаем мы на сисе после 12 часов ночи и перекладываю в его кроватку,там уже часов 5 поспит и кушать запросит,забираю под утро к себе обычно на автомате,порой даже не помню как принесла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...