Перейти к публикации

Дом или квартира?

За и против

Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

В случае минусовых раскладов может только участок и остаться в сухом остатке...

Ну так участки в городе огого как стоят ))

Ну и что с домом станет через 40 лет? Если руки к нему прикладывать, то ничего страшного )

 

ну ого-го это сколько?))) Вот, если прикладывать и постоянно вкладывать. За 2-3 млн. новое не купишь, можно деревянную избушку купить или 90-х годов постройки, а что там внутри под обшивкой. И что с ней через 30-40 лет станется... Если новый дом купить или построить, то имеет смысл сравнивать с квартирой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свой дом это хорошо, но постороить его.....сами сейчас достраиваем еще родительский дом. да и содержание дома, конечно дело серьезное, особенно если топится твердым топливом... Мы живем в районе, где нет и не будет природного газа, поэтому содержание дома обходится людям с паровым отоплением недешево,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими аргументами убиваются все мечты. Я вас читаю - мои слова 2 года назад. Дом - это всегда далеко от школы, это ссоры по поводу "руки не оттуда у мужа", это дорого + еще потом бесконечные вложения. Спасибо моему мужу, он настоял, и мы все-таки купили дом. В итоге, дом обычный деревянный 87 м2 с газом, газовым отоплением и водой был куплен за 2,5 млн. Квартиры трешки нормального метража и района на тот момент стоили 2,75 - 3 млн. Дом мой находится абсолютно в черте города

дальше можно не читать. Земля между рекой и роддомом и сейчас продается - за два лимона. Это только земля, и она уже по стоимости стремится к квартире. А на что строить дом?

 

Я верю в то, что бывают счастливые случаи, но вобще дом в черте города стоит дороже квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я лет пять назад смотрела варианты покупки участка в черте города. Я думала о небольшом участке, на котором поставить баню, в которой можно было бы в летнее время жить. с комнатой наверху. Но, для начала участок. Тогда я тщательно изучив цены не нашла ничего дешевле 700 тыс. и это только земля (помню около 10 соток). Смотрела я участки в районе католического костела, со стороны Запсковья. Варианты совсем окраин не рассматривала. Смотрела готовые бани - тоже ценник ого-го...Прикинула все затраты. Даже если ввязаться в кредит у меня ничего бы не вышло. Посчитала, посмотрела и успокоилась. 10 соток это реально мало, соседи все рядом-рядом, хорошо если они нормальные еще. Довольно много вариантов попадалось когда продают не весь дом, а на участке стоит часть дома, вот это уже совсем не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дачу хотела вблизи города (с банькой на первом этаже и комнатой на втором)+ озеро+ лес+ свет (газ ну это идеал), вот дом нет, во первых нет таких доходов и сбережений,во вторых мужа с руками:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот НГ в этом году встречали в своём доме недостроенном,точнее недоотделанном.Застряли на этой отделке..И с отопленеим пока не всё гладко.Пока за несколько дней постоянного там прибывания выяснилось,что кроме всего прочего,нам нужен ещё и генератор на случай ,если вырубят вдруг свет.

А вот интересно,интернетом как там пользоваться? помнится,покупали мы модем - но скорость просто черепашья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот НГ в этом году встречали в своём доме недостроенном,точнее недоотделанном.Застряли на этой отделке..И с отопленеим пока не всё гладко.Пока за несколько дней постоянного там прибывания выяснилось,что кроме всего прочего,нам нужен ещё и генератор на случай ,если вырубят вдруг свет.

А вот интересно,интернетом как там пользоваться? помнится,покупали мы модем - но скорость просто черепашья!

Марин, а вы там планируете жить потом постоянно? или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме есть разделение на комнаты на 1 и втором этаже, вернада без пола( но это вообще ерунда - прибей доски) к лагам и все, освещение на 1 этаже, застряли на выборе твердотопливного котла, ну и сантехника нужна, вроде и осталось немного, но кажется что перезд это из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот НГ в этом году встречали в своём доме недостроенном,точнее недоотделанном.Застряли на этой отделке..И с отопленеим пока не всё гладко.Пока за несколько дней постоянного там прибывания выяснилось,что кроме всего прочего,нам нужен ещё и генератор на случай ,если вырубят вдруг свет.

А вот интересно,интернетом как там пользоваться? помнится,покупали мы модем - но скорость просто черепашья!

Марин, а вы там планируете жить потом постоянно? или как?

Да,я пока не представляю,как это всё получится,вот летом хотим жить уже там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,интернетом как там пользоваться? помнится,покупали мы модем - но скорость просто черепашья!

http://rusohost.ru/sat-internet.html

Или так: http://rusohost.ru/typical/internet-na-dache/wi-fi-most.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,реально сделать внутреннюю отделку дома в 120 квадратов за 500 000р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы чуть больше квадратуру пока в 400 укладываемся , но все делаем практически своими руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...