Перейти к публикации

Дом или квартира?

За и против

Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

А Петропаловский?весь забит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Петропаловский?весь забит?

:lol:

 

Яна, там такой порядок цен, что нужно в городе не одну квартиру продать, а штуки 3, причем не однушек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока?от 7милионов?если до то нормально еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока?от 7милионов?если до то нормально еще)

если не путаю, я про 8 слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока?от 7милионов?если до то нормально еще)

Для чего или для кого нормально, Ян?

Для 90% населения Пскова такой ценник абсолютно точно не по карману :)

 

Вроде я про 8 млн. слышала, примерно такой порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец,нормально я говорю так как видела реальные холупы люди просят за такие цены в уграде например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, 5800 на сайте - 2 коттеджа еще продается, но у нас таких денег нет и не предвидится, даже если мы продадим ВСЕ, что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец,нормально я говорю так как видела реальные холупы люди просят за такие цены в уграде например.

Просят - это еще не значит что кто-то покупает.

В принципе рынок недвижимости у нас достаточно определенный по ценам. И я сомневаюсь, что кто-то сходу выкладывает за жилье по 5-7 миллионов, не поинтересовавшись уровнем цен.

 

Если вот про дома, то за 10 км. от Пскова друзья в этом году купили за 1,800 тыс. недостроенный блочный дом в коттеджном поселке. Чтобы въехать (коммуникации + очень скромный ремонт) ушел еще миллион. Т.е. за стоимость нормальной трехи в городе купили дом площадью 100 квадратов (+такой же по площади подвал + пока не отремонтированный второй этаж) с участком 15 соток.

 

В принципе, они мечтали о доме, так почему нет. Но по сравнению с квартирой туда еще вкладывать и вкладывать. Плюс конечно выросли значительно транспортные расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто еще что подскажет?

Олесь, мы строим дом и планируем жить там, но это при условии квартиры в городе, как перевалочный пункт, с 2я детьми (школа, кружки и пр.) я не представляю возможности по 20 км в каждую сторону наматывать по несколько раз, все мои родственники, которые живут за городом, так же приспособились.

Купить землю и строить самим выгоднее ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговаривали с мамой-собираемся разъезжаться, поступило предложение продать квартиру и купить дом на 2 семьи с 2 входами в малоэтажном комплексе Балтия http://www.baltia.zsdpskov.ru/1.html вот думаю.

Олеся, у нас там дом, поэтому посоветую чуток подождать и пока не покупать. В целом домом мы довольны, но могу подробней рассказать.

 

А далеко она эта балтия от города? На сайте написано 4 км, правда что ли 4 км?

9 км от Кремля, так что вполне рядышком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас там дом, поэтому посоветую чуток подождать и пока не покупать. В целом домом мы довольны, но могу подробней рассказать.

Хочу-хочу, можно в личку подробности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу-хочу, можно в личку подробности

Не буду в личку, тут уже и без меня кинули ссылочку на мой блог. :562108:

Дом построили быстро, но все застопорилось на коммуникациях. Инкомстрой решил, что ради 10 домов, он не будет напрягаться и все прокладывать, подключать. Пока мы в суд не пошли, они и не планировали запускать воду и канализацию. Свет только провели. К октябрю было все кроме газа. Газа нет до сих пор, есть только закопанные трубы, но сам газ Облгаз туда не пустит, пока не будет согласована куча бумажек. Когда в суд ушли еще два иска, они начали и этим заниматься, так что весной газ до нас дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...