Перейти к публикации

Молодая мама и пиво/сигарета

как Вы к этому относитесь?

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Иду я сегодня, гуляю. Передо мной гуляют две коляски и трое взрослых. Так вот идет мамочка однойго из малышей, курит прямо на ходу и весело болтает с другой мамочкой. А папа второго малыша еще и коробочку с сигаретами дал ребеночку поиграть. Оба детки мес. 8-10. Как вам картинка?

Мдааа, и вот такие папы бывают после родов...Девочки, какие же хорошие мужья у нас и папы у наших деток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пустые пачки собирает на прогулке и играет и все окурки подобраны в округе. В семье никто не курит и родственники не курят, могла видеть только по телеку или на улице. Так что, наверное курилка растет. :blink:

а мне кажется, не курилка, а просто любопытство Соню разбирает, дома то она сигарет не видит, не знает, что такое, потому хватает на улице. Это, как игрушка для неё. Наиграется и успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела многих процитировать и поняла, что бесполезно :)

 

выскажу свою точку зрения: осуждать никого не осуждаю и не собираюсь, говорить за спинами курящих и выпивающих мамашек не буду, проще на улице подойти и рассказать что это - дурной пример, но также никто не делает, правда?

 

пивная антикультура у нас к сожалению привилась и надолго, надо повышать благосостояние нации, чтобы пить на скамейках было бы синонимом проказы. сама уже не хочу так проводить вечера: пиво все сплошь порошковое и мне как гурману тошно, да и проще и солиднее компанией собраться дома, на природе, в гостях, в кабаке наконец. но иногда могу :)

 

курить бросила задолго до предпологаемой беременности, знаю многих девочек, которые бросили курить прямо накануне, в первом триместре или вообще не бросили, и не важно сколько сигарет в день они выкуривали, говорить о масштабном вреде курения не берусь, скорее экология и неправильное питание больше вреда наносят эмбриону и плоду в последующем.... все сугубо индивидуально, и главенствующий фактор: генотип, проще - наследственность.

 

играть сигаретной пачкой - ничего страшного не вижу, это же не бычок в рот.

 

что могу еще сказать, мамочки - показывайте примером как культурно себя вести в общественных местах, ведь с каждым годом - нас "правильных", все больше и больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятно, когда сами родители показывают примеры. Я сейчас говорю не про грудничков, а про младших школьников и их родителей. У нас в этом году - уже ставший модным выпускной из нач. школы. Мало того, что все родители согласились праздновать его в ресторане... Все согласились и спиртное распивать. Причем сначала речь шла о безобидном бокале шампанского, потом дошло до вина, а там уже и до водки. Вот чего я не понимаю: зачем на детском празднике водка? Что самое "интересное", предложение о водке поддержали 95% родителей. Сами же и воспитываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чего я не понимаю: зачем на детском празднике водка? Что самое "интересное", предложение о водке поддержали 95% родителей. Сами же и воспитываем...

ну вот почему-то такая традиция что ли пошла :girl_sigh: , в прошлом году у племяшки на выпускном в детском саду гуляли и родители, вместе с воспитателями сидели до поздна, детей бабки с дедками забрали, а те балдели :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот почему-то такая традиция что ли пошла :girl_sigh: , в прошлом году у племяшки на выпускном в детском саду гуляли и родители, вместе с воспитателями сидели до поздна, детей бабки с дедками забрали, а те балдели :girl_sigh:

Обалдеть, детский праздник :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покаюсь, я сама курила. Очень много лет. Пыталась бросить много раз, но не получалось. А когда узнала, что беременна, в мозгу как буд-то щелкнуло что-то. Бросила без проблем. При том, что муж так и курил, меня не тянуло нисколько. Если вернусь к подобной привычке - при ребенке этого делать точно не буду. И муж сейчас после каждой выкуренной сигареты моет руки и чистит зубы прежде чем к ребенку подойти.

 

На сет праздников - не вижу ничего страшного, если при детях культурно, под хорошую закуску, за разговором. А вот запреты как раз дадут обратный эффект. С мужем говорили на эту тему. Он про свое детство рассказывал, что родители ему никогда ничего не запрещали. В 7 лет он попросил водки попробовать. Отец дал. Муж глотнул и сказал: гадость. Сейчас муж практически не пьет. Очень редко хороший коньяк или хорошую водочку. Пиво не признает вообще. А вот курить ему запрещали всегда. Говорит, что может поэтому и курит. Запретный плод сладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю,но пивко могу выпить,особенно тянет летом-солнышко,жара,кругом просто всё навевает на шашлычки...=))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера гуляя с собакой, увидела такую картину: (отвращение у меня вызвало неимоверное и полное непонимание, как так можно?????) идет пара с коляской, и бабушка, папа и бабушка с бутылками пива в руках, бабушка вела коляску и идут они вот так прямиком на территорию церкви. Я смотрела и в начале даже глазам своим не верила. Ну как так можно, с пивом в руке. везти ребенка, еще и к церкви приближаться. Ужас........ :o :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно играли с детками в песочнице (кстати, с мамой Ириши-Полиной), так там папа одной из малышек лепил ей "куличики", сидя в песочнице и курил :angry: Я понимаю, что его ребенок привык дышать дымом, а почему окружающие детки должны это нюхать? Где вообще у человека голова и культура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня на площадке видела как две личности-муж и жена, попивая пивко из крупногабаритной бутылки, и покуривая сигарку, так мило покачивали малышку в коляске=(((( Меня затрясло...Не понимаю этого, хоть убей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сам и курю, но когда вижу что курят на ходу, особенно девушки - ни чего лестного в их адрес не скажу. И буквально сегодня по дороге домой наблюдаю картину - мамаша куда-то спешит, шаг широкий, катит коляску и дымит как паровоз. Кошмар. Куда мы "катитмся"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...