Перейти к публикации

Молодая мама и пиво/сигарета

как Вы к этому относитесь?

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Да грустно, что такое бывает, но культурный и нравственный уровень у людей, увы, разный :girl_sigh: Мы с мужем на прогулках с малышом наслаждаемся соком :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее знаю, что меня закидают помидорами, но все-таки ввыскажусь!Мама с пивом маме с пивом рознь! Когда непонятного вида девушки с грязными по уши детьми, допивая третью бутылку, обсуждают любопытные подробности своей личной жизни (мат тоже в ходу) - это одно! ( с утрировала, конечно, но такое тож бывает)

И совсем другое дело, как это выглядит у нас с подругой: две ухоженые девушки за приятным интелегентным разговором выпивают по ОДНОЙ бутылочке хорошего пива. Причем малыши всегда под контролем! И после нас всегда чисто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня волнует вот какой вопрос: стоит ли при ребёнке употреблять алкоголь? Я имею ввиду лбое домашнее застолье, праздник, т.е. вообще алкоголь в любом виде. С мужем зашёл спор. даже поругались на этой почве. Он говорит, что это крайности, а я хочу любым способом оградить ребёнка от спиртных напитков. Сейчас же 90% подростков их употребляет. Аж страшно от такой цифры становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже не раз слышала, что курящим беременюшкам бросать нельзя, мол у ребенка тоже ломки будут, ведь привык организм матери, а значит и плод...хм...мне кается это полной ахинеей. Надо прокурить всю беременность, чтобы ребеночек привык. И то где этому доказательства. А что о беременность у нас узнают только на 9 месяце???((((( Дурь полнейшая. Мне кажется мамки курящие сами это когда придумали, тем более доказано, какие последствия может повлечь курение и алкоголь((((

мне тоже кажется это полной ахинеей. Сама курила до беременности и раз 100 слышала от разных людей: ты только не бросай сразу курить...Бред. Не кажется ли врачам странным что нужно и дальще продолжать травить малыша чтобы у него ломки не было...

Шубинка может я и не права, но оградить всеми способами все равно не получится. И обычно это приводит к противоположному результату. Запретный плод сладок как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня волнует вот какой вопрос: стоит ли при ребёнке употреблять алкоголь? Я имею ввиду лбое домашнее застолье, праздник, т.е. вообще алкоголь в любом виде. С мужем зашёл спор. даже поругались на этой почве. Он говорит, что это крайности, а я хочу любым способом оградить ребёнка от спиртных напитков. Сейчас же 90% подростков их употребляет. Аж страшно от такой цифры становится.

Ты то сейчас огородишь))) А когда вырастит на улице будешь следить, из-за угла выглядывать)))) Нет, здесь только дело воспитания и конечно, компании, в которую потом попадет ребенок. Вот мои родители всегда застольничали и к сожалению, в подрастковом возрасте я попала не в ту компанию((( Но мое воспитание не позолило мне стать разгульной девицей. Так что Шубинка, на счет ограждений ты зря((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не огородишь и самое главное для детей это отношение к алкоголю близких людей. Если в семье не мыслят празника без застолья и обильного питья и потом еще бегают за добавкой, то неважно в какую компанию потом он попадет, эта компания будет его слушать и станет плохой. Недопустимо укоренять в мозгу даже очень маленького ребенка то что алкоголь является синонимом праздника, отдыха и просто расслабляет. Программирование отношения к выпивке и пьянству происходит в раннем детстве, мы даже не подозреваем в каком раннем, так что делайте выводы.

Курение - мало того, что вы укорачиваете себе жизнь, так еще и убиваете своего ребенка, бронхиты, воспаления легких, да и просто ослабленный иммунитет, разные непонятные болячки, все это последствия вашего курения.

Подумайте прежде чем поджечь вкусную сигаретку.

Я нашел в себе силы бросить после 20 лет курения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тут фильм посмотрела про детский алкоголизм. Детям в садике предложили сыграть сценку "Праздник дома" и все, как один достали кегли в виде бутылочек, стаканчики из детской пасудки и начали чокаться. Эта сцена заставила меня напрячься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, одно дело, когда дома праздник, когда есть повод...Тогда в этом нет ничего страшного...а вот когда гуляют и пьют пиво на улице, то это страшно...Тогд малыш видит, что можно пить пиво в любом месте и все будет хорошо...а когда дома за столом, гости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело, когда дома праздник, когда есть повод...

Коварно это, повод всегда можно найти, вот у кого нить застолье в кругу семьи хоть раз обходилось без спиртного? Совсем без спиртного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело, когда дома праздник, когда есть повод...

Коварно это, повод всегда можно найти, вот у кого нить застолье в кругу семьи хоть раз обходилось без спиртного? Совсем без спиртного.

ну понятное дело, что повод можно найти хоть каждый день....но я про такие праздники как День Рождения, Новый год...но если детский др, то тогда я считаю никаких спиртных напитков не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что задача родителей не в том, чтобы что-то запрещать или разрешать ребенку, а в том, чтобы научить его думать самостоятельно, принимать решения и нести за них ответственность. В том числе и своим собственным примером.

Конкретно про ситуацию с алкоголем мне вспомнился опыт одной моей родственницы: они разрешали дочери пробовать спиртное во время праздничных застолий - буквально пригубить, под контролем взрослых. Рано или поздно у ребенка интерес возникнет, значит, надо помочь ему разобраться в этом вопросе.

 

Не кажется ли врачам странным что нужно и дальще продолжать травить малыша чтобы у него ломки не было...

Мне иногда кажется, что девизом некоторых врачей должна быть фраза: "Жить вообще вредно - от этого умирают!"

 

вот у кого нить застолье в кругу семьи хоть раз обходилось без спиртного? Совсем без спиртного.

У моих родителей:)

А вообще очень печально - народ банально спаивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думается мне, что задача родителей не в том, чтобы что-то запрещать или разрешать ребенку, а в том, чтобы научить его думать самостоятельно, принимать решения и нести за них ответственность. В том числе и своим собственным примером.

+100 , подписываюсь.

живем мы в пьющей стране, что поделать, реклама пива только с недавнего времени не показывается днем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...