Перейти к публикации

Военная ипотека

отзовитесь те кто имел дело в воен. ип. в пскове...нужна помощь

Оксана 85

Рекомендованные сообщения

В строящемся нельзя.Оформление оплачивали за свой счет.Тогда,когда оформляли,внести в счет ипотеки нельзя было,по поводу чего было много возмущений и стали ходить слухи,что подумывают внести положение,разрешающее оплату за оформление и перевод денег за счет ипотеки.Но мы этого не ждали и не надеялись,некоторые судились за возврат этих денег.Мы ничего не предпринимали,мы с радостью въехали в новую 3к квартиру,кричали от радости,прыгали до потолка,вообщем остались благодарны за такую возможность,кот нам вообще представилась,а сумма за оформление вышла нам по минимуму,я уже писала-риелтора не было,только % за перевод денег банку,страховка,оценка и работа уникома,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строящемся нельзя.Оформление оплачивали за свой счет.Тогда,когда оформляли,внести в счет ипотеки нельзя было,по поводу чего было много возмущений и стали ходить слухи,что подумывают внести положение,разрешающее оплату за оформление и перевод денег за счет ипотеки.Но мы этого не ждали и не надеялись,некоторые судились за возврат этих денег.Мы ничего не предпринимали,мы с радостью въехали в новую 3к квартиру,кричали от радости,прыгали до потолка,вообщем остались благодарны за такую возможность,кот нам вообще представилась,а сумма за оформление вышла нам по минимуму,я уже писала-риелтора не было,только % за перевод денег банку,страховка,оценка и работа уникома,

спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с этого года уже можно было бы квартиру брать. Посмотрела вчера в интернете что нам за 2200 т.р. можно купить в родном городе. Печальная картина :( Или однушка в самом городе (средненькие такие районы) или двушку на окраине в новом доме с нулевой отделкой((( Веселая перспективка для семьи с двумя детьми... Вот вам и благодарность будет за 20 лет службы :girl_sigh:

Думала что к этой ипотеке можно будет мат. капитал приплюсовать, получилась бы более радужная сумма, а нет, оказывается нельзя. В общем вся в расстройствах я... :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль! А вы не хотите во Пскове жить, да? Или не решили точно ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль! А вы не хотите во Пскове жить, да? Или не решили точно ещё?

Псков нам очень нравиться :) Этот город намного лучше нашей Тулы, во всех смыслах. Здесь детки наши родились :wub: Но... рано или поздно нам все равно придется вернуться домой... я так думаю. До конца жизни жить за тысячу километров от родителей, родных и друзей это все таки тяжеловато :girl_sigh: Вот бы их всех сюда :crazy: , тогда бы я была счастлива)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца жизни жить за тысячу километров от родителей, родных и друзей это все таки тяжеловато

Ну, если дело в этом, то может лучше тогда - да, сразу ехать домой, а не благоустраивать "гнёздышко" тут и постоянно думать о том, как же хочется, чтобы близкие были рядом, как хочется уехать в Тулу. Либо уж раз и навсегда решить, что тут лучше и в Тулу просто ездить периодически, но главное - не жалеть о сделанном выборе...

 

А если тут во Пскове вам купить квартиру на эти деньги? На что можно рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с этого года уже можно было бы квартиру брать. Посмотрела вчера в интернете что нам за 2200 т.р. можно купить в родном городе. Печальная картина :( Или однушка в самом городе (средненькие такие районы) или двушку на окраине в новом доме с нулевой отделкой((( Веселая перспективка для семьи с двумя детьми... Вот вам и благодарность будет за 20 лет службы :girl_sigh:

Думала что к этой ипотеке можно будет мат. капитал приплюсовать, получилась бы более радужная сумма, а нет, оказывается нельзя. В общем вся в расстройствах я... :897451:

а почему 2200. а именной накопительный счет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строящемся нельзя.Оформление оплачивали за свой счет.Тогда,когда оформляли,внести в счет ипотеки нельзя было,по поводу чего было много возмущений и стали ходить слухи,что подумывают внести положение,разрешающее оплату за оформление и перевод денег за счет ипотеки.Но мы этого не ждали и не надеялись,некоторые судились за возврат этих денег.Мы ничего не предпринимали,мы с радостью въехали в новую 3к квартиру,кричали от радости,прыгали до потолка,вообщем остались благодарны за такую возможность,кот нам вообще представилась,а сумма за оформление вышла нам по минимуму,я уже писала-риелтора не было,только % за перевод денег банку,страховка,оценка и работа уникома,

Мы как раз судились и нам все вернули...скажу,что приличную сумму вернули!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю,что сейчас уже ничего не возвращают...то есть я знаю около 6 семей кто отсудил деньги,а потом уже внесли какие-то поправки и уже наш юрист(мы через него судились,она все делала,все доки собирала,на суды ходила) уже начала проигрывать дела и завязала с этим,сказала,что уже все...типа лавочка прикрыта!!!!я просто не спец в этих делах у меня муж всем занимался!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тут во Пскове вам купить квартиру на эти деньги? На что можно рассчитывать?

Ну во Пскове картина уже более оптимистичная получается :) Но тоже конечно особо не разгуляешься :girl_sigh:

 

а почему 2200. а именной накопительный счет?

А это что ещё такое? :ph34r: Извиняюсь конечно, если вопрос глупый, но я в этом деле ещё новичок :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тут во Пскове вам купить квартиру на эти деньги? На что можно рассчитывать?

Ну во Пскове картина уже более оптимистичная получается :) Но тоже конечно особо не разгуляешься :girl_sigh:

 

а почему 2200. а именной накопительный счет?

А это что ещё такое? :ph34r: Извиняюсь конечно, если вопрос глупый, но я в этом деле ещё новичок :562108:

Именной накопительный счет есть у каждого,кому положена квартира по военной ипотеке он зависит от стажа,выслуги,возраста военного,это так сказать первоначальная сумма,а остальная сумма берется у банка!!!2200 т.р.это 2200000 рублей!!то есть по идее окончательно вы можете распоряжаться суммой сложенной из накопительной части +суммой,выданной банком,то есть на эту сумму искать квартиру!!!Девочки,вроде так????если не так поправите меня,просто мы оформляли 3 года назад..уже подзабыла!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Это получается чем позже мы будем эту ипотеку брать ( ну что бы стаж побольше стал, звание повыше), тем сумма больше будет? 697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...