Перейти к публикации

Переписывание


namejsis

Рекомендованные сообщения

Один раз за 8 лет заставил пепеписать некрасиво написанное, с боем, потом перестал, теперь только подписываю дневник. После болезни скатился ребенок, оценки стали хуже, но это его оценки. Мое мнение - не стоит учиться ради оценок, стоять над душой во время приготовления уроков, ребенок должен сам осозновать для чего он учится и делает уроки, иначе получается приготовление уроков сродни наказанию. Самый лучший вариант - когда ребенку интересно учиться, а для этого нужно подбирать хорошую школу. Наверное не стоит наказывать за уроки, иначе, вырабатывается безусловный рефлекс и учеба становится в тягость. Надо найти в ребенке положительное и развивать это, похвалой, может даже подарками и обязательно вырабатывать самостоятельность, ответственность и инициативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда пишем без черновика, а то у нас получится в черновике красиво, а перепишем коряво.

У нас то же самое, в черновике лучше пишет, а в чистовике еще и всякие глупые ошибки, переписывает невнимательно :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Дочь докумекала, что проще быстренько написать 1 раз в черновике хорошо, чтобы мы отстали. В черновике писала лучше, когла сразу переписывали в чистовик. Сейчас такой возможности нет, проверяем позже, и стала писать в чистовик тоже хорошо. Но помарки, описки все ранво присутствуют. Это возрастная особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала месяц уроки с племянником ( второклассником)! Заставляла переписывать. Один раз нервы у него не выдержали! Что тут началось. "Я в милицию позвоню, что ты нарушаешь мои права, и кричишь на меня , оскорбляешь меня как личность...." После того, как мы все успокоились, я спросила откуда такая осведомленность про "права"? В школе был классный час, по этой теме!

Вот и хочется обратиться к той учительнице " А надо ли это им знать в 8 лет???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала месяц уроки с племянником ( второклассником)! Заставляла переписывать. Один раз нервы у него не выдержали! Что тут началось. "Я в милицию позвоню, что ты нарушаешь мои права, и кричишь на меня , оскорбляешь меня как личность...." После того, как мы все успокоились, я спросила откуда такая осведомленность про "права"? В школе был классный час, по этой теме!

Вот и хочется обратиться к той учительнице " А надо ли это им знать в 8 лет???"

Прикольно, мы слава Богу, еще этого не проходили.

Катер, я видела твою Дашуню, очень смышленая девочка, молодец! Мой-то никак не докумекает, что проще 1 раз хорошо написать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я в милицию позвоню, что ты нарушаешь мои права, и кричишь на меня , оскорбляешь меня как личность...."

ААААА.... Держите меня семеро :blink:

С ума сойти можно, правда? :) Если мне такое ребенок скажет, я наверное дар речи потеряю. :) И первое что сделаю, найду ремень! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне такое ребенок скажет, я наверное дар речи потеряю. :) И первое что сделаю, найду ремень! :)

я-то более мягкая, а папа наш таких слов мимо ушей не пропустит, тоже возьмется за ремень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катер, я видела твою Дашуню, очень смышленая девочка, молодец! Мой-то никак не докумекает, что проще 1 раз хорошо написать :(

Маска! Я тебя знаю? :connie_girl_cleanglasses: :) Я конечно, подозреваю, что маму твою Тамара зовут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катер, я видела твою Дашуню, очень смышленая девочка, молодец! Мой-то никак не докумекает, что проще 1 раз хорошо написать :(

Маска! Я тебя знаю? :connie_girl_cleanglasses: :) Я конечно, подозреваю, что маму твою Тамара зовут...

Все правильно. Простите за оф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нарушении дисциплины в классе - учительница двоек по поведению не ставит, а указывает в дневнике, какие страницы текста из литературного чтения переписать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...