Перейти к публикации
Foxford

Ваша фамилия

Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

А я точно знаю, что, если и распишимся с мужем, оставлю свою фамилию. Говорю потому, что не хочу менять паспорт - очень уж в нем удачная фотография, а менять теперь только в 45 лет :)) А уж если совсем честно, то моя мне больше нравится - звучит она мягче и без буквы "р", которая у меня слабое место, а присутствует и в имени, и в отчестве :( Как мне тетя сказала несколько лет назад: "Тебе еще мужа надо с буквой "р" в фамилии" - напророчила... :)

Я взяла фамилию мужа, и особо не заморачивалась,наверное, потому что таковы общепринятые нормы, да и муж бы мой меня точно не понял! А вообще это "как кто для себя примерит" - менять или нет по каким-либо соображениям - только индивидуально!

Я взяла фамилию мужа, простая русская, извратить ее сложно, хотя моя фамилия мне нравилась, т.к. ее носили мои знаменитые предки. Особо не переживала, т.к. с прежней фамилией продолжать род будет брат. Кстати, он сына должен назвать по традиции в честь деда. Уже несколько поколений идет чередование отец-сын Александр-Михаил :)

Мне тоже больше нравится фамилия мужа и привыкла я к ней очень быстро. И предупредила его - если разведемся, даже не думай - фамилию НЕ ОТДАМ! :connie_wackygirl:

Я сразу знала, когда еще встречались, что возьму фамилию мужа. В моей девичьей делали до 6 ошибок в восьми буквах. Да и его фамилия благозвучная, с именем и отчеством тоже ничего звучит. И тоже предупреждала его, что если разведемся, то фамилию - НЕ ОТДАМ, и больше, снова выйду замуж, фамилию менять не буду, рожу ребенка, запишу на себя, а его алименты платить заставлю. :connie_wackygirl: Муж юмор оценил.

у меня теперь ужасная фамилия, ее постоянно коверкают...а девчонки мои меня все по старой называют..никак не свыкнутся!!!

У меня фамилия мужа, но привыкала я к ней долго. До сих пор иногда заклинит - где-нибудь по-старому подпишусь :rolleyes:

У меня была редкая фамилия - постоянно все ударение неправильно ставили и переспрашивли как пишется, мечтала о простой распространенной фамилии - и именно такая у мужа и оказалась, с радостью ее взяла, приятно было к новой фамилии привыкать, и она очень мне нравится :girl_wink:

Я взяла фамилию мужа. Моя не очень распространенная, а его вообще редкая, хотя и звучит просто, но красиво...Муж раз 5 переспрашивал точно ли я хочу поменять фамилию :girl_smile: Нравилась она ему :girl_smile: Но мне показалось тогда что одна семья должна быть с общей фамилией. Вот теперь привыкаю....

Я взяла фамилию мужа, и особо не заморачивалась,наверное, потому что таковы общепринятые нормы, да и муж бы мой меня точно не понял! А вообще это "как кто для себя примерит" - менять или нет по каким-либо соображениям - только индивидуально!

Абсолютно с тобой согласна, это дело лично каждого!!! А муж мой тоже этого не понял бы, слишком бы его это задело, как мужчину....Поэтому я и не думала даже, взяла фамилию своего ненаглядного, чтоб не конфликтовать и все! Ведь не это в жизни главное, не с фамилией же ты живешь, правда?

Я тоже хотел поменять фамилию и вообще именоваться по-другому.

Дело было так.

Купил квартиру с телефоном уже, дедушка даже аппарат оставил.

Все бы ничего, только надо было на себя телефон оформить.

Пошел, узнал, надо было заплатить чтот 5000 рублей просто за смену фамилии в бланке.

Начал протестовать и сказал им, что мне фамилию в паспорте за 100 рублей поменяют.

Одумался потом, задушил зеленую жабу и отдал деньги.

А был бы Рейвахом :)

Изменено пользователем Russ

Сейчас смена фамилии владельца телефона стоит 60 рублей. А мои знакомые так и платили по фамилии дедушки у которого квартиру купили. И мои родители платили много лет по моей еще и девичьей фамилии, пока брат интернет не начал подключать, тоже пришлось переоформить. Вот почему такой ценник был?

Я взяза фамилию мужа незадумываясь.Моя девичья очень редкая,но красивая(по крайне мере для меня),и у мужа красивая фамилия.Моя фамилия на одну и ту же букву что и у мужа.И первые буквы,что у него и у меня,означают имя.

После свадьбы вы взяли фамилию мужа или оставили свою, девичью?

Какая фамилия нравиться больше?

Долго ли привыкали к новой фамилии?

Я взяла фамилию мужа, хотя она мне не слишком нравилась, но настоял МОЙ отец! Так из Вревской я превратилась в Пыжову..Привыкала долго, откликалась невсегда, особенно в официальных местах. Но за два с лишним года привыкла :rolleyes:

Девочки, каких только я фамилий на работе не насмотрелась. Елена Пыжова, по-моему обе Ваши фамилии хороши. :)

Я с радостью взяла фамилию мужа! она у него простая, руская! а моя девичья украинская редкая ( во Пскове тока мы с братом) мучилась постоянно, вечно каверкали!

Привыкла бысто! Хоть фамилия поменалась кардинально, в росписи добавилась всего одва палочка :P Так ,что если на работе расписывалась по старому, можно было быстро исправить!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать
  • Создать...