Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

Я тоже взяла фамилию мужа, даже как-то и не думала свою оставлять. Мы ,когда познакомились, работали в соседних отделах и он меня попросил помощь ему кассовую книгу заполнить, ну я у него фамилию спросила, он ответил,а потом спрашивает, ну как тебе моя фамилия, ничего, годится...я тогда еще посмеялась)))))

Долго не могла к новой фамилии привыкнуть, в патологии лежала, медсестра заходит и говорит,Барканова - на укол, ну все сидят чай дальше пьют и я туда же, через 5 минут она опять заходит, все волноваться начали, ну как так, в палате все,никто не отсутствует, куда же тогда эта Барканова подевалась....и тут до меня доходит,что эта самая Барканова я ведь и есть))))) Долго потом с девчонками смеялись после укола)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, она у меня ооочень редкая (в мире осталось с ней только 3 человека: мой дедушка, мама и я), и мне очень хотелось ее сохранить. А муж мой - Иванов :) Он упирался около года, но я была непреклонна, и он в конце концов смирился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, она у меня ооочень редкая (в мире осталось с ней только 3 человека: мой дедушка, мама и я), и мне очень хотелось ее сохранить. А муж мой - Иванов :) Он упирался около года, но я была непреклонна, и он в конце концов смирился.

если у вас родится сынишка,то чью фамилию будет носить? иванов или станет продолжателем вашего рода ред.фамилий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, детям папину фамилию дадим (а то он не переживет :)). А потом если сами захотят, то поменяют на мою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла фамилию мужа, даже как-то и не думала свою оставлять. Мы ,когда познакомились, работали в соседних отделах и он меня попросил помощь ему кассовую книгу заполнить, ну я у него фамилию спросила, он ответил,а потом спрашивает, ну как тебе моя фамилия, ничего, годится...я тогда еще посмеялась)))))

Долго не могла к новой фамилии привыкнуть, в патологии лежала, медсестра заходит и говорит,Барканова - на укол, ну все сидят чай дальше пьют и я туда же, через 5 минут она опять заходит, все волноваться начали, ну как так, в палате все,никто не отсутствует, куда же тогда эта Барканова подевалась....и тут до меня доходит,что эта самая Барканова я ведь и есть))))) Долго потом с девчонками смеялись после укола)))))

У меня почти так же было! В институте на перекличке: "Богданова!" А я сижу, глазками хлопаю, потом до меня медленно доходит, что это я ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, она у меня ооочень редкая (в мире осталось с ней только 3 человека: мой дедушка, мама и я), и мне очень хотелось ее сохранить. А муж мой - Иванов :) Он упирался около года, но я была непреклонна, и он в конце концов смирился.

А если не секрет, скажите какая у вас фамилия? Заинтриговали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, она у меня ооочень редкая (в мире осталось с ней только 3 человека: мой дедушка, мама и я), и мне очень хотелось ее сохранить. А муж мой - Иванов :) Он упирался около года, но я была непреклонна, и он в конце концов смирился.

А если не секрет, скажите какая у вас фамилия? Заинтриговали...

 

Напишу в личку ;) В редкой фамилии один минус - по запросу в интернет-поисковике вся жизнь сразу как на ладони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз выходила замуж фамилию не меняла, а вот второй раз поменяла, хотя наши фпмилии не очеь отличаются, даже подпись не изменяла! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после свадьбы фамилию менять не хотела, я была Лаптева, но теперь как многие Иванова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла фамилию мужа, но когда подавали заявление в загс долго думали, какую фамилию лучше оставить, сначала муж вообще хотел поменять свою фамилию на мою, так как его фамилия очень смешная Пуглеев и его всегда в школе называли "пугало", как - то не очень приятно, но все равно в итоге оставили его фамилию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со своей (точнее, мужниной) фамилией (Стреляева) намучилась - то в банке напишут в квитанции -СтЕрляева (от слова, СТЕРЛЯДЬ, видимо), то Стриляевой обзовут, но верх моего терпения было, когда нашу дочь в наши паспорта занесли под фамилией Стрелкова :blink: Как я там возмущалась в паспортном столе - не передать словами!!! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со своей (точнее, мужниной) фамилией (Стреляева) намучилась - то в банке напишут в квитанции -СтЕрляева (от слова, СТЕРЛЯДЬ, видимо), то Стриляевой обзовут, но верх моего терпения было, когда нашу дочь в наши паспорта занесли под фамилией Стрелкова :blink: Как я там возмущалась в паспортном столе - не передать словами!!! :mad:

Да ладно, маме моей вообще сына Олега приписали :lol: По годам - она его в 14 лет, получалось, родила) Папа все до сих пор ее пытает, где сын, и как ее в комсомол приняли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...