Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

Поменяла "шило на мыло" ))) Что моя фамилия не очень, что у мужа. Но с моей связано много неприятных моментов - дразнили в детстве, а с фамилией мужа такого негатива нет, поэтому привыкла быстро и довольна сменой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без раздумий взяла фамилию мужа.....=)оч редкая.(по крайней мере во пскове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю над этим вопросом. Менять как-то совсем не хочется и всегда было так. У меня ощущение, что я что-то теряю или становлюсь какой-то беззащитной, самой не своей. А теперь еще и о том думаю, что у нас в семье 3 девочки и если все поменяют, то продолжателей рода не будет. Муж думаю, что не обрадуется, но с другой стороны, если будет ребенок, то и так его фамилия, его отчество, неужели недостаточно????

А как получится, еще пока не знаю. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот раньше думала, что наша фамилия очень редкая, а оказалось, что нет. И везде теперь спрашивают, "а Вы не родственица Косенковой?"

Иногда это так бесит...фу... Ведь если я родственица, что теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оже взяла фамилию мужа, но она у него такая....... постоянно теперь приходиться по буквам говорить, а то 100% ошибку сделают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь живу под фамилий мужа, хоть она мне и не нравится (армянская). Везде, где спрашивают фамилию, приходится повторять по слогам. Не хотелось, чтобы в семье были разные фамилии, хоть сейчас это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я не меняла фамилию, второй раз взяла фамилию мужа. Привыкла быстро, так как она все равное была постоянно на слуху.

Поменяла все документы и фото в паспорте получилось ну очень хорошим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девичья была редкая фамилия мне не очень нравилась в школе дразнили вышла замуж поменяла шило на мыло тоже не очень нравится но уже привыкла сейчас не хочу менять(у меня второй брак) слишком много документов менять да и фамилия не очень нравится опять шило на мыло ,хотя достаточно редкая я так думаю ,но известная в определенных кругах

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с радостью взяла фамилию мужа! она у него простая, руская! а моя девичья украинская редкая ( во Пскове тока мы с братом) мучилась постоянно, вечно каверкали!

 

Привыкла бысто! Хоть фамилия поменалась кардинально, в росписи добавилась всего одва палочка :P Так ,что если на работе расписывалась по старому, можно было быстро исправить!

...хахахх....а я как раз взяла эту вашу украинскую редкую!!!....теперь мы вдвоём с твоим братом в Пскове такие...скоро трое будет :girl_wink: ...

..девичьей фамилией горжусь...наш знаменитый бывший вратарь сборной России по футболу носит такую.....хотя дразнилок придумать можно :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если брак не один и каждый раз фамилию мужа брать... :good:

Зато нескучно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осталась при своей фамилии, муж до сих пор подкалывает - обидно ему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз замужем, в обоих случаях брала фамилию мужа (как-то даже вопроса не возникало - брать или не брать.). У первого мужа фамилия была простая, обыденно как-то ... :rolleyes:

а у второго сложная фамилия, но мне нравится!! и в городе только его родные под такой фамилией, он сам не псковский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...