Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня девичья была финская фамилия, с двойной согласной, после первого брака тоже финская, и тоже с двойной согласной.. Ошибой кучу делали, аттестат золотой в школе с неверной фамилией выдали, когда с нынешним мужем женились - в свидетельстве о браке не ту согласную задвоили.. так нам еще раз пришлось "жениться" в, все документы переподписывали. Теперь у меня замечательная фамилия царской династии :) И дочке тоже фамилию изменили (кстати, несложно оказалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с радостью поменяла фамилию:)) хотелось отгородиться от своих родственничков, достали.

своей семьи захотелось отдельной. хотя башку ломаю, как теперь подписываться:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока девичья фамилия, в загсе решили не менять, так как собирались ехать в свадебное путешествие заграницу и я не успела бы сделать загран паспорт, и очень жаль, что не поменяла так как только сделали визы, отдали 35 евро за каждую и я узнала, что беременна, перед поездкой решила сходить к гинекологу - постоянно тянул низ живота, и врач категорически запретила мне куда-либо ехать иначе потеряю ребенка....Хотя все смеются, говорят поменяю шило на мыло, так как и моя и мужа фамилии очень распространенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла фамилию мужа. перед свадьбой спрашивала, можно ли свою оставить. он сказал, что не против. а вообще моя девичья распространенная была. а мужа фамилия редкая. мне нравится. привыкала правда долго. да и можно сказать, что пока до сих пор привыкаю. на старую фамилию тож отзываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою фамилию, т.к. в России нас с такой фамилией мало, потому меня всегда везде запоминают быстрее, чем остальных. Как-то на экзамене по современному русскому языку в ВУЗе мы с преподавателем обсуждали происхождение моей фамилии, ну ещё пару вопросов задал и отпустил, поставил, правда, 4 почему-то, наверно, потому, что я не знала происхождения. А у мужа простая русская фамилия - не хочу, как у всех, привыкла за 22 то года к оригинальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила,что дети и тем более мать должны быть на одной фамилии,поэтому я взяла мужа, но конечно предлагала свою,редкую фамилию,но он отказался, так как он продолжатель рода и фамилия потеряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно знаю, что, если и распишимся с мужем, оставлю свою фамилию. Говорю потому, что не хочу менять паспорт - очень уж в нем удачная фотография, а менять теперь только в 45 лет :)) А уж если совсем честно, то моя мне больше нравится - звучит она мягче и без буквы "р", которая у меня слабое место, а присутствует и в имени, и в отчестве :( Как мне тетя сказала несколько лет назад: "Тебе еще мужа надо с буквой "р" в фамилии" - напророчила... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа, и особо не заморачивалась,наверное, потому что таковы общепринятые нормы, да и муж бы мой меня точно не понял! А вообще это "как кто для себя примерит" - менять или нет по каким-либо соображениям - только индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа, простая русская, извратить ее сложно, хотя моя фамилия мне нравилась, т.к. ее носили мои знаменитые предки. Особо не переживала, т.к. с прежней фамилией продолжать род будет брат. Кстати, он сына должен назвать по традиции в честь деда. Уже несколько поколений идет чередование отец-сын Александр-Михаил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже больше нравится фамилия мужа и привыкла я к ней очень быстро. И предупредила его - если разведемся, даже не думай - фамилию НЕ ОТДАМ! :connie_wackygirl:

Я сразу знала, когда еще встречались, что возьму фамилию мужа. В моей девичьей делали до 6 ошибок в восьми буквах. Да и его фамилия благозвучная, с именем и отчеством тоже ничего звучит. И тоже предупреждала его, что если разведемся, то фамилию - НЕ ОТДАМ, и больше, снова выйду замуж, фамилию менять не буду, рожу ребенка, запишу на себя, а его алименты платить заставлю. :connie_wackygirl: Муж юмор оценил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь ужасная фамилия, ее постоянно коверкают...а девчонки мои меня все по старой называют..никак не свыкнутся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия мужа, но привыкала я к ней долго. До сих пор иногда заклинит - где-нибудь по-старому подпишусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...