Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

Я взяла фамилию мужа. Она мне больше нравится и во Пскове, кроме наших родных, никого с такой фамилией нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая фамилия, если не секрет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая фамилия, если не секрет:)

 

Секрет :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится фамилия мужа и привыкла я к ней очень быстро. И предупредила его - если разведемся, даже не думай - фамилию НЕ ОТДАМ! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне повезло с фамилией, я ее даже и не меняла т.к. у нас с мужем они одинаковые. Мы когда в ЗАГС пришли над нами даже спросили не брат ли мы с сестрой. :rofl:

:rofl: Прикольно...я бы тоже так хотела, очень не хотелось менять фамилию, а вместе с этим столько документов, но пришлось, муж уговорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После свадьбы вы взяли фамилию мужа или оставили свою, девичью?

Какая фамилия нравиться больше?

Долго ли привыкали к новой фамилии?

Я взяла фамилию мужа, моя девичья фамилия мне не нравилась.

На Северо-Западе она редкая и ее не првильно всегда произносили в университете.

У мужа тоже карельская фамилия, редкая, но красивая, мне нравится.

 

Мы еще не женаты, но подали заявление, оставляю свою фамилию по двум причинам, во-первых, просто нет никакого желания бегать менять потом документы, а это паспорт, пенсионное, ИНН(самый отстой), во-вторых, мне моя фамилия больше нравится. А будущий муж и отец - человек демократичный, он спокойно относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девичья фамилия редкая. не то чтобы во Пскове, везде нас мало. я до рождения ребенка свою оставила, а перед самыми родами поменяла. Привыкала правда долго, ну в роддоме больше тяжело было. а сейчас привыкла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей девичьей фамилии 13 букв,а в мужниной -3.По поводу замены думала,но решилась.Зато все вокруг шутили-ты не мужа,ты фамилию выбирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, что у мужа фамилия короче моей девичьей. Задолбалась я ее писать, ведь часто во всяких бланках очень мало места оставляют для фамилии. Зато теперь везде фамилия помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

У меня тоже теперь фамилия короче. И в прежней делали до 5 ошибок :wacko: , а в настоящей - только одну :excl: . А в городе и с девичьей, и с фамилией мужа - только родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете: фамилии имеют географические ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девичья фамилия была красивая и достаточно редкая, но твердо была убеждена, что женщина должна носить фамилию мужа. И потому поменяла на редкую, но неблагозвучную фамилию (хотя муж уговаривал не менять). А потом второй раз поменяла (2 раз замуж вышла) на оч. распространенную, более благозвучную чем предыдущая, но всё равно мне не слишком нравится. Хотя уже привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...