Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

Взяла фамилию мужа, даже как то и не думала, что можно не брать, в моем окружении и у родственников не было таких случаев, чтобы девичью оставлять. Да и фамилия мужа мне больше нравиться, девичью постоянно каверкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества была Козлова, взяла фамилию мужа - теперь Андреева.(тут,по-моему вариантов не было :))Сестра мужа оставила фамилию Андреева,(в замужестве была бы Васильева - шило на мыло решила не менять документы).Зависит о собственной фамилии и от фамилии мужа - насколько она благозвучна)))Даже с ребенкиным именем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще до знакомства с мужем решила что фамилию если что менять не буду! А вот сестра фамилию мужа взяла, теперь рна Лидер :) думаю такую фамилию и я бы взяла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз брала фамилию мужа, она очень красивая была. После развода и в мыслях не было брать девичью и возиться с документами. Зато когда выходила замуж второй раз многие не знали даже что я была в разводе. Хотя я это не скрывала, но и не афишировала. Но фамилию первого мужа я себе не оставила, тем боле детей не было. Теперь наша семья - однофамильцы и это прекрасно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на первый слог делают, вообще не понятно почему

я тоже думала, что на первый слог ударение:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на первый слог делают, вообще не понятно почему

я тоже думала, что на первый слог ударение :)

ну, вот я ж говорю))) У вас в Пскове для меня ударение в топонимах это вообще загадка и каждый раз удивление. Поэтому моя фамилия меркнет на их фоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Пскове для меня ударение в топонимах это вообще загадка и каждый раз удивление. Поэтому моя фамилия меркнет на их фоне.

 

Ха-ха)) присоединяюсь! Хоть у меня теперь и псковская фамилия, но всё равно перевирают регулярно.

С ударениями беда была (как я думала): ЗапскОвье, ЗавелИчье, ОвсИще, Подосьё ваще О_о

ещё из того псковского, что приходит в голову - волОски, пИла, налИла, крыЖечка, сосисЬки.... пластушина)))))) кладезь!

ага, ещё "с трюмя детьми" запишу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сосисЬки
это как раз не обязательно псковское. я такое в Азове слышала, это довольно далеко от Пскова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое пластушина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раскроенный отрез обоев :)

Пример: На южную стену у нас ушло 3 пластушины обоев, а на восточную - 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, никогда бы не догадалась. Представляла себе что-то съестное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...