Перейти к публикации

Ваша фамилия


Натали

Рекомендованные сообщения

я чего-то не понимаю, почему мужья-то против, если жена хочет оставить свою фамилию.

Многие считают, что общая фамилия также обязательна как общий бюджет. Все-таки не даром в англицком языке - это семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего-то не понимаю, почему мужья-то против, если жена хочет оставить свою фамилию. У меня подружка не захотела становится "ивановой" свою фамилию оставила - проблем не было (правда родители мужа покряхтели чуток) и еще знаю несколько случаев, когда жены оставались при своём и тоже без особых проблем и все счастливы

а я, наоборот, не пойму, почему свою оставляют, зачем? :d_turn: . Мне кажется общая фамилия должна быть. "Семья Петровых", "Мы Ивановы" и т.д. Это же логично! Я взяла фамилию мужа и быстро к ней привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я, наоборот, не пойму, почему свою оставляют, зачем? :d_turn: . Мне кажется общая фамилия должна быть. "Семья Петровых", "Мы Ивановы" и т.д. Это же логично! Я взяла фамилию мужа и быстро к ней привыкла.

я тоже за общую фамилию!!! но если жене так хочется, почему бы и нет. Вон девочки сверху пишут, что со слезами на глазах расставались со своей фамилией...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, наоборот, не пойму, почему свою оставляют, зачем? :d_turn: . Мне кажется общая фамилия должна быть. "Семья Петровых", "Мы Ивановы" и т.д. Это же логично! Я взяла фамилию мужа и быстро к ней привыкла.

я тоже за общую фамилию!!! но если жене так хочется, почему бы и нет. Вон девочки сверху пишут, что со слезами на глазах расставались со своей фамилией...

странно, конечно.... чего жалеть то??? ты же входишь в новую семью, расстаешься с девичеством ..... ну и с фамилией девичьей тоже. :girl_sigh: ну, конечно, это личное дело каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Полосатая

Да, я согласна, общая фамилия - это элемент единения семьи. У меня лично слезы были не из-за того, что моя фамилия шибко красивая, а у мужа - беее))))) Просто так сложилось, что фамилия у меня была редкая, а в роду одни бабы))), и я - последняя. Так сказать на мне род "фамильный" умер, я наверное больше папу жалела, чем себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с девичьей своей фамилией с легкостью рассталась, мне кажется что фамилия мужа мне больше подходит и она мне очень нравится))) И я считаю что семья должна быть с одной фамилией, другое дело когда уж очень не благозвучная фамилия, то может и ч подумала брать ее или нет. У меня на работе один мужчина взял фамилию жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон девочки сверху пишут, что со слезами на глазах расставались со своей фамилией...

Мой муж не настаивал на смене фамилии, это решение я приняла сама. Именно потому, что мы должны быть семьей "Ивановых", но я тоже не на помойке родилась, моя фамилия - это мои родственники, это часть того немного, что мне дал мой отец... было жалко расставаться. А не привыкла до сих пор потому, что фамилия как из пулемета: тра-та-та, ни одной мягкой гласной. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что это пережитки прошлого. Когда хочешь-не хочешь, а после свадьбы будет мужнина фамилия.

 

Ну не хочет жена быть Хреновой, Траховой или Свищ, например ( все люди реальные ), это её право, даже если муж своей фамилией гордится. Ну почему она всю жизнь должна стесняться и не выносить свою новую фамилию?

 

Если уж фамилия- признак единения семьи, тогда надо садиться рядом и обсуждать, какая фамилия лучше, удобнее, комфортнее и для супругов, и для детей. Ту и брать. А не безоговорочно- фамилию мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что это пережитки прошлого. Когда хочешь-не хочешь, а после свадьбы будет мужнина фамилия.

А мы когда заявление писали, я у мужа спрашиваю "Чью фамилию будем брать?". он так удивился - был уверен, что жене автоматически присваивается фамилия мужа. он бы наверное и не обиделся, если бы я свою оставила, а просто не понял бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже как бывает, оказывается. Молодец, мировой муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был уверен, что жене автоматически присваивается фамилия мужа. он бы наверное и не обиделся, если бы я свою оставила, а просто не понял бы.

:rofl:

Тоже не понимаю: в ЗАГСе паспорта отдают жениху и свидетельство на проверку. Потом торжественно вручают жене, но на ошибки проверяет муж. Ну мой и проверил, за того ли меня замуж отдали, на той ли он женился. А что в его месте рождения две ошибки сделали - не заметил. Так мы до сих пор шутим, что наше свидетельство не действительно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был уверен, что жене автоматически присваивается фамилия мужа. он бы наверное и не обиделся, если бы я свою оставила, а просто не понял бы.

:rofl:

Тоже не понимаю: в ЗАГСе паспорта отдают жениху и свидетельство на проверку. Потом торжественно вручают жене, но на ошибки проверяет муж. Ну мой и проверил, за того ли меня замуж отдали, на той ли он женился. А что в его месте рождения две ошибки сделали - не заметил. Так мы до сих пор шутим, что наше свидетельство не действительно :lol:

да, меня тоже очень веселит, что паспорта отдают жениху еще до регистрации. т.е. я вся его вместе с паспортом :crazy: . а как можно мужчине на проверку свидетельство дать я вообще не понимаю.....мой ни за что не стал бы вчитываться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...