Перейти к публикации

Чем кормят детей в детских садах?

еда и столовые приборы

Натали

Рекомендованные сообщения

Ой, я лично, вообще большая противница заставлять есть. Я вспоминаю, как мне не нравилось кипяченое молоко из-за пенки, манная каша с комками, компоты (я их и до сих пор не пью), гороховое пюре :bad: . И как вот это можно заставлять есть????? Кстати, в моей семье этот вопрос отпал сам собой после того, как мама однажды заставила меня съесть свеклу и меня тут же вырвало всем тем, что в меня затолкали. А до этого я только сметанку с сырком натертым слизывала со свеклы, а саму свеклу не могла есть, и сейчас не могу, хотя винегрет обожаю :rolleyes:

И в садике я детей есть не заставляю, хотя некотрые родители говорят, что их детей надо заставлять и чуть ли не за шиворот заливать, если отказывается. Я, естественно, так не делаю. Думаю, что так и не надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню такой случай в более старшем возрасте, когда меня в саду заставили съесть кашу насильно, меня вырвало . Воспитатели были напуганы и сделали вывод , что мама дома чем то плохим покормила. А я очень тогда стеснительная была и боязливая. Считаю тоже,что деток насильно заставлять есть нельзя, хоть что то пускай поедят , ну не доел мой сын суп или кашу, заставлять не буду. А вот с мужем на эту тему постоянно ругаемся. У него другое мнение. :angry:

Сегодня сын пришел с сада. На мой вопрос , что было на обеде? " Суп с рыбкой" А на второе ....Долго думал потом прорезалось " ААА котлетка и картошка" :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могла молоко кипячёное именно из-за пенки. Даже сейчас, если кусочек этой бяки в рот попадёт вместе с молоком, сразу бе... Старшей разрешаю пить молоко из пакета, вынутого из холодильника. Раньше то же заставлять пыталась покушать, после Комаровского нет B) Итог: завтрак + обед= полбанки сгущёнки+булка, ну поужинала хотя бы...

В саду говорила воспитателям что бы не заставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда есть не заставляли в детстве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас в голову пришло, что бабушка моя любимая, никогда нас кушать не заставляла. Если мы говорили, что много, она всегда отвечала: "Сколько съешь". :) И как не удивительно, мы съедали, и так было вкусно. Вот, что значит насильно незаставлять. Я теперь тоже так говорю и очень по-доброму. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут прочитала про еду в садах и думаю, мне навекрное стоит кричать караул!!!

Мы зимой идем в ясли, а приучили ( к моему сожалению) кушать под мультики. И как же мне быть в саду. Кушать без телека просто отказывается.

Крики такие что просто жуть. Пробовала уже не кормить ели не хочет, но она просто не ест если нет мультов.

Может кто сталкивался,?? Помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anybody, то, что Вашей малышке мультики во время еды не включат это точно, но скорее всего, что в коллективе с другими детками, и Ваша девочка будет кушать и без криков. Желаю удачи! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anybody, детки в яслях покруче мультиков будут, так что за компанию и Сонечка ваша все умнет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а вы кормите деток ужином дома после сада? У нас ужин в 17 часов, да и не очень насыщенный, оладушки там... Моя наотрез кушать дома потом не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... У меня всегда ела вечером. Может и у Вас будет ужинать потом дома, но если отказывается, значит не голодна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, а вы кормите деток ужином дома после сада? У низ ужин в 17 часов, да и не очень насыщенный, оладушки там... Моя наотрез кушать дома потом не хочет

 

А как же! Сразу бежим к столу! :girl_witch: И не один раз за вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике дают деткам кислородные коктели

 

Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.

 

Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток Кислорода или говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.

 

Кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудчно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, а значит, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление полезных веществ. Эти свойства коктейля способствуют излечению болезней желудка и кишечника, в том числе таких, как хронический гастрит с повышенной, нормальной и пониженной секреторной функцией, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, дисбактериоз. Также коктейль помогает при функциональных нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками, стрессом, гипертонии, гипотонии, заболеваниях печени, ишемической болезни сердца, хроническом гепатите, холецистите, циррозе печени в стадии компенсации. При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность.

 

Кислородный коктейль применяют для

 

устранения гипоксии

повышения работоспособности

устранения хронической усталости

нормализации сна

повышения иммунитета (как у взрослых так и у детей)

улучшения условий созревания плода во время беременности

лечение аскариоза у детей

 

Кислородный коктейль способен поддерживать и восстанавливать здоровье всех тех, кто живет в городах и проводит значительную часть времени в помещениях

 

Медсестра говорит, что деткам это очень нравится. Едят они его 10 дней подряд, потом перерыв 2е недели, стоит это удовольствие 140 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...