Перейти к публикации

Чем кормят детей в детских садах?

еда и столовые приборы

Натали

Рекомендованные сообщения

Наташ, я думаю пока вы будете ходить только на прогулку, то ставить на питане не стоит. А вот если в группу начнете ходить на полдня даже (в основном до сна), то ставь на питание. Завтракать и обедать там будет, потом пойдете домой до сна. Ну полдник получится не съедите. А когда уже станете на весь день оставаться. то все уже будете и полдничать там. А сначала придется платить по полной, частичной оплаты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платим обычно,40 руб за день.Вот праздник будет,туда скидываемся по 15р. на празд.стол.

А у нас по 50 рублей и без ужина. Интересно, почему так?

Действительно во Пскове сад стоит 40 руб в день, есть ужин, да и кормят неплохо, в Печорах ужина нет и лично мои дети всегда с садика возвращались голодными. Здесь мы после садика гуляем 1-2 часа в зависимости от погоды, а в Печорах бегом бежали домой кушать и только потом выходили на улицу. Правда у моих ребят аппетит хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, вы в Печорах раньше жили? А в какой садик ходили тут?

У меня Настя вообще плохо ест, так что после садика и не хочет, может только просить пить постоянно, бывает что-то перекусит, типа сырка, йогурта или хлопьев с молоком. Если она не в саду вообще ребенка дома не накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 разовое питание. Меню на неделю можно посмотреть на сайте садика и в группе на доске объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, у садика даже свой сайт? Мдя, я сомневаюсь, что в садике у нас вообще компьютер есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veera, а сколько вы платите в месяц за садик, простите за нескромный вопрос. И если можно дайте плииз ссылочку на сайт садика. Просто любопытно стало есть ли разница в питании и в оплате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок плохо ест в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно мы не привычны к печеночным оладьям, кефиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, самое интересное, что потом все наладится. Мой сын тоже в саду стал есть не сразу, но зато все подряд, например винегрет и салаты никакие он дома не ест, а там за компанию ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется верить, но мой и сам ложкой есть не хочет, няня докармливала в последние дни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие-то уж очень сказочные садики речь идет. Не хочу показаться занудой и пессимисткой, но мне кажется, что питание в обычном садике оставляет желать лучшего. Чем можно накормить ребенка на 40 руб. в день? А ведь это 5-ти разовое питание! Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Меня очень потешала фраза в договоре: "обеспечить ребенку полноценное и сбалансированное питание" (обязанности Д/К). Вроде и каждый день разное все, но суп на бульонных кубиках! Дочка по-началу ела все, думаю из-за интереса. Ей вообще все в садике понравилось (нам довольно долго пришлось просидеть дома), поэтому когда пошли (доче было 3,9), это был праздник. А через месяц наотрез отказалась завтракать в садике, может из-за того, что заставляли съедать даже если что-то не нравиться: и "свеклиный суп" и "серые лепешки"(оладьи) и "изюмный компот" (компот из сухофруктов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем можно накормить ребенка на 40 руб. в день? А ведь это 5-ти разовое питание!

Так это не значит, что там на 40 руб. меню расчитано, остальную часть стоимости питания оплачивает местный бюджет. Сейчас родительская плата составляет 46 руб. в день, мой сын кушает там очень хорошо, фрукты каждый день дают, пища вкусная как он говорит, хотя очень привередлив в еде, заставлять никто его не заставляет, воспитатели у нас лично не звери. Так что в принципе я довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...