Перейти к публикации

Жилищная субсидия на оплату коммунальных платежей


Jacklyn

Рекомендованные сообщения

Вот я бы уточнила по поводу неработающих в отделе по субсидиям. Думаю,там есть заковырки в духе либо ты работаешь, либо на бирже числишься. Не факт конечно.

 

И да, им нужна выписка с основной карты. У меня туда детские капают.

 

кстати про детские пособия. В МФЦ, а потом и на Вокзальной, мне настоятельно рекомендовали обратиться на Петровскую за оформлением детских пособий, т.к. могут завернуть заявление, т.к. получается, что ты подаешь заявление, нуждаешься в мат.помощи, но при этом от дополнительных денег отказываешься. Несостыковочка. )))

 

А еще спрашивают про наличие машины и её использование. Естессно она должна быть,если она есть, использована только в личных целях. Потом меня еще просили птску привести, копию снимали с нее. Так что всё равно пришлось несколько раз ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати про детские пособия. В МФЦ, а потом и на Вокзальной, мне настоятельно рекомендовали обратиться на Петровскую за оформлением детских пособий, т.к. могут завернуть заявление, т.к. получается, что ты подаешь заявление, нуждаешься в мат.помощи, но при этом от дополнительных денег отказываешься. Несостыковочка. )))

 

ооо, мы ведь прописаны у мамы, так с нее всю подноготную требуют и про нас) прям как будто миллионами делиться собрались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой теме про детские пособия почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-справка о размере пособия по безработице (для состоящих на учете в Центре занятости в качестве безработного).

А если не состоишь там на учете, то надо вставать или как получить справку о том что не работаешь?

сейчас на маму бумаги собираем, я предполагаю что копия трудовой подойдет, доказывающая что ты неработающий

напишите потом, как на самом деле будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудовых может быть несколько, поэтому это не доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла информация, что справки 2-ндфл сейчас не принимают. Просят переделать по их форме.

 

Если что, у меня есть их шаблоны и о доходах и справки из управляйки. Вдруг кому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой теме про детские пособия почитать?

http://kids60.ru/index.php?showtopic=106 тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если муж прописан отдельно, то, как поняла, 1\4(т.к. нас четверо) часть от уплаты коммуналки не будет возвращаться в виде субсидий(т.е. три четверти вернут от субсидии), но его доход засчитывается же при расчете "малоимущества" семьи? все начисления в квитанциях же либо по счетчику, либо по метрам идут, при чем тут прописка? или что-то не так поняла...

и вопрос про мфц-туда надо идти все оформлять? или сразу на вокзальную?где список документов дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила Вокзальную. Там сказала какие доки нужно принести.

Если кому-то,интересно суммы маткапитала в расчет субсидии не берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

столько контор всяких. где малоимущество оформлять? Вокзальная? а на Советской 111 что тогда? в МФЦ тоже можно? что вообще дает это малоимущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Театралка

столько контор всяких. где малоимущество оформлять? Вокзальная? а на Советской 111 что тогда? в МФЦ тоже можно? что вообще дает это малоимущество?

не знаю что ты имеешь в виду, а так на Петровской детские и мат. помощь раз в год 1000р на вокзальной жил. компенсация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько контор всяких. где малоимущество оформлять? Вокзальная? а на Советской 111 что тогда? в МФЦ тоже можно? что вообще дает это малоимущество?

не знаю что ты имеешь в виду, а так на Петровской детские и мат. помощь раз в год 1000р на вокзальной жил. компенсация

мат. помощь может быть не 1000р а 500р в зависимости от ваших доходов. еще на Петровской можно оформить льготное питание школьников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...