Перейти к публикации

Жилищная субсидия на оплату коммунальных платежей


Jacklyn

Рекомендованные сообщения

Позвонила на вокзальную.прям какая-то государственная тайна-эта информация по жилищной субсидии.))нет, чтоб- если ваш доход менее стольки-то, за квартиру платите более чем..., то вам положена субсидия, ну, или наоборот..) или там какие-то вычисления, которые простой смертный не осилит?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня на карте тоже очень частая движуха денег(оплачиваю с нее все совместные покупки, сад и т.д ) никогда не возникал вопрос по карте

а я забила. Хотя за сп периодически плачу с неё. Но это пришло-ушло, сразу видно.

я думаю что выписка нужна, чтобы видно было что карта активна и ее пользуются.

мне в выписку один раз тыкали и спрашивали: А что это за крупная сумма? Какая пенсия? )))

Пришлось напомнить про мат.капитал. но нам и с маткапиталом дали субсидию. А так это тоже доход ))

 

Это я про 20 тыщ.

а у меня даже не спросили, в этом году тоже 25 получала на карту в декабре проверим :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приедьте на вокзальную по понедельникам там прием с 9 до 18ч обед с 13 до 14ч о вам скажут по вашей ситуации какие вам нужны документы

Об этом они мне сказали)еще сказали, что в мфц можно взять список необходимых документов и там же их подать.

Знать бы как они все это рассчитывают. У мужа зп каждый месяц разная.постоянно к ним ездить, звонить... Можно, конечно. Но проще было бы самому прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А если 20тыщ регулярно поступают, но их сразу списывают на погашение ипотеки... 20тыщ они посчитают доходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список документов скину чуть позже с телефона. На галочки , месяцы и т.д. внимания не обращаем, т.к. это конкретно по нашему случаю отметки.

 

 

Вспомнила еще:

за бланком СПРАВКИ о местожительстве семьи надо было ехать либо в МФЦ заранее, либо на Вокзальной просить. я ездила в МФЦ. Потом топаем в управляйку. У нас в ООО "Жилсервис" схема такая: приносим бланк справки в бухгалтерию, оставляем, они говорят, когда забрать заполненную. В первый раз сделали за 10 минут, во второй утром отдала, вечером забрала.

в первый раз просили квитанции об оплате только за последний месяц (но я принесла за 6, как написано), чтобы видеть отсутствие задолженности; во второй уже за полгода, чтобы подтвердить оплату. Я плачу через СБОЛ, на квитанциях пишу дату оплаты, они по справке из банка видят, что оплата проходила. В первый раз я распечатывала еще и квитанции из сбол.

 

Пы.сы. Что еще вспомню, напишу.

 

Об этом они мне сказали)еще сказали, что в мфц можно взять список необходимых документов и там же их подать.

Знать бы как они все это рассчитывают. У мужа зп каждый месяц разная.постоянно к ним ездить, звонить... Можно, конечно. Но проще было бы самому прикинуть.

Это у него официальная такая зарплата? документально подтвержденная?

Я так полагаю, должны высчитывать средний доход и по нему делать рассчёты.

post-4463-0-02230900-1475654607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак список выше не вставить (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) зп официальная.действительно, они учитывают среднюю.но, мы так вставали на молочную кухню-принесли справки о зп-не подходим;принесли через месяц , уже подходим.

Вот, все таки нашла:

Размер субсидии определяется по формуле: С = РС x n -0,22 x Д, где:

 

С - размер субсидии (в рублях); РС - размер установленного для муниципального образования регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности (в рублях); n - количество лиц, входящих в состав семьи заявителя; Д - совокупный доход семьи (в рублях)

Может для кого-то полезной инфой будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-справка о размере пособия по безработице (для состоящих на учете в Центре занятости в качестве безработного).

А если не состоишь там на учете, то надо вставать или как получить справку о том что не работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-справка о размере пособия по безработице (для состоящих на учете в Центре занятости в качестве безработного).

А если не состоишь там на учете, то надо вставать или как получить справку о том что не работаешь?

Предполагаю, что надо вставать. Иначе как доказать, что человек безработный?

Это было бы логично, но это лишь предположения

 

Спасибо) зп официальная.действительно, они учитывают среднюю.но, мы так вставали на молочную кухню-принесли справки о зп-не подходим;принесли через месяц , уже подходим.

Вот, все таки нашла:

Размер субсидии определяется по формуле: С = РС x n -0,22 x Д, где:

 

С - размер субсидии (в рублях); РС - размер установленного для муниципального образования регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности (в рублях); n - количество лиц, входящих в состав семьи заявителя; Д - совокупный доход семьи (в рублях)

Может для кого-то полезной инфой будет)

тоже это находила ))) и решила, что мне проще подать доки и ждать ответа, чем выискивать коэффициенты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая собирала документы на получение пособия(225р), муж в это время искал работу;им сказали, либо вставать на биржу, либо устраиваться на работу и тогда приходить.Скорей всего, для получения жилищной субсидии действуют такие же правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то нашла на просторах интернета) только соответствует ли это действительности.

Лучше бы, конечно, чтоб вся эта информация висела у них на стендах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...