Перейти к публикации

Жилищная субсидия на оплату коммунальных платежей


Jacklyn

Рекомендованные сообщения

Читала, но не поняла - это по прописке считается или по фактическому проживанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По справке управдома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто нибудь оформлял субсидию на оплату квартиры , стоит ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит. Но условия знаете? Доход не выше определенной величины (узнать в отделе жил. субсидий)

За двушку, например, получается почти 4000 руб. Но всё зависит от суммы величины коммун. платежей.

Единственное неудобство- собирать подтверждающие док-ты раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит!!!Был у меня период,когда я оформляла её,никаких проблем со сбором документов у меня не было,там ещё нужно прикладывать предыдущие квитанции на оплату коммунальных.Первый раз я приходила к ним на консультацию,они мне сказали что необходимо для оформления(нужно было успеть подать документы вроде бы до 15 числа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны справки с доходами за 3 месяца. А если вы ИП, то тут нужно идти сразу после сдачи отчетности до 15 числа.

А квитанции нужны за 6 месяцев вместе с чеками об оплате)

Еще сейчас подать док-ты можно в МФЦ на Белинского) А на Вокзальной (в отделе жил. субсидий) теперь принимают население только по понедельникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в списке, который дают на Белинского, была не указана справка о состоянии счета. Меня за ней отправили.

Тоже вполне быстро собирали все документы. Зато доплачиваем сами рублей 400 всего, зависит от расхода воды и света. Так что я даже не задумываюсь теперь, стОит ли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-н знает - какой сейчас прожиточный минимум на ребенка и взрослого человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-н знает - какой сейчас прожиточный минимум на ребенка и взрослого человека?

В 4 квартале 2015 года было для трудоспособных - 10871 руб., для детей - 9741 руб.

 

Если не уверены, просто позвоните и узнайте, положены вам субсидии или нет. Даже на Белинского говорили впервые обратившимся позвонить на Вокзальную и попросить обсчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ничего не поняла...(субсидия положена тем,у кого доход ниже прожиточного?или тем , у кого коммунальные платежи составляют более 19 процентов от общих доходов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...