Перейти к публикации

Как прописать и выписать ребенка без согласия отца

как прописать и выписать ребенка без согласия отца

Куська

Рекомендованные сообщения

я не много не так аювыразилась... если ребенок бын прописан в неприватизированной кв, то при приватизации...даже если на тот момент выписан, ему должны предоставить долю... соответственно продажа кв, где собственник есть несовершеннолетний проходит через опеку

 

Кать, это если кв не приватизированатогда да, в опеку

с приватизированной кв таких проблем нет

 

да при продаже кв, должны выделить в покупаемой не меньшего размера, иначе опека сделку не разрешит

 

да, точно, Люб, всё правильно. Хотят квартиру сейчас приватизировать, потом соответственно продавать. Ну так блин мой 2-х летний сынишка теперь в доле на приватизацию. Тратит ли он при этом своё право на приватизацию?..

Ну и с продажей никак, если эти деньги не планируют идти на покупку квартиры.

а вот фиг знает... наверно да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Нам на тот момент негде было больше прописать, задерживались сроки сдачи новой квартиры.

А ребёнка необходимо прописать хоть куда-нибудь в течение первых 3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо все-таки к юристу сходить... может есть какой Выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сходить на консультацию к юристу в регпалату - там точно что-то дельное подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не подскажут - мы через это прошли. В нашей трешке был когда-то прописан мой двоюродный брат. Когда мы ее собрались приватизировать - велкам в опеку. Пришли, родители его написали заявление о том, что отказываются от доли в этой квартире, от участия их сына в приватизации, но нас все равно заставили, чтобы отец ребенка подарил ему кусок своей квартиры, в которой они сейчас живут и прописаны. Пока в опеку не принесли бумажку о том, что ребенок собственник нного количества метров - они от нас не отстали. Это жесть пипец какая. Мозг весь вынесут по частям. А если ты приватизируешь эту квартиру на ребенка потом все равно будут заморочки с ее продажей - ребенку что-то придется отписывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот же попали((((((

Олеся, спасибо за историю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какого хрена никто не предупреждает об этом маразме,когда приходишь прописывать малыша?..

Вот уж квартиросъёмщика-то надо было предупредить, во что он впрягается((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к опытному агенту обратиться, проконсультироваться

 

а где их берут?.. просто в газете тыкнуть пальцем?..

может, на форуме таковые имеются, или есть хорошие рекомендации?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот мама нашла помощь именно в регпалате. Все остальные отшивали, пожимали плечами, говорили, что "ой, а мы ничего не знаем". Во всяком случае, попробовать можно. но с несовершеннолетними детьми точно та еще попа. Знакомые продавали двушку, опека заставила нотариально заверить обещание выделить в новой трехе метраж ребенку - т.к. договора купли-продажи оформлялись с разницей в 3 дня. Это я к тому, что выход все равно должен быть. Может хоть подскажут с чего начинать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к опытному агенту обратиться, проконсультироваться

 

а где их берут?.. просто в газете тыкнуть пальцем?..

может, на форуме таковые имеются, или есть хорошие рекомендации?....

я сегодня со своей не общалась. завтра у нас сделка, спрошу у нее. если она в курсе, что да как делать. кину телефон.

но скорее всего надо обращаться к юристу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратит ли он при этом своё право на приватизацию?..

нет, не тратит. я так участвовала в приватизации, когда была несовершеннолетней, специально этот вопрос уточняли тогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа, сочувствую, дебильный закон - сами столкнулись. Полное отсутствие логики. В нашем случае в квартире оказался прописан вообще 1 из трех детей (уже внуков для владельца). Такой бред... главное, что двое других детей без доли, т.к. были прописаны уже в другой приватизированнной квартире - этого никого не волнует, а этому - вынь да положь...

По мне эта норма по логике должна распространяться ТОЛЬКО на детей ответственного квартиросъемщика, который в свое время получал эту квартиру от государства, а никак не на внуков/племянников/правнуков и ты пы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...