Перейти к публикации

Как прописать и выписать ребенка без согласия отца

как прописать и выписать ребенка без согласия отца

Куська

Рекомендованные сообщения


А чем мешает прописка в квартире мужа? Сделайте временную регистрацию по новому месту жительства и живите спокойно. Мне в своё время помогло решение суда, где было написано , что место жительства ребенка определено с матерью - по нему и прописали без папы. Но Вы не в разводе. Опять же.. если всё так плохо, смысл оставаться женатыми. Но это моё ИМХО.

И временную регистрацию НЕ СДЕЛАЕТЕ без разрешения отца. Отец должен лично подписать разрешение по месту регистрации в новом городе. Или если он не может лично присутствовать, то разрешение нужно заверить нотариально. Вот. Точно знаю.

вот этого не знала. Собираюсь регистировать временно детей со мной, посмотрю как что выйдет :) А то как алименты не платить, так это ничего, а как прописать к себе в жилье ребенка, так тут папино согласие требуется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выписать ребёнка из бабушкиной квартиры, даже с согласия отца??

Нет, не так. Ребёнок выписан. Но теперь эту бабушкину квартиру не продать, так как там КОГДА-ТО был прописан несовершеннолетний.

Кто сталкивался с таким? Что делать?

Нужна помощь, готовы платить. А то муж всё "сам-сам".. 2 года уже ходит по опекам, дело не двигается.

ХЕЛП! терпение лопает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а\а ребенок уже в другом месте прописан? если да, то просто надо принести справку о том, что этот ребенок прописан уже по другому адресу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, теперь с нами прописан в новой квартире, давно уже. иначе несовершеннолетнего не выписывают - только куда-то.

а куда эту справку нужно принести?..

 

опека говорит, что в квартире ,где когда-либо был прописан несовершеннолетний, теперь навсегда закреплена его доля. (во не повезло-то тому, кто не знал и прописал у себя). А как известно, продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего, опека не даёт. ну или через суд?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... ну я это знаю только на словах. может вам к опытному агенту обратиться, проконсультироваться. я сегодня у своего спрошу, если не забуду.

 

и вообще, если бы такие квартиры нельзя было продавать... но все же как-то продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! буду рада квалифицированной помощи. куды бечь, короче.

эту долю оттуда можно изъять единственным способом - выделит ему не меньшую где-то ещё.

я зафакалась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, это если кв не приватизированатогда да, в опеку

с приватизированной кв таких проблем нет

 

да при продаже кв, должны выделить в покупаемой не меньшего размера, иначе опека сделку не разрешит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. много громких случаев,как продают квартиры без ведома жильцов.. и с детьми в том числе.

тем временем моя мама, единственный собственник квартиры, не могла продать квартиру в другом городе, пока мой прописанный там временно "парень" (тогда ещё был не муж) не прислал диэйчэлем оригинал нотариальной доверенности, что ёптваймать согласен! логика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не в курсе, а не приватизированные разве можно продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, это если кв не приватизированатогда да, в опеку

с приватизированной кв таких проблем нет

 

да при продаже кв, должны выделить в покупаемой не меньшего размера, иначе опека сделку не разрешит

 

да, точно, Люб, всё правильно. Хотят квартиру сейчас приватизировать, потом соответственно продавать. Ну так блин мой 2-х летний сынишка теперь в доле на приватизацию. Тратит ли он при этом своё право на приватизацию?..

Ну и с продажей никак, если эти деньги не планируют идти на покупку квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не в курсе, а не приватизированные разве можно продавать?

Я тоже об этом не слышала. Как можно продать то, что тебе не принадлежит?!

Сейчас почитала все и подумала, как я правильно сделала, что не стала прописывать дочу по квартире, а прописала по дому. В случае чего - квартиру продам без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...