Перейти к публикации

Зоозащита в г. Псков


Elvira

Рекомендованные сообщения

У меня муж иногда на охоту ездит, остаются косточки, вы сами можете приезжать и забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж иногда на охоту ездит, остаются косточки, вы сами можете приезжать и забирать?

Я не член Зоозащиты, такая же мамочка как и все здесь присутствующие. По возможности - если мимо езжу могу заезжать, но по всему городу постоянно мотаться не могу. Позвоните в Зоозащиту, может они могут заехать или привезите на Лесопилку в Любятово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка, спасибо за тему, такую важную и нужную!!! Первое сообщение я закрепила, так что информация важная будет всем видна.

Давно уже за их деятельностью слежу, помогать пока только деньгами и кормом получалось, личным участием - к сожалению пока не найду возможности. Но теперь буду иметь в виду, что они в Любятово находятся, так что будем подвозить мат.помощь, по мере возможности. Кстати, девочки, может у кого-то что забрать нужно, Вы сообщите, мало ли мимо буду проезжать, так заберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесла сегодня еду и одеялко. Очень благодарили. Сейчас собирают средства на ремонт печки

 

SOS ! SOS ! SOS !

Печка на Лесопилке не может функционировать! ПРОСИМ помощи !! Нам необходимо утеплять дымоход, в котором скапливается конденсат , замерзает и делает ледяную пробку.

Нам нужно купить спец.материал для утепления, скобы . Железные листы у нас есть , благодаря Юле В, которая купила их для будок. Но пойдут они на утепление дымохода.

Сегодня внутри помещения было - 5 . Вода в поилках замерзла.А там в вольерах сидят 2 таксы ( а это домашние собаки), 2 щенка, стерилизованная собака и Лиса, которая не может ночевать на морозе. Остальные собаки у будок на улице.

Просим материальной помощи!

 

подробности в группе http://vk.com/zoopskov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо :)

 

У меня муж иногда на охоту ездит, остаются косточки, вы сами можете приезжать и забирать?

Я не член Зоозащиты, такая же мамочка как и все здесь присутствующие. По возможности - если мимо езжу могу заезжать, но по всему городу постоянно мотаться не могу. Позвоните в Зоозащиту, может они могут заехать или привезите на Лесопилку в Любятово.

А я тоже на Запсковье живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости Зоозащиты:

"Сегодня состоялось вручение премии "Народное признание"! Благодаря Вашему участию мы победили! Эта премия не предполагает денежного вознаграждения . Она показывает именно НАРОДНОЕ признание ! Мы получили диплом участника и очень красивую статуэтку на память!

ВЫ НАС ПОДДЕРЖАЛИ! Для нас нет ничего более

ценного! И мы сказали это со сцены !

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и СПАСИБО устроителям Премии!"

 

Наши поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное впечатление о Зоозащите, после того, как хотели взять собаку. Позвонили, хотели взять, помочь, не породистую, а просто бездомную.....нас не пригласили посмотреть, не изьявили желание поговорить при встрече, по телефону наговорили о каких то обязательствах по договору с ними, о проверках после приобретения, попросили дать клятву о том, что собака, которую возьмем умрет своей смертью от старости..........Простите, господа, но я даже о себе и о членах своей семьи заручиться не могу! Кто вам даст такие гарантии???? Только идиот или лгун, .т.к. невозможно предусмотреть все в т.ч. и хронические заболевания животного и случайности. Прежде чем пугать людей (нормальных, ответственных людей) договорами и проверками, которых естественно никто не испугался, но осадок общения, когда вам не предложили приехать и хотя бы взглянуть на животных, покормить их и возможно приглядеть кого-то...остался. Так вот закончу свое собственное впечатление - делаю вывод, что особого желания найти хозяина не стоит, а просить помощь и прикрываться бедолагами - видимо больше нравится. Кстати одна знакомая как то сказала мне после моего рассказа, что у них самих в Зоозащите собаки дохнут, я не вникала, но не исключаю такого исхода. Короче- щенка то мы все равно взяли с рук, и очень рады и будем заботиться и лечить насколько это возможно, вот только жаль, что хотели сделать доброе дело, а руки то отбили. Спасибо вам, Зоозащита! Дайте людям, желающим взять у вас животное возможность хотя бы приехать и посмотреть друг другу в глаза, а не решать вопросы жизни животного по телефону, если оно(животное) для вас так важно!!! Всем спасибо за внимание и извините ....наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Есть у них такое дело. Знакомая хотела взять котика, так весь мозг вынесли раньше , чем она приехала за котейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное впечатление о Зоозащите, после того, как хотели взять собаку. Позвонили, хотели взять, помочь, не породистую, а просто бездомную.....нас не пригласили посмотреть, не изьявили желание поговорить при встрече, по телефону наговорили о каких то обязательствах по договору с ними, о проверках после приобретения, попросили дать клятву о том, что собака, которую возьмем умрет своей смертью от старости..........Простите, господа, но я даже о себе и о членах своей семьи заручиться не могу! Кто вам даст такие гарантии???? Только идиот или лгун, .т.к. невозможно предусмотреть все в т.ч. и хронические заболевания животного и случайности. Прежде чем пугать людей (нормальных, ответственных людей) договорами и проверками, которых естественно никто не испугался, но осадок общения, когда вам не предложили приехать и хотя бы взглянуть на животных, покормить их и возможно приглядеть кого-то...остался. Так вот закончу свое собственное впечатление - делаю вывод, что особого желания найти хозяина не стоит, а просить помощь и прикрываться бедолагами - видимо больше нравится. Кстати одна знакомая как то сказала мне после моего рассказа, что у них самих в Зоозащите собаки дохнут, я не вникала, но не исключаю такого исхода. Короче- щенка то мы все равно взяли с рук, и очень рады и будем заботиться и лечить насколько это возможно, вот только жаль, что хотели сделать доброе дело, а руки то отбили. Спасибо вам, Зоозащита! Дайте людям, желающим взять у вас животное возможность хотя бы приехать и посмотреть друг другу в глаза, а не решать вопросы жизни животного по телефону, если оно(животное) для вас так важно!!! Всем спасибо за внимание и извините ....наболело.

Ну а вы взгляните с другой стороны. Вы просто не знаете какие истории у них были, Они же не знают с ходу что вы порядочный человек и у вас никаких умыслов нет. У них было куча историй, когда люди прикидывались нормальными адекватными хозяевами, брали собаку, а потом ее выкидывают, или когда тоже очень "хорошая" девушка очень захотела оставить себе собаку которую ей дали на передержку, а через 2 года узнается, что она увезла собаку в лес и застрелила её.....

Если спокойно и адекватно реагировать на их требования и условия(которые по мне так оправданы) то и общаться они с вами будут нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пересекалась с Зоозащитой. впечатления о них самые благоприятные. Эти люди тратят своё время и свои деньги на бездомных животных. А вы знаете, сколько у них возвратов, когда люди наигрались и животное обратно везут? И хорошо если возвращают, а то просто на улицу выкидывают. Конечно они хотят каких-то гарантий, что животное попадёт в нормальные ответственные руки. Это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично о них двойственное впечатление. С одной стороны, делают большое дело, у них действительно большие сердца. Но с другой стороны, они могут такую ненависть к людям показать, защищая бездомных собак, что становится не по себе... Как фанатики какие-то...

И ещё (можете и тапки кинуть) почему у них нет никого породистого? Ведь и вислоухие коты, и породистые собаки теряются - куда их девают? Ни разу не видела объявлений о пристройстве породистых. Знаю несколько случаев, что их перепродают. Люди обращаются с просьбой помочь пристроить, а волонтеры продают по-тихому. Инфа 100%. И это не очень мне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа 100% видела и помогала пристраивать породистых. И такс и гончих и котов британцев и многие другие. На породу большой спрос и очень быстро находится хозяин, но девочки сначала стараются найти старого хозяина и понять почему собака/кот убедали(были случаи когда и не возвращали так как с животным явно дестоко обращались) еще почему то многим не нравится условие зоозащиты об обязательной стерилизации, особенно породистых. Так как многие именно хотят породу чтоб плодить и зарабатывать, поэтому у девочек такое условие, чтоб пресечь это. Ну и еще в группе много волонтеров которые ппристраивают своих животных и они к зоозащите по сути никакого отношения не имеют, так что не надо думать что любое животное появившиеся в группе относится к зоозащите. И любой член группы это представитель зоозащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...