Перейти к публикации

Зоозащита в г. Псков


Elvira

Рекомендованные сообщения

Даш, так а как через зоозащиту можно породистого взять? Или "по своим каналам" их пристраивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у них нет тайного вольера для породистых.

Животное теряется его находят и пытаются найти старого хозяина, если нет ищут ему новые руки. Таких животных и немного и на них очень быстро руки находятся, так что если ты не следишь за группой и захоиел породу, то ОЧЕНЬ маленький шанс что ты попадешь именно тогда, когда появился породистый потеряшка и ему ищут новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у них нет тайного вольера для породистых..

у них есть тайные передержки

я как-то довольно продолжительное время в группе тусовалась (года пол точно) - ни разу никого породистого не видела в объявлениях...п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш а ты думаешь много породистых брошенных? И им так трудно найти хозяина?

А я видела как был срач из за того что была кошка персидская и дама грязью поливала зоозащиту(кошка была именно от зоозащиты) так как девочки хотели сначала стерилизовать, а потом отдавать. Так дама возмущалась как так они договорились что ей отдадут кошку, а про стерилизацию речь не шла. И ей нужна нормальная кошка.

Видела историю такса, которого отправили в питер в такс группу где там лечили и пристраивали питерские девочки. Видела когда породу(особенно серьезных собак), отдавали заводчикам, чтоб те и корректировали поведение и решали дальнейшую судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Породистых тоже пристраивают, но их мало и на них обычно большой спрос. Их сразу забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, сейчас на страничке у них инфа про котика породистого и про мааленькаю собачонку недавно было

Они сначала ищут хозяев, а если не находят - пристаивают через группу, как я поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то зимой, возвращаясь с коорпаратива нашла щеночка, скулил на остановке...потом с помощью зоозащиты выяснили , что это Кане-корсо ( непланрвой вязки).

Девчонки в зорзащите молодцы! Знаю многих лично. Низкий им поклон за их труд! Столько лет уже помогают животным, сколько трудностей, гадостей м от чиновников и от простых людей.

 

И даже если бы они и продавали бы породистых, считаю это нормальным. Во первых,чтобы заработать денежку на тоже лечение собак, а во вторых, когда люди покупают чаще относятся лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в той же европе, из всех приютов собак не отдают, а продают если что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш. а породистая нахаляву я думаю потом отольется. неспроста породистые в приют попадают. или хроники или брак или нарушеное поведение из-за плохого обращения...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, про фанатиков в точку. Мои родители брали себе собаку в Великолукской зоозащите и их никто не заставлял подписывать договора, кастрировать, никто не ездил к ним домой чтобы проверить в каких условиях живет собака и что кушает. Вот и Настя взяла котэ, а ей еще дали испытательный срок неделю)))) если б они узнали что кошаг в первый же день потерялся дома, то порвали бы ее на британский флаг ))))) у них и собаки почти все пристраиваются с условием жить не на цепи .конечно для них каждая собака как ребенок, то там уже конкретный нездоровый фанатизм прослеживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная такая деформация,че

каждый день видеть страдающих животных,брошенных жестокими людьми, губительно для психики

я бы тоже,пожалуй, стала агрессивной.

ребята по-любому молодцы, занимаются тяжелым неблагодарным делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение не по теме перенесла сюда Собаки и общественное мнение

а то,боюсь, щас опять начнется собакосрач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...