Перейти к публикации

Нужен совет. Часть 2


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Это в ЖК Европа. Протекло при попадании на пол, вода под плинтус ушла. Сантехник, устанавливающий нам раковину, когда немного на пол пролилось, очень оперативно стал от плинтусов ее убирать, объяснив, что "гидроизоляция фиговая". А через неделю, когда приехали на квартиру, на потолке увидели следы подтопления. У нас с чистовой отделкой, линолиум и плинтуса уже положены, не хочется их снимать, чтобы переделывать что-то.

ну значит сделано тяп ляп =(

так-то я год назад видела фотки санузла. гидроизоляция была, сантиметров на 10 торчала над полом по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в комнатах (не сан.узлах) такая же должна быть гидроизоляция? На это нормы есть какие-то? Можно заставить переделать или проще не заморачиваться и, как всегда, все самим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах не предусмотрена гидроизоляция, разве что межпанельные швы, чем-то заляпаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если я торт украшу взбитыми сливками из баллона,не опадет за 3 часа?

Или ближе к застолью надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,они практически сразу опадают. Их перед тем,как в рот положить надо распылять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,вот засада...Стока дел,думала,хоть с тортом покончу...

 

Спасибо,Татусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатах не предусмотрена гидроизоляция, разве что межпанельные швы, чем-то заляпаны

А гидроизоляционные присадки сейчас в бетон не добавляют? Вроде как бетон в зависимости от используемых присадок с разными водоотталкивающими свойствами может быть? В санузле там все в норме,проблема, мне показалось, в комнатах и кухне. Я так понимаю, бетон низкокачественный на пол залит, водонепроницаемость высокая, плюс швы фигово заделаны. Может ошибаюсь, конечно. Просто до сих пор в квартирах, где мы жили, муж пол сам заливал, никогда не было таких проблем. У нас как-то на старой квартире трубу в кухне с горячей водой прорвало, вода потоком хлынула в одну из комнат и прихожую. У соседей этажом ниже чуть-чуть шов в кухне намочило. Поэтому для меня непривычно такое качество пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидроизоляционные присадки сейчас в бетон не добавляют? Вроде как бетон в зависимости от используемых присадок с разными водоотталкивающими свойствами может быть? В санузле там все в норме,проблема, мне показалось, в комнатах и кухне. Я так понимаю, бетон низкокачественный на пол залит, водонепроницаемость высокая, плюс швы фигово заделаны. Может ошибаюсь, конечно. Просто до сих пор в квартирах, где мы жили, муж пол сам заливал, никогда не было таких проблем. У нас как-то на старой квартире трубу в кухне с горячей водой прорвало, вода потоком хлынула в одну из комнат и прихожую. У соседей этажом ниже чуть-чуть шов в кухне намочило. Поэтому для меня непривычно такое качество пола.

если на стройках будут продолжать воровать цемент, то скоро все дома посыпятся как песчаные домики, от отсутствия связующего для сцепления песка и щебня.

не думаю что при производстве в панели добавляют пенетрон (или ему подобную проникающую гидроизоляцию)

 

там на полу стяжка сверху? не думаю что сами плиты перекрытия пропускают воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не думаю что при производстве в панели добавляют пенетрон (или ему подобную проникающую гидроизоляцию)

Запретите Нюсе матерно выражаться.

Тут некоторые себя очучают блондинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на полу стяжка сверху? не думаю что сами плиты перекрытия пропускают воду.

Не знаю, мы на этапах строительства не приезжали туда, под линолеумом не видно, но вроде должна быть стяжка. Наверное, между плитами протекла вода, мокро было на потолке именно в угловых стыках. Угол этот примыкает к стене, противоположной той, где батареи, непосредственно у этой стены никаких труб ни у нас, ни у соседей сверху, ни у примыкающих квартир нет. Я так понимаю, проверяли систему отопления этажом выше, протекло, из-за неровностей пола вода стекла к противоположному углу.

А вот стены порадовали там. Теплые были, даже когда не был котел запущен (внешние стены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на стройках будут продолжать воровать цемент, то скоро все дома посыпятся как песчаные домики, от отсутствия связующего для сцепления песка и щебня.

не думаю что при производстве в панели добавляют пенетрон (или ему подобную проникающую гидроизоляцию)

 

там на полу стяжка сверху? не думаю что сами плиты перекрытия пропускают воду.

В панели и плиты, наверное, вряд ли добавляют, тоже не слышала. Но добавляют в бетонную смесь при монолитных работах(может, не всегда, конечно), он же не только повышает показатели водонепроницаемости, но и куча других свойств. А там все дома панельные, не монолитки? что-то я не в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...