Перейти к публикации

Градусник для ребенка


Мистер Питкин

Каким пользуетесь?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким пользуетесь?

    • Ртутный
      33
    • Электронный
      35
    • Бесконтактный
      2


Рекомендованные сообщения

сейчас даже в пол-ках и роддомах электронные. я не в кач-ве рекламы, просто на моей памяти уже 3 ртутных разбилось, зачем мне это? тем более, что погрешность, если она есть, не так велика - мы же в первую очередь ориентируемся на самочувствие, а уж потом на десятые доли градуса. инфракрасный пока не врет, а к электронному я раньше прибавляла 0.6 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо говорит про градусники Комаровский. недавно эта передача мне попалась на глаза. Ртутный самый точный. инфракрасные тоже максимально точны и крайне полезны для домашнего определения отита (темпа в одном ухе выше, чем в другом).

я уже научилась правильно пользоваться инфракрасным - оч. удобно и достоверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо говорит про градусники Комаровский. недавно эта передача мне попалась на глаза. Ртутный самый точный. инфракрасные тоже максимально точны и крайне полезны для домашнего определения отита (темпа в одном ухе выше, чем в другом).

я уже научилась правильно пользоваться инфракрасным - оч. удобно и достоверно

Танюш, а у тебя какой? я всё размышляю над его покупкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюш, а у тебя какой? я всё размышляю над его покупкой...

8766c16ee46b526a36daf13ec9589398.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рекомендую инфракрасный, меня оооооооочень выручает, измеряет в ухе мгновенно, не надо держать ребенка , тоже не просыпаются когда измеряю. Маша советую купить очень пригодится, у меня для старшей был и электронный и соска электронный и ртутный, удобнее инфракрасного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, задумалась над инфракрасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) мне просто надо знать конкретную модель, чтобы точно знать что не подведет. У нас электронный есть, но как-то ему не доверяю - криво измеряет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немецкий Medisana.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня инфракрасный. Измеряю в ухе. Показывает один в один с ртутным, только гораздо быстрее. Единственное, нужно под правильным углом в ушко вставлять (измеряется же темпа барабанной перепонки, если не ошибаюсь). У меня, видимо, градусник "первого" поколения - диаметр кончика крупноват для крошечных ушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки, заказала я тут на алиэкспресс себе инфракрасный градусник, до этого пробовала много разных электронных, но ни один из них (ни дешевый, ни дорогой) не показывали равную температуру с ртутным, в итоге только по старинке и пользовались. а тут ходили к платному педиатру и она измерила градусником через ухо температуру за пол секунды, я конечно поинтересовалась, порылась в интернете, нашли их в России за 1500 в среднем, потом заглянула на али и нашла там за 500-600 рубликов, заказала 11.11. в день шопинга за 400 и нет предела моей радости, равен ртутному, показывает мгноенно температуру, мерить можно и в ухе и по лбу, короче ВАУ, вот.

 

один принцип действия:

1) есть такие: https://ru.aliexpress.com/item/Muti-fuction-Baby-Digital-Thermometer-Smart-Adult-Children-Digital-Body-Forehead-Ear-Baby-Infrared-Measurment-Teperature/32816614394.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.DT3wrn

2) и такие: https://ru.aliexpress.com/item/-/32834387776.html?spm=a2g0v.search0103.3.40.43oegM&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10152_10151_10065_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_10307_10301_10539_10312_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_10596_10107_10142-normal#cfs,searchweb201603_1,ppcSwitch_0&algo_expid=b87a019d-08a9-4ec5-aeb6-932669711f3a-4&algo_pvid=b87a019d-08a9-4ec5-aeb6-932669711f3a&rmStoreLevelAB=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказан с али такого типа, с ртутным не совпадает. Когда малыш спит динамику по нему могу посмотреть, но если надо точно померить, то все равно перемеряю ртутным. Вполне вероятно, тут как попадет, но у нас получился бесполезный девайс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказан с али такого типа, с ртутным не совпадает. Когда малыш спит динамику по нему могу посмотреть, но если надо точно померить, то все равно перемеряю ртутным. Вполне вероятно, тут как попадет, но у нас получился бесполезный девайс.

может они разные бывают, у меня первый из ссылки, вот по всем в доме измеряла - совпадает один в один, через ухо и лоб мерила и ртутный на 5 минут, и на папе-маме-старших детях, даже бабушку измеряли. вторым нам мерили в платном мед.центре, понравился. может еще от батареек зависит, может садятся? у меня так тонометр работает, если садятся батарейки, то прыгают показатели, как только новые поставлю, так одинаковые измерения идут несколько раз подряд если мерить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...