Перейти к публикации

Градусник для ребенка


Мистер Питкин

Каким пользуетесь?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким пользуетесь?

    • Ртутный
      33
    • Электронный
      35
    • Бесконтактный
      2


Рекомендованные сообщения

может кому интересно будет почитать:

Инфракрасный термометр

Инфракрасные термометры бывают ушные, лобные и бесконтактные.

 

Инфракрасный термометр измеряет температуру практически мгновенно (от 2 до 7 секунд). Поскольку далеко не каждого малыша можно заставить держать термометр под мышкой на протяжении нескольких минут, инфракрасный термометр идеально подходит для измерения температуры у детей.

 

Ушной инфракрасный термометр пользуется малым спросом, поскольку обладает определёнными недостатками:

 

•Ушной инфракрасный термометр показывает точную температуру только при отсутствии у пациента воспаления среднего уха. Кроме того, если при замере температуры ребёнок будет кричать, то термометр также покажет повышенную температуру тела.

•При каждом измерении необходимо использовать одноразовый чехол, который защищает мембрану ушного измерительного наконечника. То есть надо дополнительно ещё тратить деньги на сменный комплект "колпачков" и это при условии, что стоимость ушного инфракрасного термометра составляет около 1000 рублей.

•Были зафиксированы крайне редкие случаи повреждения барабанной перепонки.

Бесконтактный лобный инфракрасный термометр позволяет измерить температуру, не касаясь тела пациента. Основное достоинство бесконтактного метода измерения — полная гигиеничность. Если контактные термометры необходимо дезинфицировать перед каждым замером температуры у разных людей, то бесконтактный термометр не нуждается ни в какой обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили мы инфракрасный градусник. и все равно пришли к выводу, что лучше ртутного ничего нет. вот измеряла температуру. с одной стороны лба показывал 38.4. с другой 37.4 - по середине- 37. как такое может быть... фигня какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько электронных))) есть где-то ртутный "на всякий точный пожарный"

но после того, как разбила ртутный (и не собрала нормально ртуть, глупая, теперь уже 5 лет переживаю) используем только электронные..

я приноровилась измерять (это у всех так электронных) до первого пика + 0,5....т.е если показывает 36,3, то это в реале 36,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я слышала, чтобы электронный измерял температуру точно, нужно его подержать до включения под мышкой, погреть так сказать минутку. а потом включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как у меня откусили кусок ртутного градусника (к счастью, столбик ртути остался цел), я купила инфракрасный лобный B.Well, пока все устраивает (электронный еще валяется старый, в детской игровой аптечке). смотрю теперь на аспиратор этой же фирмы, но хотелось бы, чтобы не понадобился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как у меня откусили кусок ртутного градусника (к счастью, столбик ртути остался цел), я купила инфракрасный лобный B.Well, пока все устраивает (электронный еще валяется старый, в детской игровой аптечке). смотрю теперь на аспиратор этой же фирмы, но хотелось бы, чтобы не понадобился.

А лобный градусник - его как используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лобный градусник - его как используют?

проводится от виска до виска в теч. 5-10 сек,пока не запикает. или просто прижать к виску. уц меня дети не просыпаются даже. показывает достаточно точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера еще раз разговаривала с нашим доктором и он в очередной раз подтвердил - ртутный градусник - единственный точно показывающий температуру ребенку (это, впрочем, мной и не оспаривалось :)) А все электронные и иные(электронными, кстати, у нас меряют температуру в садике) с различной долей погрешности. Это да. Мы с мужем решили попробовать и купили себе домой электронный, поэкспериментировали на себе, плюнули и валяется теперь где-то на полке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили попробовать и купили себе домой электронный, поэкспериментировали на себе, плюнули и валяется теперь где-то на полке. :)

точно правильно пользовали?

у меня такой, только зайка лиловый:

http://www.b-well.ru/?pid=3&cid=5&sid=31

 

там в инструкции было написано:

с медицинской точки зрения аксиллярное имерение (т.е. подмышкой) не является высокоточным методом измерения. Для получения точного результата обязателен плотный контакт металлического датчика термометра с телом. В случае, когда плотный контакт с телом не создается в подмышечной впадине, то это приводит к тому, что звуковой сигнал срабатывает раньше и значения температуры занижаются.

Обращаем ваше внимание, что звуковой сигнал не является сигналом для завершения измерения. Это означает, что ваша температура повышается, но незначительно.Рекомендуем удерживать термометр после сигнала еще в течении 30-60 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже несколько лет юзаю электронные) всё отлично! после пика ещё 0,5 градуса добавляете и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже несколько лет юзаю электронные) всё отлично! после пика ещё 0,5 градуса добавляете и всё

Добавляли :). Врет! Может, конечно, нам с ним "повезло". Все равно - не доверяю. Ртутный по-любому не обманет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: сын болел весной гриппом, тож решила перемерить ртутным) а он мне каааак 42 показал :lol: видели бы вы глаза ребёнка, вынимающего градусник (он у меня впечатлительный)) :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...