Перейти к публикации

Градусник для ребенка


Мистер Питкин

Каким пользуетесь?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким пользуетесь?

    • Ртутный
      33
    • Электронный
      35
    • Бесконтактный
      2


Рекомендованные сообщения

Вот на днях купила инфракрасный градусник, измеряет температуру за 1 сек. Проверила, действительно 1 сек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет эдак 15 назад, когда я трудился в СКБ радиозавода, возникла идея делать медицинские термометры. Опущу подробности моих злоключений, коих хватит на толстый роман с продолжением, мною было выяснено органолептически и с применением технических средств что ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки. Я изобретал электронный термометр на основе кварцев, т.е. разницы частоты от температуры. Стабильность долговременная совсем никакая, потому, как кварцы стареют и термометр необходимо поверять и калибровать. Большинство ныне продающихся термометров подходят под эту категорию, потому и батарейку там не меняют, а просто выкидывают и покупают новый. Про инфракрасные термометры я узнал недавно и много рассказать про них не смогу, он думаю, что бесконтактный способ измерения не может сравниться по точности с контактным. Занимался темой я довольно долго, потом китайские термометры напрочь отбили охоту их производить. Был у меня термостат для поверки того чего я там напридумывал, с точностью 0,1С и стоил по тем временам как автомобиль. :) Я лично пользуюсь ртутным. Даже если его разбить, то ничего сташного не произойдет, работали люди в лабораториях с ртутью и здоровые были, а тут капелька, да ее еще и убрать можно. Мы вон в школе серебрили ртутью 3х копеешные монетки и бегали покупать мороженное за 15 копеек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, ты меня прсто удивляешь и удивляешь! Ты по-моему во всех темах спец :good:

 

У нас и электронный градусник есть, и обычный рутный. У электронного оказалась погрешность большая :girl_sad: , поэтому пользуемся ртутным. А малышу температуру измеряю сажая его в слинг-очень удобно: ходим с ним по квартире, рассматриваем разные итересности, а я придерживаю градусник в подмышке малыша, немного приживая его ручку к телу-в слинге это очень удобно, да и крохе никакого дискомфорта не доставляет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и ртутный и электронный и вот теперь инфракрасный! Электронному уже 2 года, от ртутного если есть разница ну 0.1 градус. Сын электронным мерин только благодаря тому, что он пикает, а потом его надо выключить и положить в коробочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ, действительно не перестаю Вам удивляться. Пока не увидела темы в которой Вы были бы не осведомлены :good:

А у нас обычный ртутный градусник. Был электронный, врать начинал - выбросила. С ртутным надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с вашим высказыванием, что "ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки". Мы это прошли на собственным опыта, а дома лежат два! электронных градусника, работающих причем, но пользуемся теперь исключительно ртутным, электронный градусник берем в дорогу на всякий случай. Одно время продавались в детском отделе "Юности" трехгранные тонкие градусники, там тоже ртуть была, но градусник не был таким хрупким, у нас он не раз падал и прослужил лет 7 (до прошлого года, в больнице я его разбила об тумбочку, когда встряхивала интенсивно...обидно, теперь не могу найти такой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с вашим высказыванием, что "ртутные термометры являются пока непревзойденными по точности и главное по стабильности, с течением времени( несколько лет) они показывают правильно и не требуют поверки". Мы это прошли на собственным опыта, а дома лежат два! электронных градусника, работающих причем, но пользуемся теперь исключительно ртутным, электронный градусник берем в дорогу на всякий случай. Одно время продавались в детском отделе "Юности" трехгранные тонкие градусники, там тоже ртуть была, но градусник не был таким хрупким, у нас он не раз падал и прослужил лет 7 (до прошлого года, в больнице я его разбила об тумбочку, когда встряхивала интенсивно...обидно, теперь не могу найти такой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детки родились, решила купить электронный градусник.Всё-таки быстро! Мы таким в больнице 2 раза в день пользовались. Но в аптеке фармацевт отсоветовала.Сказала, что те, кто купил , приходят жаловаться= неточность доходит до 1 градуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прикупили для удобства электронный, но врал, нагло и сильно врал! :angry: Теперь лежит в коробке и скучает, а выкинуть жалко. :girl_sigh: Пользуемся с рождения ртутным, сложновато было пока дите маленькое было, а сейчас все нормально, ей доставляет удовольствие самой мне градусник приносить и из чехла доставать. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электронный.Вроде не врёт,не жалуюсь...Может на какой повезёт нарваться.... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ажно 2 электронных, только показывают они разную t. :unsure: Один с гибким наконечником врёт нещадно, второй более точен, но пользуемся ртутным, хоть и неудобно, но зато точно. А это важнее! Кстати, вопрос: куда нужно пришедшие в негодность ртутные термометры сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнила тут температуру на ртутном и электронном, разница доходит до полуградуса.

у мамы градусник электронный Philips, уже можно сказать старый, около 20 назад привезен из-за границы - пашет отлично и показывает температуру точно. а вот мне никак не попасть на хороший.

Может правда безконтактный купить? Девочки, у кого есть такой, вы довольны? показывает температуру точно? Сколько примерно он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...