Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения


16 часов назад, Толстый Лори сказал:

 Но не думаю, что там целый класс отличников-хорошистов набирают, смотрят портфолио целиком, не только оценки.

Какое такое портфолио ))? В классе у старшего когда-то в началке обмолвилась учитель, что надо делать портфолио. Кто-то делал (в основном те, кого она проняла своей просьбой), большинство нет. У младшего на собрании тоже сказали, что надо делать. Мол это так интересно ребенку потом просматривать, что у него происходит в жизни из года в год. Подразумевается, что в это портфолио вкладываются помимо грамот и всякое... "моя самая лучшая контрольная", "моя первая пятерка", "мой лучший рисунок", "мои каникулы" и пр. Как это может помочь в поступлении в 10 класс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Никак, портфолио за начальные классы и дипломы за "русского медвежонка"  никому не нужны.)

В нашей школе 9-классники в течение 9-го класса делали портфолио на классных часах, дипломы и награды за старшие классы пригождались тогда, портфолио смотрели.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы почти закончили 9 классов.Педе всеми стоит вопрос куда же теперь?

Мы склоняемся больше, видя на "стремление" учёбе сына уйти в колледж.

А вот куда?  Поделитесь какие специальности сейчас более восстребованные? 

Сыну всё-равно, полностью рассчитывает на нашу помощь. а я вот переживаю, всё таки выбор серьёзный...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Знаю, что престижно учиться "на архитектора" в строительном колледже (Я. Фабрициуса), но там нужен высокий средний балл аттестата (под 4,5). А так бюджетные места в колледжах дефицит нынче, все из-за необходимости немалых средних баллов...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не только престижность волнует,а и будущее трудоустройство?Знаю,что знакомого с архитекторского никуда не взяли, потому как нет опыта и блата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В любом случае, насколько я знаю, строительный самый крутой из тех заведений, куда можно пойти после 9 классов. Знаю мальчика, который закончил там специальность, что-то связаное с электроникой или радиоэлектроникой и потом попал на специализацию, связанную с подводными лодками (?) и дальше уже учился на практике у старших специалистов, сейчас он считается редким специалистом и его повсюду зовут на работу. Учебой в строительном он был очень доволен, и своей группой, контингентом, и преподавателями и последующим трудоустройством.)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у самого сына к чему душа лежит? Аленка, а вы что рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Толстый Лори сказал:

В любом случае, насколько я знаю, строительный самый крутой из тех заведений, куда можно пойти после 9 классов. Знаю мальчика, который закончил там специальность, что-то связаное с электроникой или радиоэлектроникой и потом попал на специализацию, связанную с подводными лодками (?) и дальше уже учился на практике у старших специалистов, сейчас он считается редким специалистом и его повсюду зовут на работу. Учебой в строительном он был очень доволен, и своей группой, контингентом, и преподавателями и последующим трудоустройством.)

Из форумских матрикс там учился.

А я жалею что не пошла после 9 на архитектурное. Мои сотрудники кто там учился хвалили. Но я после 9 и не думала о профессии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Irina сказал:

А у самого сына к чему душа лежит? Аленка, а вы что рассматриваете?

сын не знает... в начале года мы  были настроены на строяк, архитектурный  платно, но нам пока тяжко материально, разгребаем долги накопившиеся за время мужниной болезни,планировали пробовать на строительство и эксплуатацию зданий и сооружений. там есть бюджет.  но поработав с папой сын кажется засомневался, стали рассматривать программиста или электрика... учился он плохо, поэтому вряд ли пройдем по баллам аттестата, будем подавать везде, а там смотреть, куда пройдет. 

и он, к нашему удивлению, захотел в армию...если не передумает, то будет оставаться по  контракту после обязательной службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо. Мы пока тоже на этом останавливаемся, если можно узнать где учился твой знакомый после колледжа?

Платно мы принципиально не хотим, потому как аттестат хороший. Хотя есть специальности которые нам нравятся.Опять же нам, а сыну, к сожалению, всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эля, я так поняла, что он не учился после колледжа, а на старших курсах уже начал практиковаться, работать, попал просто на практику к специалисту по таким вот деталям, которые мало где производят, жадно перенимал опыт и сам стал ценным специалистом.

Жалко, что сыну самому все равно, но возможно, это усталость от школы, а в техникуме увлечется учебой и новое дыхание у него откроется и новые друзья появятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...