Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Девять или одиннадцать классов?

Рекомендованные сообщения

А еще могу предложить на осенних каникулах устроить его к моему мужу в помощь автослесарю. Быстро передумает, если, конечно это не его судьба, может наоборот понравится. :lol:

Вот это классная идея. Я планирую Санчеса лет с 13 на каникулах по знакомым на работу пристраивать: чтобы посмотрел, попробовал, в некоторых случаях даже понюхал :crazy: Чтобы хоть какое-то представление о профессиях получил.

Поделиться сообщением

Надо взять тайм-аут на недельку..Ребенок уже шугается даже от попытки с ним заговорить)…

Свет, он у тебя в 9 сейчас? Моя в начале 9 класса собиралась в сельхоз на кондитера, даже на курсы походила "сладкий художник". К концу гола передумала. Может и вам серьёзно поговорить о выборе факультета в строяке, походить куда на курсы по этой специальности. Может перелумает, или наоборот опрелелится. Я сына хотела в этом году на комп. курсы отправить, не пошел.Спорт тоже весь забросил.... вообще ничего не хочет, чую с ним будет не легче, чем со старшей.

Поделиться сообщением

Мой в 9ом,да.

Да как то я вообще вопрос о выборе профессии пока не поднимала,т.к мы собирались в 11.

Сейчас оставлю в покое на недельку-другую.Пусть успокоится,обдумает.Сейчас с ним невозможно разговаривать.Ответы только: я не знаю,я не думал,мне все равно..

Поделиться сообщением

Сплюх, если любит физику, алгебру и геометрию, то пусть приходит в десятый класс в Технический лицей.)

Там можно заниматься этими предметами, а на остальные забивать, по крайней мере мой так и делает.))

И там у них уже не совсем школа, бегать за ним никто не будет, дневников нет, только зачетки, сессия два раза в год. Не хуже строяка ему там будет.)

Да, и в джинсах можно ходить! И в рубахах клетчатых! И волосатому!))

Поделиться сообщением

Месяц назад в техникуме говорили, что ЕГЭ нужен после техникума, но, я так поняла сдать их намного меньшая проблема, чем в школе.

а нам ровно месяц назад противоположное

и кто сказал , что в строительном учиться не надо? вылетают оттуда как пробки те, кто не учится.

в строительном очень строго с учебой, даже Платников отчисляют

Поделиться сообщением

Если сын соображает хорошо, может учиться -убеждай идти в 10-11 и получать высшее. Как надобность, необходимость.

Может вам школу поменять. Знакомая так и сделала. Сыну надоедо в 15 учиться, тяжело было, перешел в обычную -вроде довольны.

Мягко настаивай на своем, Свет! Высшее есть высшее. Но надо его получить. Доя этого надо желание. Пусть смотрит только на себя , а не на друзей.

Поделиться сообщением

Школу поменять очень сложно-мы живем не в Пскове и школа у нас одна.Переехать семьей не представляю возможным.А его одного я и в студенческой общаге с трудом представляю,а уж на съемной квартире и вовсе боюсь представить)

Вот уж точно,маленькие детки-маленькие бедки....)

Поделиться сообщением

Перечитала тему...пролетело время быстро...Дочка поступила в институт после техникума. Пришло время определятся сыну, какие экзамены сдавать и профессию выбирать. А у него в глазах туман...

Поделиться сообщением

А с чего начинать при выборе техникума для ребенка после 9 класса? Сейчас Индустриальный есть техникум? Или он со Строительным объединился? В техникуме обучение только платное? Или можно на бесплатное пробиться? Там же средний балл аттестата за 9 классов учитывается?

Поделиться сообщением

Интересно мнение по поводу наших псковских колледжей. У кого дети учатся, какая специальсность и перспективы.

Сын до сих пор не может определиться, а сделать выбор за него очень сложно м совсем не хочется. Друзья, у кого дети в 9 классе,какие ваши мысли? куда собираетесь?

Интересует мнение и тех,кто уже принял решение или уже учиться в техникуме.

Поделиться сообщением

У нас племянник в прошлом году еле-еле дотянул 9ый класс. Таааак ему школа была не мила, это что-то. Поступил в агротехнический на пожарного. Прошёл только платно (что и понятно). Учиться нравится. Были планы хорошо сдать экзамены, чтобы на бесплатное перевели. Ничуть не жалеет, что не пошёл в 10 класс.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...