Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Девять или одиннадцать классов?

Рекомендованные сообщения

Я уже писала выше про ЕГЭ, нам нс собрании в колледже говорили, что теперь для поступающих в вузы со средне спец образованием можно предоставить результаты ЕГЭ, а можно сдать профильные экзамены для поступления на ту или иную специальность

Поделиться сообщением

Я уже писала выше про ЕГЭ, нам нс собрании в колледже говорили, что теперь для поступающих в вузы со средне спец образованием можно предоставить результаты ЕГЭ, а можно сдать профильные экзамены для поступления на ту или иную специальность

В этом году говорили? Я слышала в новостях только обратное, что ужесточили и из техникума теперь не проскочишь.

Поделиться сообщением

если на будущее хочется бесплатно поступить, ЕГЭ, точнее его результаты, важны, а если платно, то сдать н и эту бумажку получить не проблема.

А если потом еще и осознанно к этому подходить, то можно даже очень хорошо сдать

Поделиться сообщением

Месяц назад в техникуме говорили, что ЕГЭ нужен после техникума, но, я так поняла сдать их намного меньшая проблема, чем в школе.

Поделиться сообщением

Месяц назад в техникуме говорили, что ЕГЭ нужен после техникума, но, я так поняла сдать их намного меньшая проблема, чем в школе.

Почему легче? Ведь единый же экзамен.

Поделиться сообщением

Моя родственница, после 9 классов закончив строяк, потом по этой же специальности поступила в наш университет (строяк кстати тоже вроде сейчас входит в состав универа), но взяли ее только на первый курс. Так что в свои 20 с хвостиком она сейчас учится на втором курсе, не быстрее так получить высшее образование.

Поделиться сообщением

за то наверное на бюджете? я так после кооперативного поступала на экономику в политех на первый курс на бюджет. а после технаря на 3 меня брали только на платной основе.

Поделиться сообщением

Сплюш, а что сын в принципе хочет, кроме как "не учиться". Как деньги зарабатывать планирует? К чему душа лежит? Мой-то старший без разговоров 11 классов и список институтов уже сам выбрал. А вот средний, думаю, после 9 уйдет. Правда, не знаю куда. Рассматривал строяк, а после лета на стройке задумался. Говорит, "может поучиться лучше, уж больно трудно руками трудиться" :crazy: Но я в случае с ним настаивать не буду ни на каком варианте.

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Да, на бюджете.

это другая песня. Можно было после строяка платно идти на 3 курс и закончишь как и после школы. Я тоже была престарелая студентка :lol:

Поделиться сообщением

У нее нет и не было варианта учиться платно, так как некому платить.

Поделиться сообщением

Да, на бюджете.

это другая песня. Можно было после строяка платно идти на 3 курс

у меня как раз так муж заканчивал.

Поделиться сообщением

У нее нет и не было варианта учиться платно, так как некому платить.

а у меня и был, но я подэкономила. В принципе не вижу смысла мучиться в школе, если не хочет ребенок. За несколько лет в техникуме будет и специальность и возможность получения вышки, как платной, так и бюджетной.

кстати, мне лично после техникума было поступать легче, был красный диплом и я шла с медалистами сдавать только математику, а если б по аттестату, то сдавала бы в общем потоке 2 экзамена по билетам и сочинение.

Поделиться сообщением

Я рассуждаю со своей колокольни..У меня вышки нет. Лично мне это обламывало очень неплохие перспективы не один раз. У мужа тоже только техникум.Жалел уже не один раз.Но дело не только в вышке..Повторяю,приняла бы его выбор,если бы он был.Он идет в первое попавшееся.Только для того,чтобы уйти.За компанию. Про горящие глаза речи не идет.

В 14 лет он не может понять,что ставит крест на своем образовании.Жопа будет,когда в 18 он будет стоять с абсолютно ненужным дипломом,со сквозняком в голове(там же учиться то халява,сам же хвастался).А дальше что? Как поступить в высшее с таким багажом?

Абсолютно ничего не имею плохого к рабочим профессиям,но своего ребенка знаю. Не станет он слесарем работать..

Изо всех сил стараюсь уговорить на 11 класс,хотя бы для того,чтоб мозги подрасли для принятия такого важного решения.Может,поймет потом..

Есть дети,которые не могут потянуть,и нету смысла тащить их до 11,а он может,я знаю.Я бы и не уговаривала,если б чувствовала,что не потянет...

Поделиться сообщением

а куда он собрался? Где не надо учиться?

Поделиться сообщением

В строяк.

Поделиться сообщением

В любом случае, если парень решил больше не мучиться с учебой, смысла нет идти в старшие классы, ибо там приличная такая нагрузка и психологическое давление тоже есть. Половина одноклассников дочки пошла в 10 класс потому что родители так сказали и сейчас в середине 11 класса они все еще забивают на учебу, ржут и не строят больших планов.) Как они при таком настрое сдадут ЕГЭ и куда поступят не представляю. Хотя, наверное, родители им что-нибудь оплатят и запихнут в институт. А там уже кому повезет даже доучатся до конца, а остальные вылетят с какого-нибудь курса в никуда.

Сплюш, и все же в какой профессии себя твой парень видит? ну вот не может быть, чтобы он еще вообще об этом не задумывался... Чем он увлекается то? какие школьные предметы ему нравятся?

Поделиться сообщением

В строяк.

Что-то все мои знакомые, которые там учились, говорят совершенно обратное.

Поделиться сообщением

Там, наверное, факультет факультету рознь.

Поделиться сообщением

Сплюш, я считаю что в 14 лет мало у кого голова работает, у моего-нет. Я сказала, что пока мы будем решать за него. Ему сейчас дай волю, он забросит все. Мы тут с мужем говорили, может отпустить ситуацию, пустить все на самотёк, но решили, что тогда он вынесет урок, что не мытьем, так катаньем он добился своего. Ох и сложно мне девочки с подростками... И дочка вообще ангелом была в его возрасте, а тут пипец какой-то. Но в 11 класс собирается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...