Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ира, может вам рассмотреть как раз "радиоаппаратостроение"? Будет радиотехником, хорошо платы паять, электронику собирать, а программированием можно заниматься узконаправленным одним языком, для этого и курсы есть, где дают, возможно, не меньше, чем в колледже. На бюджет РА балл ниже 4,0.

Спасибо, подумаем. Еще есть два года, Дима просто еще такой Дима, не гибкий. У меня еще план Зю был, может на 9й класс забрать на семейное, чтобы улучшить аттестат :ph34r::girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rubashka сказал:

Спасибо, подумаем. Еще есть два года, Дима просто еще такой Дима, не гибкий. У меня еще план Зю был, может на 9й класс забрать на семейное, чтобы улучшить аттестат :ph34r::girl_sigh:

Может школу слабую выбрать на 9 класс? Знакомая сына из 26 в 25 перевела после 8 го. У старшего приятель из 17 школы с высоченными баллами вышел. Легко в техникум попал на бюджет.

У меня старший платно пошел в колледж на янушке, 60 в год, Информационные системы и программирование. Если бы не война, то в армию отправила бы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

Наверное Кресты

я тоже так думала. Нет таких профессий в Пскове, https://psksht.ru/toabitur/planpriema.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под номером 8 похоже, в первой табличке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мама Чудика сказал:

Так может вам действительно попробовать идти в 10,11 и потом на высшее? Мест с каждым годом дают больше. А 11 классов не прибавляется, как итог мест с избытком получается, поступить легче даже с минимальными баллами.

Мне кажется, что 10 и 11 классы, а потом егэ просто убьют самооценку ребёнку, который и без того-то не считает себя очень умным. По крайней мере моему сыну получение полного среднего образования на пользу не пошло, сейчас с огромным трудом снимает с себя ярлык "необучаем". 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

 

У меня старший платно пошел в колледж на янушке, 60 в год, Информационные системы и программирование. Если бы не война, то в армию отправила бы. 

 

А чего после 9 го не ушли? Или настрой на вышку был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мама Чудика сказал:

Да и может сейчас все таки произведут реформу образования. Все этого ждут.

Интересно, что ещё ждать от них:ph34r: 

 

16 часов назад, Толстый Лори сказал:

немного о поступлении выпускника-девятиклашки в колледж.

Плотно поработали.:) хорошей учёбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Natenka сказал:

Мне кажется, что 10 и 11 классы, а потом егэ просто убьют самооценку ребёнку, который и без того-то не считает себя очень умным. По крайней мере моему сыну получение полного среднего образования на пользу не пошло, сейчас с огромным трудом снимает с себя ярлык "необучаем". 

Сейчас все так запущено в школах? При чем во всех? 

Я с радостью вспоминаю свою учебу в старших классах. И подготовку к ЕГЭ. Да, не все выдерживали, народ уходил от нас в обычный класс, но отношение к нам хорошее было.

23 минуты назад, Тучка сказал:

Интересно, что ещё ждать от них:ph34r: 

 

Очередную фигню, но пока верим в лучшее. Может все таки начнут равняться на Беларусь. Вот там учебные планы на зависть многим. Наши и рядом не валялись. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ollga60 сказал:

А чего после 9 го не ушли? Или настрой на вышку был?

Выпуск пришелся на расцвет короны. На дистанционке многие смогли улучшить средний по аттестату. Мой на бюджет не поступил бы. После девятого перешёл в 19 школу, в кадетский класс. Очень рада, что сын там проучился два года. Наставник у них замечательный был. Одет, обут, накормлен, мужской коллектив, под присмотром. Только плюсы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мама Чудика сказал:

Сейчас все так запущено в школах? При чем во всех? 

За все, конечно, не скажу. Сын 47ую закончил, у меня грустное впечатление осталось. Да и средний балл по стране в этом году очень, мне кажется, показателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги дочь медалистка, стобальница по русскому, остальные предметы тоже более чем. Вагон нервов с этими поступлениями. Счастье, что поступила на бюджет, в вуз мечты. Но блин, общежитие 8000 в месяц :ph34r:.  То есть 96 тыс в год просто отдай за жильё. Повезло, что в свежем корпусе и всё ещё не убито. Но это койка в комнате на четверых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ракета сказал:

Может школу слабую выбрать на 9 класс? Знакомая сына из 26 в 25 перевела после 8 го. У старшего приятель из 17 школы с высоченными баллами вышел. Легко в техникум попал на бюджет.

Это какой-то очень рисковый путь, не гарантированный. Он и так учится в дворовой школе, не в гимназии или лицее, куда уж проще. И я тоже рассчитывала на то, что оценками "5" по физкультуре, труду, рисованию и т.д. он перекроет тройки по физике и русскому. Но НЕТ, блин! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...