Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Эх, через два года предстоит тоже самое. И специальность, наверно, так же будем выбирать)) 

Удачи на новом этапе жизни!

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жопамира, это Идрица?

Рассчитывала на сельскохозяйственный, но в Пскове нет специальностей типа животновод или агроном :(, только бухучет в этом направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Hloya сказал:

А Жопамира, это Идрица?

Рассчитывала на сельскохозяйственный, но в Пскове нет специальностей типа животновод или агроном :(, только бухучет в этом направлении...

Наверное Кресты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, в Пскове они на Ленинградском шоссе, но в Идрице тоже их филиал - там на ветеринаров и кинологов учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Толстый Лори сказал:

Напишу здесь немного о поступлении выпускника-девятиклашки в колледж. Этим опытом тут никто не делится особо, так что я поделюсь), уверена, кому-нибудь да пригодится. Ниже многобукв.)

Ох, Надя, без ножа режешь по больному. Слушай, а где можно посмотреть итоговые приказы с проходным балом? Только что на сайте ПсковГУ сказала конкурсные списки, но там пока непонятно, с каким баллом в итоге нижний человек прошел на эту специальность...

Прям моя боль-боль, мы на 4,0 точно не выйдем, а специальностей интересных всего 2, и обе с высоким конкурсом, хоть блин в 10 класс иди и Псков ГУ поступай, по ходу туда пройти проще, чем в техникум на платное :ph34r:

А вам удачи и успехов!!!

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

ПсковГУ в разделе "сведения о зачислении" что ли есть именно приказы, там все баллы и верхние, и нижние видны. На сайте ППК-колледжа тоже есть баллы зачисленных. В этом году еще  было 15 бюджетных мест на программирование в кооперативном колледже, они тоже с высоким баллом закрылись, Сева со своим 4,0 был у них в списках примерно семидесятым.) Но оплатить колледж за год не так дорого, в районе 50 тыщ и можно двумя частями платить. Другое дело, есть ли смысл платно в колледже получать специальность, по которой дофига специалистов с высшим образованием ежегодно выпускаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, с трудом нашла. Но меня интересует именно платное, но эти приказы еще, видимо, не готовы. Бесплатно то понятно, что на имеющиеся 25 мест на город не пройдет мой парень.

Слушай, для меня это экстра больная тема, насчет того, стоит ли платить. Ну где-то же учиться надо в принципе, а интересуют его только компьютеры... Я бы наверное тоже прикладное что-то тоже выбрала бы, какое-то электроснабжение и ты пы, но опять же, а есть смысл учиться там, где тебе вообще не интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может вам действительно попробовать идти в 10,11 и потом на высшее? Мест с каждым годом дают больше. А 11 классов не прибавляется, как итог мест с избытком получается, поступить легче даже с минимальными баллами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мама Чудика сказал:

Так может вам действительно попробовать идти в 10,11 и потом на высшее? Мест с каждым годом дают больше. А 11 классов не прибавляется, как итог мест с избытком получается, поступить легче даже с минимальными баллами.

Не знаю, я и так, и так подумаю, а смысл? Нервотрепка с ЕГЭ, куча трат на репетиторов, потом даже если поступит (что не факт), то как он со своими тройками по математике будет в политехе тянуть вышку и прочие 10 физик?! Я с трудом себе это представляю.

Опять же, ну разве что диплом о ВО, а так то сомневаюсь, что там какие-то супер знания по профилю дадут, наверняка преподают те же и также, как было лет 10-15-20 назад в общей массе.

А вы почему не хотите на ВУЗ нацелиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ира, может вам рассмотреть как раз "радиоаппаратостроение"? Будет радиотехником, хорошо платы паять, электронику собирать, а программированием можно заниматься узконаправленным одним языком, для этого и курсы есть, где дают, возможно, не меньше, чем в колледже. На бюджет РА балл ниже 4,0.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ага, в Пскове они на Ленинградском шоссе, но в Идрице тоже их филиал - там на ветеринаров и кинологов учат.

у меня папа в идрице учился :)
У соседки сын поступил туда на кинолога. Говорит хорошо что собаку заводить нужно не на первом курсе, а то вдруг бросит, куда потом ту собаку? ^_^

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

Не знаю, я и так, и так подумаю, а смысл? Нервотрепка с ЕГЭ, куча трат на репетиторов, потом даже если поступит (что не факт), то как он со своими тройками по математике будет в политехе тянуть вышку и прочие 10 физик?! Я с трудом себе это представляю.

Опять же, ну разве что диплом о ВО, а так то сомневаюсь, что там какие-то супер знания по профилю дадут, наверняка преподают те же и также, как было лет 10-15-20 назад в общей массе.

А вы почему не хотите на ВУЗ нацелиться

Там сейчас такие ужатые планы, что нет 10 физик как раньше. Да и раньше столько не было))) я со своей натянутой за уши четверкой по физике (ЕГЭ по ней на 3 сдала), вполне вытянула все.  Плюс сейчас там разделение профилей, техника отдельно, остальное отдельно.

Да и может сейчас все таки произведут реформу образования. Все этого ждут. 

Я хочу, а сын согласен, получить именно рабочую специальность. Там как-то выбор веселее)) из высшего не вижу ни одной специальности для него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...