Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Детям, которые собираются поступать по результатам ЕГЭ, совершенно все равно, какие отметки пойдут в аттестат по физкультуре, музыке и рисованию. А вот абитуриентам колледжей не все равно, да. Если нацеливаться в седьмом классе на колледж, может даже есть смысл заморочиться и взять в школе индивидуальный учебный план.) Ведь можно в школе не все предметы посещать. Можно отказаться от физ-ры, музыки или рисования и сдавать их в другом месте - онлайн - там, где только оплатил и сдал тест и никаких нормативов.) Только что у ребенка будут "окна" в расписании, если эти предметы не последним и не первым уроком стоят.

Ведь печально известные дети Тепляковых сдали как-то нормативы по физ-ре за 11 класс, раз получили аттестаты.) Тогда как восьмилетка в принципе в не может их сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubashka сказал:

Не очень понимаю, какие-такие нормативы на физре, что обычный ребенок без ограничений по здоровью не может сдать их на 4-5? :blink:

Мой неспортивный от слова совсем. Дочь быстрее него бегает. Подтянуться он не может почти ни разу. Здоровье вроде норм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Не очень понимаю, какие-такие нормативы на физре, что обычный ребенок без ограничений по здоровью не может сдать их на 4-5? :blink:

легко. благо в наше время был зачёт/незачёт, у меня зачёт за 100% посещение. в нормативы не укладывалась, ни бег, ни прыжки, ни метание мячей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Видимо, у вас реально суровая учительница.) У моих неспортивных мальчишек 4 у Севыча и 5 у мелкого, а мелкий может отжаться раза три, подтянуться ни разу.)

мой вполне спортивный Влад имеет в году 4 по физре

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cherepaha сказал:

мой вполне спортивный Влад имеет в году 4 по физре

 

Ха ха мой поющий ребенок в последнем триместре 5 класса имел 2,3 по музыке, еле исправили в последнюю неделю на 4:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минпросвещения сократило время обучения медицинских сестер на 12 месяцев – новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) среднего профобразования по этой и ряду других специальностей вступит в силу с 1 января 2023 года, сообщает профсоюз работников здравоохранения РФ. 

На уменьшении времени подготовки среднего медперсонала настаивал Минздрав РФ – эта мера должна помочь быстрее выпускать специалистов на работу и тем самым сокращать нехватку кадров, оцененную в более чем 120 тысяч человек.

Теперь после окончания 9-го класса желающие стать медсестрой или медбратом будут учиться 2 года и 10 месяцев, на базе 11 классов – 1 год и 10 месяцев. Также на год сокращено время обучения по специальностям среднего медобразования «стоматология ортопедическая», «стоматология профилактическая», «лабораторная диагностика», «медицинская оптика». Кроме того, будущие акушеры также будут учиться меньше, но всего на четыре месяца – 2 года 6 месяцев вместо 2 лет и 10 месяцев.

Еще одно нововведение – выпускники девятых классов школ смогут поступить в медицинский колледж и освоить квалификацию фельдшера за четыре года (по специальности 31.02.01 «лечебное дело»). Раньше такую возможность имели только выпускники одиннадцатых классов, - комментирует изменения начальник отдела нормативного регулирования профсоюза Мария Шульгина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 а на рисовании, получается, можно сдать залепуху и обижаться, почему не пять?

Спрашивала детей из разных школ, кого Учат рисовать на уроках ИЗО. Из моих знакомых детей Никого!

Вот вам вот тема «русская изба изнутри», вот короткий рассказ про избу, рисуйте. И всё это за 40 минут.

Я взрослая тётя, и то не совсем представляю, как эту избу малевать. А на рисунки пацанов я смотрела хрюкая сквозь слёзы. (Ещё в началке над лошадью сына так рыдала 😀)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...