Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
19 минут назад, Rubashka сказал:

А у тебя участвовал кто-то? 

Увы, нет) мой девятиклассник на финишной прямой, но совершенно не определился, куда идти дальше. В 10 класс нет смысла. Программировать не хочет, по информатике еле наскребает на тройку. А на руках экзема (( руками в перчатках тоже работать не сможет и мигрени, с которыми в принципе жить несладко. Если бы можно было никуда не идти после 9 класса, я бы его оставила на gap year дома очухаться, но так нельзя. В плане армии не надеюсь, что его признают негодным (на учете он нигде не стоит и карты в поликлинике нет), но надеюсь, что можно будет поступить на альтернативную службу... Интересно, если пойти в 10-11 класс и после 10-го уйти из школы в техникум/колледж по аттестату за 9 класс, влияет ли это как-нибудь на отсрочку по учебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши с ЭмЧе мальчики призёры в программировании в этих "профессионалах" :562108:

Но мой парень реально очень увлечён этой темой, в IT CUBE готов жить оставаться, ни пропускает ни одного интенсива или курса

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У ЭмЧе вроде и девочка в этих же списках, я их видела) вот плохо, что пока из вас не вытянешь, вы и не похвастаетесь.) Про успехи детей нужно писать, это интересно, тем более, что эти все дети уже выросли на наших глазах.)

Здорово, Ира, что мальчик определился с будущей профессией! :good: Я вот всегда хотела, чтобы хоть кто-то из моих мальчишек увлекся программированием, но увы, это их самая слабая сторона)) у старшего программирование - самый нелюбимый и слабый предмет в институте, Севыч еле на тройку тянет школьную информатику и даже Марк, который обожает все значки на свете, включая квартсекстаккорд и прочие гадости типа иероглифов)) не интересуется программированием! Хорошо, что у меня есть племяш.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, Надя, я сама дико рада, честно. С учётом, что мой тдо, и не сильно коммуникабельный, и с учёбой весьма посредственно, и руки не сказать чтоб золотые, очень тоже переживала, куда ему себя приткнуть. Но пока ттт прямо болен этой темой. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Уж на что я тормоз с плохой памятью, но твою фамилию знаю) и детеныша твоего в списках видела, это и означал мой милый улыбающийся смайлик, который шел в сообщении после названия "молодые профессионалы" :lol: Вот честно, всеми местными детишками невольно гордишься почти как своими) ну очень приятно видеть знакомые фамилии во всяких хороших списках)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Ну по идее за "молодых профессионалов" должны бы какие-нибудь доп. баллы давать или преимущества :) а то какой в них смысл тогда.)

Ракета, вот тут по идее учат в машинах ковыряться, только вот есть ли после 11 класса... 

Не нашла :) 

Совершенно не вижу у ребенка никаких способностей к чему либо. Самой любопытно, что из него получится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
44 минуты назад, Ракета сказал:

Совершенно не вижу у ребенка никаких способностей к чему либо. Самой любопытно, что из него получится)))

А твой в этом году 11 класс заканчивает, да? Какие ЕГЭ выбрал?

Мой девятиклашка выбрал сдавать ОГЭ по обществознанию и по биологии. Методом от противного) физику, информатику, химию, географию, историю, английский он точно не сдаст.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

У ЭмЧе вроде и девочка в этих же списках, я их видела) вот плохо, что пока из вас не вытянешь, вы и не похвастаетесь.) Про успехи детей нужно писать, это интересно, тем более, что эти все дети уже выросли на наших глазах.)

Да, у девочки моей золото в компетенции "3Д моделирование для компьютерных игр", совершенно неожиданно. А ещё она второй год подряд призёр регионального этапа ВсОШ по информатике, вот))) По русскому первая на муниципальном этапе была, но на регионе ну очень уж сложное задание было. 

Лори, твоему Марку надо олимпиадное программирование попробовать - это решение задачек с реализацией с помощью кода, вдруг понравится

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ракета сказал:

Не нашла :) 

Совершенно не вижу у ребенка никаких способностей к чему либо. Самой любопытно, что из него получится)))

Вот здесь, третья по счету специальность http://pkptis.pskovedu.ru/page/0db3f151-8197-443f-8007-6a499b63b37f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

А твой в этом году 11 класс заканчивает, да? Какие ЕГЭ выбрал?

Мой девятиклашка выбрал сдавать ОГЭ по обществознанию и по биологии. Методом от противного) физику, информатику, химию, географию, историю, английский он точно не сдаст.)

Проф мат, информатика, русский. Он спокоен, армия его не пугает, живет без напряга. Я периодически взбадриваю его своей тревожностью. Но, если четно, пытаюсь поймать его волну пофигизма)) Очень довольна, что в подростковые 16-17-18 лет он учится в кадетском классе, с хорошим наставником. 

4 минуты назад, railing сказал:

Вот здесь, третья по счету специальность http://pkptis.pskovedu.ru/page/0db3f151-8197-443f-8007-6a499b63b37f

Спасибо. Там все после 9 класса, моему не подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Если бы можно было никуда не идти после 9 класса, я бы его оставила на gap year дома очухаться, но так нельзя. 

Почему нельзя после 9-го дома осесть??? Многие ж бросают колледж через месяц- два учёбы и сидят/ работают... Подругина дочь год после девятого дома сидела  потом в колледж подалась. Никто ей не интересовался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...