Перейти к публикации

Девять или одиннадцать классов?


Натали
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кого еще детки уходят с девятого класса? или только  наши с Элей? Эля, куда поступаете? в строяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчикам действительно нужно после 9-го в настоящее время уходить. Бюджетных мест после 11-го всё меньше, умных детей всё больше:), а платно мужика учить накладно. А девочек можно, если что, и побаловать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Юлия Ф. сказал:

Мальчикам действительно нужно после 9-го в настоящее время уходить. Бюджетных мест после 11-го всё меньше, умных детей всё больше:), а платно мужика учить накладно. А девочек можно, если что, и побаловать) 

Оригинальное мнение) особенно,если учитывать то,что мужику семью кормить потом, картеру строить, а девочка может удачно выйти замуж и работать в свое удовольствие или вообще сидеть дома.

Имхо, как раз таки мальчику больше  нужны 11 классов и вышка. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 классов надо заканчивать умным, мотивированным на учебу детям. Если и 9 классов закончить-мучение, зачем идти в 10? Там уже к ЕГЭ  надо готовиться.Если ученик и так плохо учился, то при плохой сдаче ЕГЭ пойдет как после 9 класса в техникум, если слишком мало баллов наберет, что даже на платное не пройдет- та же картина. Прям больная тема.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мартана сказал:

11 классов надо заканчивать умным, мотивированным на учебу детям. Если и 9 классов закончить-мучение, зачем идти в 10? Там уже к ЕГЭ  надо готовиться.Если ученик и так плохо учился, то при плохой сдаче ЕГЭ пойдет как после 9 класса в техникум, если слишком мало баллов наберет, что даже на платное не пройдет- та же картина. Прям больная тема.

Ну в посте выше про ум ничего не было) просто гендерное разделение. Конечно,если мальчик (думаю и девочек тоже это может касаться) не хочет учиться, то разумнее после 10 уйти. Хотя представляю как сложно решить идти или не идти в 11й класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня недавно стало откровением, что есть училища, берущие после 8 класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после техникума как поступают в вуз? а если несколько лет прошло после окончания?  тоже надо сдавать егэ? уже ведь ничего и не вспомнишь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, я не могу стопроцентов утверждать, но моя двоюродная сестра, чей мальчик ушел в техникум после 9 класса сказала, что теперь все техникумы под псковгу и при отличной учебе можно из техникума продолжить учиться на вышку, но при этом профессия уже будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Светланочка сказал:

а после техникума как поступают в вуз? а если несколько лет прошло после окончания?  тоже надо сдавать егэ? уже ведь ничего и не вспомнишь... 

В ПсковГУ все, у кого не аттестат, поступают по внутренним тестам университета. Сделаны по типу тестов ЕГЭ, но намного, намного адекватнее, потому что составляют их преподаватели ПсковГУ.

Если есть только аттестат за 11 классов (и такое бывает, хотя проходит несколько лет), надо сдавать ЕГЭ.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elvira сказал:

Для меня недавно стало откровением, что есть училища, берущие после 8 класса.

В Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если после 9 классов закончил техникум, то сдаешь внутренний экзамен Псковгу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мартана сказал:

То есть если после 9 классов закончил техникум, то сдаешь внутренний экзамен Псковгу?

Да. Те же вступительные (3 предмета обычно), но по внутренним тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...