Перейти к публикации

Катание на коньках


Happymommy

Рекомендованные сообщения

И у нас так было. Еще двухлетнему купили, он все вокруг них ходил, облизывался, наденем - ему даже стоять страшно, пробует двигаться - и видно, что не сообразить ему, как телом себе помогать. И тут же просит снять. Представляю, как бы мы психовали, будь это за деньги где-нибудь. А так на полгодика уберем, потом снова достанем. как заметили, что движения стали верными, тогда и сделали вывод, что готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Подскажите , пожалуйста, телефон тренера, инструктора по катанию на коньках ( и/или роликах) для частных уроков с ребенком. Я , к сожалению, ему не помощник в этом деле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе фигурного катания добор девочек 2008 г.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, куда ж мне еще за советом обратиться, если не на любимый форум? :) Короче, есть около дома у нас юношеский дворец спорта, ледовый. Хоккей там и фигурное катание. Я загорелась дочь отдать на катание. Вчера пришла, сказали набор окончен, но можно попробовать решить вопрос через зауча. Я расстроилась, сегодня отправила мужа туда. На что он там давил не знаю, но позвонил и сказал сейчас, что нас берут. Но! Занятия шесть дней в неделю, с утра. Из них на льду - два, остальное хореография и физ. подготовка. Я призадумалась. С детьми мне никто не помогает. А с ними всяко бывает. И их двое. Сами знаете. А сад? Ну да, дадут справку, но тогда пропуск всех занятий там? Так хотелось, но прям задумалась. Я думала, пару раз в неделю...занятия бесплатные. Дочь хочет. Хотелось бы мнение услышать тех, кто водит детей. Ири, Ирочка, что скажешь? Решаться или искать более приемлемый вариант с какими-нибудь танцами? Но поблизости ничего больше нет. Спросила у подруги, у нее сыну пять лет, ходят на хоккей, тоже 5 раз занимаются. Так что убедилась в том, что спорт очень доступен для детей сейчас, вопрос в том, что мало кто может осилить такой график. В раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году занимались 10 часов в неделю.

3 часа лед, 3 часа зал, 2 часа хореография, 2 часа ОФП

Тренировки были понедельник, среда, пятница (утром, час зала, час льда)

Суббота ОФП

воскресенье - хореография.

плюс еще надо самим ходить на каток дополнительно.

Нагрузка реально очень большая.

В сад ходили вторник и четверг. Понедельник и среду приходили к обеду.

Женя, если ты согласна подписаться на то, что вся жизнь будет подчинена дочкиным занятиям, то иди. Если не готова, ищи что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

О, Ири читает:) ща напишет!:)

 

Уже, опередила:)

 

Значит, все верно, это нормально, что так часто. Ир, я просто реально оцениваю силы: бывает плохая погода, что второго ребенка с собой не потащишь, бывает - дети болеют. Ведь ее надо еще подождать с занятия и отвезти после в сад... Если найти человека себе в помощь на привоз-отвоз? Не знаю. Но так хочется. Получается, почти все секции направлены на то, чтобы прям спортсменов из детей делать? Изначально я искала что-то, как грится, "любительского уровня", а тут выходит профи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все, что бесплатно, то с достаточно серьезными нагрузками и жестким графиком. А еще мы сдаем по итогам года переводные нормативы. Не сдаешь - в платную группу. Пропуски очень сильно не желательны. Кстати, у нас младшие дети так и растут на катке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, Ир, спасибо. Есть над чем подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После безуспешных попыток найчиться кататься на роликах пару лет назад, пошли в этом году в ледовый попробовали на коньках как ни странно 2 раза сходили и 3 просится очень понравилось. А я то думала если ролики не освоили и коньки не пойдут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже с коньков начинал. Сейчас гоняет и на коньках, и на роликах как чумовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое плохо освоили ролики и не любят их поэтому, а вот коньки на ура. Почти сразу поехали. В чем там разница я не поняла. Вроде принцип конькового хода одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начинали с роликов, не осилили.. А с коньками как то сразу сложилось, летом без проблем вернулись к роликам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...