Перейти к публикации

Доверенность на вывоз ребенка


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Народ, кто недавно ездил с ребенком в Эстонию в сопровождении одного из родителей? Эстонцы разрешение второго родителя на вывоз ребенка не требуют? Просто все посты 2012-2013 года, а с тех пор многое изменилось :girl_sigh:

Никто ничего не требует) На Российской границе ребенка спрашивают как его зовут и с кем он едет.

Спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Российской границе на выезд из РФ если у ребёнка другая фамилия просят показать свидетельство о рождении,а так могут выезжать с одним из родителей без согласия.

Наши дети в другой стране не должны их интересовать,они за своими следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили , я дочь и муж, фамилия у меня другая, у мужа и дочери одна, на границе дочь спросили "Ты едешь с папой?" про меня ни слова вообще)))только раза два у меня на границе спрашивали или св-во или паспорт, где у меня дети вписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доверенность на сопровождение несовершеннолетнего может оформить любой совершеннолетний? Еду в отпуск, беру с собой племянницу и ее мч. Ей 18, ему нет. Уперлась, что может оформить доверенность на себя. Действительно может? Едем через Беларусь и Литву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала что ребенок старше 14 сам может пересекать границу без сопровождающего. не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только в сопровождении совершеннолетних и при наличии согласия. Исключение, если он имансипированный, с 16 лет

Почитайте ст.20 114фз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я слышала что ребенок старше 14 сам может пересекать границу без сопровождающего. не так?

Точно нет, этот вопрос мы проработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я слышала что ребенок старше 14 сам может пересекать границу без сопровождающего. не так?

Точно нет, этот вопрос мы проработали.

разве не может? У маминой подруги внучка летала в США одна. На тот момент ей было не более 13 лет. Хотя она с двойным гражданством. Может в этом фишка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...