Перейти к публикации

Доверенность на вывоз ребенка


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Две недели назад у нас назревала поездка с ребенком без папы. Я отправила папу на Советсткую за согласием и ему прям в нотариальной конторе сказали, что ничего никто у нас не спросит. Ничего не надо на Эстонию оформлять. Оформляют на Португалию и типа того. В общем пришли мы деньги отдать, а нас отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом в Латвию ездили и муж прямо в консульстве в свободной форме писал соглашение ( бесплатно), на границе правда придрались к документам (у меня и у ребенка отчество одинаковое, что смутило нашего погранца, так же его смутило что в паспорте в графе дети - ребенок от руки вписан, и нет какого-то штампа) пришлось объяснить, что паспорт выдан ив 2003 году, а тогда половину информации вносили вручную) Свидетельство о рождении я с собой не брала, почему то решила, что раз в консульстве дали визы и там мы писали разрешение на вывоз, то от меня больше ничего не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысковец, наверняка)

Это мужчина на Рижском?

говорят хитрец еще тот :dirol:

Мы оформляли в 10 году на поездку в Швецию- Финляндию на ул.Горького , (где автобус №2 поворачивает), стоило 500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысковец, наверняка)

Это мужчина на Рижском?

говорят хитрец еще тот :dirol:

Мы оформляли в 10 году на поездку в Швецию- Финляндию на ул.Горького , (где автобус №2 поворачивает), стоило 500 р

Я у него тоже делала...скользкий тип , себе на уме...не понравился..но пришлось делать, тк времени не было к другим бежать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж оформлял доверенность на вывоз ребенка в страны шенгенского союза две недели назад. Стоит это 500 р нотариус, который принимает в здании возле остановки Дом Советов. Доверенность сделали на срок 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришли мы деньги отдать, а нас отправили.

А мне было больше страшно, чтобы нас с границы не отправили :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы едете через шенген,т.е через Эстонию то должны указать первую страну въезда вдоверености а потом уже перечесления других стран шенгенского соглашения или посещения.

Я не еду в Эстонию. Я еду в Финляндию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оформляйте. Могут и не спросить, НО... Я никогда не забуду несчастную бабушку, ехавшую с 15 летним внуком из России в Россию через Украину, и не имевшую разрешения на вывоз ребенка. Не знаю чем закончилась история, но доблестный украинские погранцы реально высаживали их из поезда на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оформляйте. Могут и не спросить, НО... Я никогда не забуду несчастную бабушку, ехавшую с 15 летним внуком из России в Россию через Украину, и не имевшую разрешения на вывоз ребенка. Не знаю чем закончилась история, но доблестный украинские погранцы реально высаживали их из поезда на границе.

Конечно бабушка не имеет права везти ребенка без разрешения....Вдруг она украла его у родителей и вовсе она не бабушка!!!!Пограничники все сделали по закону,они имели права высадить до выяснения обстоятельств!!!Тут речь идет о том,что если ребенок с одним из родителей,то можно не делать,я летала с ребенком в Узбекистан,в Египет,ездила в Эстонию и никто не спрашивал,хотя у меня когда в Узбекистан летала был документ,мне тоже пограничник спросил "А вы что не мать,даете мне разрешение!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятнадцати летний мальчик один с паспортом не может никуда ехать? В пору нашего детства мы в таком возрасте уже катались на поездах в поездки с подругами без родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пятнадцати летний мальчик один с паспортом не может никуда ехать? В пору нашего детства мы в таком возрасте уже катались на поездах в поездки с подругами без родителей.

Вот и бабушка так объясняла (причем это Украина, где вообще можно по российскому паспорту ехать), а пограничники говорили, что по закону до 18 лет нужно разрешение. Кстати, когда сын в 15 или 16 лет летал в составе группы, то доверенности все делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы едете через шенген,т.е через Эстонию то должны указать первую страну въезда вдоверености а потом уже перечесления других стран шенгенского соглашения или посещения.

Я не еду в Эстонию. Я еду в Финляндию.

 

Ну может в финляндию через Эстонию будешь проезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...